Голы: Цидикова, 80, Елена Морозова, 87 с пенальти.
«Зоркий» (Красногорск): Жаманакова, Ник (Слонова, 68), Барчук, Саратовцева, Медведь, Паренте, Елена Морозова, Цидикова, Дятел (Сочнева, 46), Курочкина (Маутс, 46), Руиз.
«Кубаночка» (Краснодар): Карапетян, Порожнюк, Тырышкина, Матюшина, Кемрюгова, Братко, Романенко, Самойлова (Пушкарева, 42), Чуб (Костарева, 81), Воронцова (Редько, 90), Костанян (А.Хаванская, 87).
Предупреждения: Пушкарева, 71, Матюшина, 79.
Судья: Пономарева (Москва).
24 октября. Химки. Стадион «Родина». 200 зрителей.
«З
оркий» сложил свои чемпионские полномочие в этом туре. После ничейного исхода в схватке «Звезды-2005» и «Рязани-ВДВ» «десантницы» стали недосягаемыми для преследователей за 2 тура до финиша переходного чемпионата.
Команда из Красногорска имеет шанс зацепиться за 2-ю строчку в таблице. Краснодарки же сражаются за 5-ю позицию и не дотерпели всего-то 10 минут до заветной ничьей.
Впрочем, «Кубаночка» могла пропустить еще на 7-й минуте, когда после прострела испанки Руиз украинка Дятел попала мячом в штангу. Первый тайм остался за «Зорким», активно наседавшим на воротам краснодарок. Однако стопроцентных моментов у подмосковных футболисток больше не было. Дятел попыталась хитро забросить мяч за спину Карапетян, но голкипер «Кубаночки» перевела мяч на угловой. А под занавес тайма она своевременно опередила на перехвате Морозову.
Второй тайм удался краснодаркам в созидании гораздо больше. Романенко не переиграла Жаманакову при выходе с ней один на один, а удар Костанян после ошибки голкипера защитник «Зоркого» Саратовцева вынуждена была отразить головой. Затем немного промахнулась Тырышкина. И тем обиднее стало дальнейшее развитие событий.
На 80-й минуте после подачи углового и суматохи в штрафной краснодарок отличилась оставшаяся хладнокровной Цидикова. Затем фол Порожнюк на Руиз не остался незамеченным, и пенальти реализовала Морозова. 2:0 в пользу «Зоркого».
4 ноября «Кубаночка» проведет в Краснодаре ключевой матч за 5-е место против столичного ЦСП «Измайлово». Матч пройдет на стадионе «Труд», начало - в 15.00.
Россиянка (Московская область) - Дончанка (Азов) - 3:0
ЦСП Измайлово (Москва) - Мордовочка (Саранск) - 6:0
Звезда-2005 (Пермь) - Рязань-ВДВ - 0:0