Голы: Ашветия, 22, Ашветия, 29 с пенальти, Барабадзе, 81.
«Анжи» (Махачкала): Чакрыгин, Валентич (Джикия, 52), Тагирбеков, Абрамидзе, Мамаев, Кебе, Наваловский, Арзиани, Цораев (Петров, 88), Гриднев (Магомедов, 85), Ашветия (Барабадзе, 75).
«Черноморец» (Новороссийск): Солосин, Ершов, Удалый, И.Калешин, Скворцов, Окорочков (Н.Бояринцев, 88), Вл.Бут (Вл.Шипилов, 72), Бекетов, Ксанаев, Омельченко (Невидимый, 56), Д.Попов (Бурмаков, 75).
Предупреждения: Скворцов, 11, Бекетов, 57, Тагирбеков, 90.
Удары (в створ ворот): 13(9, 1 - перекладина) - 3(1).
Угловые: 2 - 2.
Голевые моменты: 5 - 0.
Махачкала. Стадион «Динамо». 32 градуса. 7500 зрителей (вмещает 15 200).
икто из поклонников «Черноморца» не сомневался, что выезд будет трудным. «Анжи» именно тот клуб, который заставил новороссийцев испытать первую горечь поражения в чемпионате, причем, на их же поле. Если помните, тогда махачкалинцы в матче третьего тура обыграли моряков со счетом 1:0. Уже в тот период «Анжи» предстал организованной и добротной командой. Однако то, что дагестанский клуб после первого круга взмоет на вторую строчку таблицы, верилось немногим. К тому же, перед началом второго круга в одном из своих интервью главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе заявил, что задача выхода в премьер-лигу перед командой по-прежнему не стоит, доукомплектоваться в период дозаявок так и не удалось, а посему чудес от «Анжи» ожидать не приходится.
Но мне кажется, наставник и руководство дагестанского клуба немного лукавят. В чем и убедился на собственной шкуре «Черноморец», потерпевший первое в текущем сезоне поражение с крупным счетом.
Если к игрокам атаки новороссийской команды и до этого было немало нареканий за низкую результативность, то линия обороны моряков выглядела в первом круге достаточно надежно. А тут и она дала сбой. Главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков, с которым нам удалось связаться после игры по телефону, был немногословен.
- Мы неплохо начали встречу, но два пропущенных в первом тайме мяча, можно сказать, деморализовали команду. Удаление Скворцова окончательно лишило нас шансов на положительный исход. У «Анжи» вновь, как в лучшие времена, блеснул Михаил Ашветия. У нас же виновниками пропущенных голов считаю пару центральных защитников - Удалого и Калешина. Неуверенно сыграл и вратарь Солосин. Пенять на то, что у «Черноморца» возникли проблемы с составом, не приходится. На поле вышли все сильнейшие игроки, за исключением Симонова, отбывавшего дисквалификацию. Это поражение должно стать для нашей команды хорошим уроком.
…А насчет того, хитрил ли Тетрадзе, когда говорил, что его команда пока не готова к штурму премьер-лиги, пытаясь ввести в заблуждение своих конкурсантов, должен дать ответ ближайший матч «Анжи» - «Кубань».