Крутые повороты

Локомотив - СКИФ - 26:28 (15:17)
«Локомотив» (Челябинск): Морозов (1 из 11; 9%), Михалкин (8 из 20; 40%), Власов (0 из 6); Сизых - 5, Давыдов - 4, Никифоров - 4, Кохан - 3, Инякин - 3, Корякин - 3(1), Пшеничников - 2, Яргычов - 1, Проломов - 1, Чигрин, Валиуллин.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (6 из 23; 26%), Сураев (5 из 14; 36%); Дряпочко - 10, Кузелев - 8(3), О.Фролов - 5, Габоев - 2, Дубов - 2, Кирикиас - 1, Валерий Мягков, А.Иванов, Кривчиков, Ермаков, Рыбалов.
Ход матча: 1:0, 1:2, 2:4, 5:7, 7:10, 11:12, 13:13, 15:17; 18:19, 19:22, 23:23, 26:23, 26:26, 26:28.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
Челябинск. СК «Полет». 300 зрителей.
одопечные Дмитрия Карлова одержали важную победу - первую в гостях. Матч в Челябинске складывался крайне сложно, пришлось проявить волевые качества, дабы не упустить законный, как казалось по истечении 50 минут, успех.
Больше половины голов забили Дряпочко и Кузелев, ставшие главными героями встречи. Краснодарцы планомерно наращивали преимущество в первом тайме. Ровно на экваторе после гола Дубова счет стал 10:7. Никифоров и Давыдов сравняли счет - 12:12. Но усилиями Дряпочко гости вернули «плюс 3». Краснодарцы изгалялись над вратарем хозяев Морозовым, которому удалось отразить лишь один бросок из 11-ти, Власов вообще не смог зацепить ни одного мяча, а вот Михалкин показал добротные 40 процентов, чем вернул интригу матчу.
В середине второго тайма события круто повернулись. При счете 23:21 в пользу СКИФа хозяева забросили пять мячей подряд, а следом попали в штангу. Краснодарцы в этот отрезок допустили четыре потери.
Оставалось восемь минут, которыми СКИФ великолепно распорядился. Два гола подряд Фролова, попадание Дряпочко - 26:26. Затем Кузелев реализовал пенальти за фол против Кирикиаса и забил после его же передачи с шести метров. В защите же помогли сохранить ворота сэйв Сураева, блок Кузелева и потеря соперников.
Следующий матч СКИФ проводит на выезде против ставропольского «Динамо-Виктора», который, к огромному удивлению, вознесся на второе место.
Чеховские медведи - Заря Каспия (Астрахань) - 42:21 (21:10)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Сунгуль (Снежинск) - 30:28 (12:14)
Нара (Наро-Фоминск) - Пермские медведи - 30:38 (15:15)
Энергия (Воронеж) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 20:27 (9:13)