Волейбол. Кубок вызова. Женщины. 1/8 финала. 1-й матч

Хокку по-динамовски

«Допрастав» (Братислава, Словакия) - Динамо (Краснодар, Россия) - 0:3 (15:25, 13:25, 16:25)
«Динамо» (Краснодар): Осичкина - 10 (4 - атака, 4 - блок, 2 - подача), Малофеева - 10 очков (8, 0, 2), Марюхнич - 9 (6, 3, 0), Хавелкова - 9 (8, 0, 1), Меркулова - 8 (7, 1, 0), Гансонре - 5 (5, 0, 0), Уралева - 3 (3, 0, 0), Щербань - 3 (3, 0, 0), Бабкина - 1 (1, 0, 0), Сурцева, Зарубина, Крючкова (либеро).
торой соперник «Динамо» по Кубку вызова оказался слабее первого - турецкого «Тед Колежлилера». В четвертьфинале подопечные Авиталя Сэлинджера (а сомнений, что они туда попадут, быть не может) столкнутся с нешуточными сложностями в лице победителя пары «Анкара» - «Модена». В Турции верх взяли хозяйки 3:1. Смогут ли итальянки реваншироваться, выяснится на этой неделе, в тот же день (24 января), в который ответный матч проведет «Динамо».
…В Братиславе краснодарки ровным счетом не испытали никаких проблем. Партии получились короткими, как японские трехстишия хокку. Основной состав «Динамо» подавил сопротивление словачек в первой партии - 25:15. Во втором сете, когда установился двукратный перевес (18:9), тренерский штаб Краснодара позволил широкую ротацию, какой в чемпионате стране видано не было. К середине третьей партии на площадке осталась только чешская легионерка Хелена Хавелкова, скорее всего, по той причине, что ее очень тепло принимала словацкая публика.
В начала заключительного сета на подаче Осичкиной «Динамо» вышло вперед 8:0. И перешло в режим доигрывания, позволив сопернику набрать максимальное количество очков - 16. Точку в матче (к удовольствию зрителей или нет) поставила Хавелкова.