Футбол. Второй дивизион. Юг. 4-й тур

Иллюзии одних, реалии - других

Сочи-04 - НИКА - 1:3 (1:1)
Голы: Кукуян, 4 (1:0), Смольский, 15 (1:1), Смольский, 50 (1:2), Дубовой, 67 (1:3).
«Сочи-04»: Айрапетян, Пруидзе, Кукуян (Р.Борисов, 46), Путилин, Котрикадзе, Качалов, Колобов, Королев, Брик, Петрук, Корян.
«НИКА» (Красный Сулин): Игнатьев, Лещиков, Дубовой (Петренко, 77), Баян, Корчагин, С.Борисов (Мисюра, 74), Санько, Дацик (Ковалев, 55), Супрун (Аброскин, 61), Смольский, Прокопенко (Миньков, 64).
Предупреждение: Прокопенко, 23.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 500 зрителей.
Е
ще в прошлом году «НИКА» пребывала в любительском ранге и выступала среди коллективов физкультуры. Это, очевидно, настроило сочинцев, удачно стартовавших в нынешнем сезоне, на благодушный лад. К тому же, до этого матча гости имели в активе всего одно очко, не забив ни одного мяча. А начало встречи, похоже, и вовсе расхолодило горячих южан. Уже на 4-й минуте в их исполнении последовала скоростная комбинация, и подключившийся к атаке опытный защитник Кукуян неотразимо пробил в нижний угол ворот. Не менее опытный голкипер Игнатьев тут ничего не мог поделать. 1:0.
Хозяева повели встречу в спокойном темпе, полагая, что и в дальнейшем для них все будет складываться благополучно, причем, само собой. И через четверть часа после начала поединка поплатились за это. Активно проведший все 90 минут Смольский, выскочив к воротам, безупречно замкнул выверенную передачу. 1:1. А в начале второго тайма этот форвард вывел свою команду вперед, неотразимым ударом направив мяч в сетку со средней дистанции.
Только после этого сочинцы очнулись и попытались наладить коллективную игру. Однако гости не собирались довольствоваться достигнутым и не попятились к собственным воротам. Почувствовав, что в состоянии взять три очка, они взвинтили темп. Еще более он возрос после того как главный тренер представителей Дона Олег Сергеев, известный по выступлениям за волгоградский «Ротор» и другие команды высшего дивизиона, произвел ряд замен. Вышедшие на поле игроки организовали серию стремительных атак. На острие одной из них оказался юный защитник Дубовой. Но в решающий момент он поступил как вполне зрелый форвард, хладнокровно послав мяч в незащищенный угол и принеся своей дружной команде заслуженную победу.