Футбол. Второй дивизион. «Юг». 30-й тур

Голевая аритмия

Краснодар-2000 - Дружба - 3:2 (2:0)
Голы: Казаков, 9 (1:0), Боев, 34 (2:0), Балабанов, 47 с пенальти (2:1), Зеленский, 83 (2:2), Артем Юдин, 90 (3:2)
«Краснодар-2000»: Мамедов, Несмачных, Казаков, Удод, Васецкий (Артем Юдин, 67), Правило, Кокоскерия, Диков, Заика (Рябоконь, 90), Боев (Секрет, 53), Алексей Масленников (Безгласный, 63).
«Дружба» (Майкоп): Москаленко, Охрименко (Муков, 74), Потешкин, Виктор Кузнецов, Зеленский, Сандаков, Батырбиев, Жегулин (Ст.Мирный, 70), Балабанов, Кулов (Мальцев, 61), Д.Павлов.
Предупреждения: Кокоскерия, 44, Казаков, 47, Потешкин, 73, Артем Юдин, 90.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону) - 5.
Краснодар, Стадион «Труд». 100 зрителей.
оединки между «Краснодаром-2000» и «Дружбой» практически всегда складываются интересно. Не стал исключением и отчетный матч, интрига в котором была закручена предельно лихо.
К концу турнира «двухтысячники» разошлись не на шутку. Поймали кураж и исправно пополняют очковый багаж. Вот и на игру с «Дружбой» вышли с победным настроем. И начали мощно. Уже на 1-й минуте реально мог открыт счет Алексей Масленников, но из выгоднейшей позиции пробил во вратаря. На том эпизод, впрочем, не завершился. Отскочив от Москленко, мяч лег на ногу Боеву, однако форвард хозяев немыслимым образом промахнулся.
И все же совсем скоро краснодарцы добились своего. Васецкий навесил в штрафную майкопчан, Правило головой выполнил сброс Казакову, и тот вогнал мяч в сетку.
На 30-й минуте хозяева создали очередной острейший момент. Но превосходно сыграл страж ворот «Дружбы» Москаленко, отразивший два удара кряду.
Не успели гости прийти в себя, как «двухтысячники» организовали-таки второй гол. Блестяще сыграл Боев. После передачи с фланга он в эффектном прыжке нанес классный удар сходу. 2:0.
Под занавес тайма дела «Дружбы» могли стать совсем плохи, но майкопчанам повезло. После «выстрела» Масленникова за гостей сыграла штанга.
Второй тайм не сулил вроде бы краснодарцам особых проблем. Но «Дружба» - команда с характером. Плюс ко всему, гостям, безусловно, придал сил и оптимизма быстро отыгранный один гол. Его провел Балабанов, четко реализовавший пенальти.
После этого эпизода игра «двухтысячников» как-то утратила былую стройность, у майкопчан же, напротив, стало получаться гораздо лучше, чем прежде. Хозяева долго держались, но на 83-й минуте ворота не уберегли. В несусветной сутолоке, возникшей в штрафной «двухтысячников», расторопнее всех оказался Зеленский. 2:2.
Казалось, быть ничьей. Однако «на флажке» краснодарцам все же удалось вырвать победу. Отменный удар метров с 17-18 получился у Юдина. Мяч стукнулся о газон перед Москаленко, что деморализовало кипера, и через мгновение «закувыркался» в сетке.