Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 4-й тур

В едином стиле

«В
ерхушка» турнирной таблицы избежала проблем с «низами». Текущий лидер «Марко» расправился с футболистами «Кубани-96» со счетом 2:0. И этот результат стал самым популярным. «ГНС-Спартак» переиграл «Юбилейный», а КубГУ благодаря дублю Исмаила Овалано, сделанному в течение двух стартовых минут, взял верх над краевой СДЮШОР. В следующем матче подопечным Сергея Горбачева предстоит померяться силами в дерби со студентами университета физкультуры.
Интер - КубГУ-Буревестник - 0:0
«Интер»: Месилов, Гусейнов, Шарпаев, Юдин, Удод, Величко, Калмыков, Арслангереев (Бояринцев, 35), Мелая (Вяч.Веселов, 42), Кучер (Поправкин, 46), Матяж.
«КубГУ-Буревестник»: Васильев, Ткачук, Титов, Заика, Кролев, Олиференко, Рудовин (Ревенко, 27), Вардания, Цапко (Красноруцкий, 37), Матвиенко, Ильяшенко (Минаков, 34, Киселев, 60).
Судья: Ермаков - 8,5.
19 января. Стадион КубГУ. 150 зрителей.
ГНС-Спартак - Юбилейный - 2:0 (1:0)
Голы: Стрельцов, 4, Бибик, 33.
«ГНС-Спартак»: Архангельский, Головинов, Борисенко, Ижик, Щербина, Тараненко, Стрельцов (Лагойда, 40), Краковец, Сытников, Заико (Бибик, 31), Овчаренко.
«Юбилейный»: Пузин (Ткаченко, 42), Уша, Василенко (И.Волошин, 31), Пурилов, Грицай, Журавлев (Логунов, 58), Кулигин, Гайдашевский, Стигнеев (Салько, 44), Довганев, Сангулия (Белоусов, 52).
Судья: Стипиди - 8,5.
Равное начало поединка разрушил шикарный гол Виталия Стрельцова на 4-й минуте. Полузащитник красно-белых замышлял навес - получилось же филигранное попадание в дальнюю «девятку». Голкипер «Юбилейного» даже не шелохнулся.
Шанс выправить ситуацию возник у подопечных Евгения Тихомирова в середине тайма. Журавлев, откликнувшись на верховую передачу, головой пробил, однако, недостаточно сильно. Моменты у «налоговиков» были более явными. Сытников сделал все для гола, вышел на ударную позицию, и лишь малость не попал в дальний угол.
В начале второго тайма Бибик классно разобрался с защитниками и вратарем, окончательно разрушив замыслы соперника. 2:0. В остаток матча Овчаренко головой пробил выше, а мощный удар Стрельцова со штрафного парировал вратарь. Удары «Юбилейного» были слишком слабыми, чтобы доставить Архангельскому неудобства.
Марко - Кубань-96 - 2:0 (1:0)
Голы: Тюрин, 11, Матусевич, 37.
«Марко»: Забуга, Суров, Филь, Андрющенко, Миненко, Матусевич, Соловьев, Порублев, Тюрин, Устинов, Шабонин.
«Кубань-96»: Карнаухов, Ткачев (Дарков, 44), Андреев, Дмитриев, Джамалутдинов, Цепа, Клименко, К.Волошин (Соколов, 42), Запорожцев, Бабенко, Сюргин (Симейкин, 31).
Судья: Евстафиади - 8,4.