Голы: Гарбузов, 30, Романенко, 65, Кадиев, 78.
«Арома» (Гулькевичи): Стельмах, Будыкин, Лазариди (Фомин, 83), Корсаков, Кадиев, Демченко, Ярыгин (Чабанский, 46), Гарбузов, Романенко (Шабонин, 67), Кухарев (Ершов, 83), Савостин.
«Онгушт» (Назрань): Ганиев, Тунгоев, Абдул-Салан Харсиев, Балаев, Р.Барахоев, А.Барахоев, Оздоев (Коттоев, 84), Газдиев, Албогачиев, Ухароев (Картоев, 56), Адам Харсиев.
Предупреждения: Р.Барахоев, 23, Кухарев, 55, А.Барахоев, 65.
Судья: Прошкин (Элиста).
Гулькевичи. Стадион «Венец». 500 зрителей.
акануне матча владелец и главный тренер «Аромы» Александр Романенко пообщался с командой, обрисовал сложную ситуацию клуба, дал понять, что поборется за дальнейшее его существование, и попросил игроков провести отчетный поединок подобающим образом. Его слова были услышаны. Гулькевичская дружина отыграла встречу на глазах у собственной взыскательной публики в целом вдохновенно.
Вообще, это был веселый матч. Хозяева много и изобретательно атаковали, но и оппоненты, прочно обосновавшиеся на дне турнирной таблицы, временами демонстрировали содержательный футбол.
«Арома» с первых минут прочно захватила инициативу, и во владениях Ганиева то и дело стал возникать «пожар». В дебюте поединка Ярыгин сочным ударом пустил мяч чуть выше перекладины. Вскоре Гарбузов после прострела Романенко с восьми метров эффектно пробил слету в ближний угол - голкипер «Онгушта» каким-то чудом отвел угрозу. Спустя несколько минут Романенко закрутил от углового флажка, в штрафной расторопнее всех оказался Будыкин, однако его удару головой немного не хватило точности. Затем Гарбузов, получив удобную передачу от Савостина, «выстрелил» из убойной позиции - гостей вновь спас от неприятностей голкипер.
На 30-й минуте количество, наконец, переросло в качество. Савостин из центральной зоны тонким пасом вразрез нашел в гостевой штрафной Романенко, тот мгновенно откатил под удар Гарбузову, и хавбек хозяев с девяти метров расстрелял ворота.
Открыв счет, «Арома» не сбавила обороты, а, напротив, попыталась развить успех. И до перерыва еще дважды могла забить. Однако Ярыгин, находясь в перспективной позиции, чуть поторопился и принял неверное решение, а затем Кадиев пробил мощно, но в створ не попал.
Под занавес тайма огрызнулись и гости. Адам Харсиев нанес коварный удар, мяч срикошетил от ноги защитника, однако Стельмах сумел сориентироваться и спас ворота.
Вторая половина поединка неожиданно для всех началась с двух острейших атак «Онгушта». В первом случае за хозяев «сыграла» штанга, во втором буквально с «ленточки» вынес мяч куда подальше опытный Будыкин.
«Арома» тут же сделала соответствующие выводы и вновь прочно завладела игровым и территориальным перевесом. Как результат - еще два гола.
Удвоил счет Романенко. Получив классный пас от Савостина, он красиво обыграл защитника, а в решающий момент четко пробил под бросившимся ему навстречу голкипером.
Отменным получился и третий мяч. Кадиев здорово сыграл на перехвате, чуть продвинулся вперед и метров с 20-ти зарядил точно в дальнюю «девятку».
В концовке матча хозяева могли довести дело до форменного разгрома. Демченко вывел один на один с Ганиевым Чабанского. Форвард на скорости обыграл голкипера, однако умудрился не попасть в пустые ворота.
Владимир Ларионов
Малка - Спартак Вл 4:0 (0:0)
Голы: Уначев, 48, Шачев, 68, Дзамихов, 74 с пенальти, Уначев, 90.
500 зрителей.
Ставрополь - Леки 3:0 (1:0).
Голы: Духнов, 29, Духнов, 65 с пенальти, 3:0 Колесников, 89.
600 зрителей.
Спартак-Юность - Биолог 1:4 (0:2).
Голы: Гасанов, 17 (0:1), Гасанов, 40 (0:2), Кунехов, 55 (1:2), Шебзухов, 57 (1:3), Карапетян, 89 (1:4).