Футбол. Второй дивизион. Юг. 15-й тур

Инфарктная концовка

Динамо Ст - Спартак-УГП - 3:2 (3:0)
Голы: Маркосов, 20 (1:0), Балов, 38 (2:0), Бурзиев, 41 (3:0), Мухин, 63 (3:1), Мухин, 85 (3:2).
Нереализованный пенальти: Маркосов, 83 (вратарь).
«Динамо» (Ставрополь): Жидеев, Хорин, Милованов (Науменко, 68), Климов, Гаджибеков (Заздравных, 73), Балов (М.Саргсян, 64), Садиров, Панченко (Магомедов, 54), Бурзиев, Маркосов (Ташев, 90), Курачинов.
«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Трофименко, Минасян, Стафионов, Карев, Беляев, Пуляев (Коршунов, 46), Яцина, Дьяков, Мухин, Александров.
Предупреждения: Карев, 19, Милованов, 28, Беляев, 45, Жидеев, 58, Мухин, 71, Курачинов, 89, Александров, 89, Стафионов, 90.
Судья: Кулалаев (Волжский) - 5.
Ставрополь. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.
роходя после окончания встречи предыдущего тура в Сочи мимо раздевалки «сине-бело-золотых», можно было слышать радостные крики победителей, в числе которых был и такой: «Три победы!» Как объяснил тогда на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Динамо» Андрей Муликов, игроки команды поставили перед собой задачу кровь из носу выиграть во всех заключительных матчах первого круга. И пока не отклоняются от выбранного курса, хотя, надо признать, анапчане доставили ставропольчанам уйму хлопот.
В первом тайме хозяева создали три опасных момента, и все три мяча, летевшие в створ, оказались в сетке. Сперва Маркосов использовал промах защитника спартаковцев и довел свой лицевой счет до 11-ти забитых в нынешнем сезоне голов. А затем с интервалом в три минуты Балов и Бурзиев забили два гола прямыми ударами со штрафных. В третий раз установив мяч на центр, гости организовали опасную атаку, но Жидеев спас свои ворота после удара Александрова.
После перерыва динамовцы сбавили обороты, за что в итоге едва не поплатились. Дьяков ударом со штрафного проверил на прочность «стенку» хозяев. А на 63-й минуте бывший форвард «Кавказтрансгаза-2005» Мухин и вовсе размочил счет. Затем на ударную позицию выходили его партнеры, но то промахивались из перспективных позиций, то не могли переиграть «гренадера» Жидеева.
Ближе к концу поединка арбитр Кулалаев назначил довольно-таки сомнительный пенальти в ворота гостей - динамовцы получили право на первый в этом сезоне удар с «точки». Однако Маркосов пробил столь бесхитростно, что Афанасьеву не составило особого труда отбить мяч.
А спустя четыре минуты ошибся страж других ворот - Жидеев. Он выпустил из рук мяч, и Мухин, оказавшийся тут как тут, наказал голкипера за оплошность. 3:2.
Успех придал сил гостям, они большими силами пошли вперед. И вскоре мяч в третий раз пересек линию ставропольских ворот. Однако рефери поединка Кулалаев зафиксировал нападение на вратаря и гол отменил. И почти тут же, к счастью для «Динамо», раздался спасительный финальный свисток.