«Сочи»: Чуев, Герадзе (Борисенко, 81), Мельников, Балбабян, Григорьев, Зозуля, Рахимов (Чолокян, 59), Королев, Убилава (Ильяшенко, 56), Узунян (Манукян, 84), Д.Васильев (Зебелян, 19).
«Динамо-УОР» (Ставрополь): Черноруков, Магомедов (Калпагаров, 85), Криворотов, Костенко, М.Саркисян, Денисенко, Исаев, Петренко (Федоров, 66), Удодов, Хайманов (Мусаев, 56), Гайденко.
Предупреждения: Хайманов, 44, Балбабян, 75, Удодов, 79, Криворотов, 90, Манукян, 90.
Судья: Петросян (Ростов-на-Дону).
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 350 зрителей.
еред этим матчем динамовцы лидировали в турнире. Сочинцы шли на втором месте, отставая на 1 очко. Неудивительно, что от исхода поединка фаворитов зависело многое. Впрочем, тренер команды хозяев Дмитрий Пятибратов заметил:
- Для нас каждый матч решающий. А вообще, мы не стремимся к сиюминутному результату. Стараемся показывать зрелищную игру и прогрессировать в ней с прицелом на перспективу.
Тем не менее, буквально с первых минут встречи стало ясно, что хозяева горят желанием взять реванш за поражение (0:2) в первом круге, причем, пока единственном в турнире. При малейшей возможности следовали удары по воротам гостей. После одного из них, в исполнении Рахимова с линии штрафной, Черноруков, демонстрировавший завидную реакцию и прыгучесть, парировал мяч с большим трудом. Кстати, Рахимов и в дальнейшем выделялся активностью, прицельно бил, в том числе со штрафных, делал точные, своевременные и подчас неожиданные для соперника передачи.
Все бы, как говорится, ничего, однако уже на 19-й минуте после получения травмы поле вынужден был покинуть ведущий форвард сочинцев Дмитрий Васильев. Тут же гости впервые всерьез потревожили Чуева: Гайденко головой пробил чуть выше перекладины. Но это был эпизод. До перерыва преимуществом владели представители олимпийской столицы, ведя атаки широко, постоянно используя фланги. Только вот били часто неточно. Либо безошибочно действовал голкипер.
Вторую половину встречи хозяева начали столь же активно. На 46-й минуте Зебелян метров с 10-ти решился пробить через себя, и лишь в последний момент, почти с линии ворот, мяч был отправлен защитниками на угловой. Тренер сочинцев снова вышел к бровке поля и с этого «поста» уже не уходил. Подопечные внимали его коррективам, но гола все не было, несмотря на довольно ощутимое территориальное превосходство. Правда, запомнился коварный дальний удар Чолокяна. Мяч ударился о землю перед вратарем, но тот сумел цепко взять его в руки. Скоростные рывки на правом крыле предпринимал Ильяшенко. Защитники с трудом, временами не совсем корректно, прерывали его проходы.
А на 82-й минуте преимущество хозяев все-таки материализовалось. По левому флангу промчался Узунян, вдоль лицевой линии приблизился к воротам и низом прострелил на Королева, который в одно касание переправил мяч в сетку - 1:0. Перед финальным свистком удвоить счет мог Зебелян. Он выскочил один на один с голкипером, однако тот успел преградить путь мячу в сетку.
Команда «Сочи» вышла в лидеры. Вот только есть большое «но»: динамовцы провели на 2 матча меньше…
Владимир Вереютин, Сочи
Политех - Магас-ИнгГУ - 4:1 (4:0)
Голы: Джангишиев, 7 (1:0), Джангишиев, 16 (2:0), Меджэидов, 31 (3:0), Неврузов, 37 (4:0), Хаугшев, 79 (4:1).
Динамо-Дагестан - Магас-ИнгГУ - 4:1 (3:0)
Голы: Рамазанов, 4 (1:0), Пайзулаев, 16 (2:0), Сайдулханов, 36 (3:0), Гасанов, 58 (4:0), Иссаков, 65 в свои ворота (4:1).
Команда «Малгобек-РСДЮСШ» отказалась проводить оставшиеся 4 матча, и ей в запланированных поединках с «Динамо-УОР», «Политехом-ГБОУ», «Волгарем-Астраханью» и «Динамо-Дагестаном» будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.