2-й тур
Каустик-ВГАФК - СКИФ - 25:24 (14:13)
«Каустик-ВГАФК» (Волгоград): Дьяченко (3 из 16; 19%), Костыгов (7 из 18; 39%); Комогоров - 6, Дементьев - 4, Абрамов - 4, Е.Шелестюков - 4(3), В.Ахремочкин - 3, Бабкин - 1, Косенков - 1, Федиско - 1, Косогов - 1, Ерохин, Мазаев, Д.Шелестюков.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (6 из 23; 26%), Сапрыкин (4 из 12; 33%); Старых - 7, Кривчиков - 7(3), Дряпочко - 5, Мирзоев - 2, Емельяненко - 2, Габоев - 1, Калиниченко, Самарский, Саликов, Карлов.
Ход матча: 3:0, 6:2, 6:6, 8:6, 10:10, 13:11, 14:13; 18:16, 19:19, 23:21, 25:22, 25:24.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
11 сентября. Волгоград. ГЗ «Динамо». 1000 зрителей.
предсезонных турнирах соперники встречались дважды: победа с разницей в 5 мячей досталась Волгограду, наиболее ощутимой потерей коего в межсезонье стал уход в Пермь разыгрывающего Дмитрия Макарова, и еще однажды была зафиксирована ничья.
В официальном поединке против «Каустика» краснодарцам ни разу не удалось лидировать в счете, но и далеко соперника они не отпускали. Максимальный разрыв составлял 4 мяча. Хозяева повели 3:0 благодаря дальним попаданиям Дементьева, но подопечные Дмитрия Карлова достаточно быстро отыгрались, забив 4 гола подряд - 6:6. По два раза отличились Дряпочко и Кривчиков. Дальше борьба уплотнилась до предела, результативность значительно упала. Свой последний гол волгоградцы забили за 8 минут до конца - в этот момент преимущество хозяев снова достигло 3-х мячей. Кривчиков и Старых приблизили СКИФ вплотную к оппоненту, и окончательный счет поединка установился еще за 5 минут до финала матча - 25:24 в пользу «Каустика».
В остаток матча удалился основной защитник СКИФа Калиниченко, волгоградец Ерохин с пенальти попал в штангу краснодарских ворот. Последний бросок в матче совершил Емельяненко, но его парировал многоопытный страж ворот «Каустика» Костыгов.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Энергия (Воронеж) - 28:19 (14:13)
Чеховские медведи - Сунгуль (Снежинск) - 40:24 (22:14)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Пермские медведи - 27:36 (14:15)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Локомотив (Челябинск) - 30:24 (13:13)
Нара (Наро-Фоминск) - Заря Каспия (Астрахань) - 28:32 (11:17)
3-й тур
Университет-Нева - СКИФ - 30:29 (15:16)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (5 из 17; 29%), Кишов (4 из 21; 19%); Новоселов - 7(6), Коваленко - 6, Чезлов - 4, Поляков - 3, Кунгуров - 2, Калараш - 2, Кузьмин - 2, Санашкин - 2, Пышкин - 2, Семенов, Насыров, Киселев.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (6 из 20; 30%); Шелудько (5 из 21; 24%); Дряпочко - 7, Старых - 7, Кривчиков - 5(2), Мирзоев - 4, Емельяненко - 3, Беженарь - 3, Самарский, Калиниченко.
Ход матча: 2:0, 2:2, 3:6, 6:9, 8:11, 11:13, 13:14, 15:16; 17:20, 18:22, 21:25, 25:28, 28:28, 28:29, 30:29.
Судьи: Башмак (Усть-Кинель), Ефремов (Челябинск).
15 сентября. Санкт-Петербург. 400 зрителей.
СКИФ потерпел второе поражение в течение недели с разницей в 1 мяч. Но в Санкт-Петербурге неудача оказалась радикального иного плана. Был проигран выигранный матч.
Краснодарцы усилиями, прежде всего, своих полусредних Андрея Старых и Тараса Дряпочко вели 25:20 во втором тайме. Однако последние 15 минут получились сложнейшими. Гостям пришлось в какой-то момент играть в три полевых игроков из-за обилия удалений. Благодаря точным пенальти в исполнении Андрея Новоселова питерцам удалось восстановить равенство.
При равном счете 29:29 не достигли цели два броска краснодарцев. А проиграл СКИФ ужасающим образом, пропустив решающий гол с… 9-метрового, когда основное время матча истекло. Бросок Анатолия Чезлова через «стенку» в 6 полевых игроков достиг цели.
…Следующий матч, который опять-таки состоится на выезде, подопечным Дмитрия Карлова предстоит не менее сложный - с обновленными «Чеховскими медведями».
Пермские медведи - Факел-ТКЗ - 31:27 (14:16)
Локомотив - Нара - 32:28 (18:11)
Заря Каспия - Каустик-ВГАФК - 24:29 (11:12)