Голы: Чалаев, 8 (0:1), Минасян, 27 (1:1), Мазаев, 53 (1:2).
«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Трофименко, Карев, Беляев, Пуляев, Стафионов, Дьяков (Бакланов, 69), Яцина, Минасян (Устян, 77), Солодовник (Меркитан, 82), Мухин.
«Дружба» (Майкоп): Усков, Филиппов, Вал.Шипилов, Потешкин, Нечукин, Штымов (Кухарчук, 88), Карежев, Н.Плиев (Нартиков, 90), Барахоев, Мазаев (Балабанов, 55), Чалаев (Долгобородов, 90).
Предупреждения: Чалаев, 48, Н.Плиев, 67, Барахоев, 72, Солодовник, 81, Устян, 84.
Удаление: Барахоев, 90.
Судья: Кисличенко (Ставрополь) - 5.
Анапа. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.
«Дружба» одержала весьма убедительную с точки зрения содержания футбола победу. С первых же минут майкопчане захватили инициативу и сдержать стартовый натиск гостей анапчанам не удалось. В первые минуты матча гости создавали момент за моментом, и на 7-й минуте это вылилось в логичный гол. Слева в штрафную ворвался Карежев, его удар отразил голкипер хозяев Афанасьев, но к мячу первым подоспел Плиев, сделал навес в центральную зону на Чалаева, и тот головой поразил цель.
«Спартак» после неудачного дебюта пришел в себя к 20-й минуте, а уже на 27-й удар издали Минасяна застал врасплох Ускова. Затем усилиями Мухина спартаковцы едва даже не вырвались вперед, но голкипер «Дружбы» был начеку и помешал анапчанину добиться успеха.
После перерыва майкопчане полностью доминировали, и в результате после фирменного дриблинга, одурачив четырех(!) защитников, свой первый гол в сезоне забил вернувшийся из «Терека» в «Дружбу» Мазаев.
Майкопчане должны были отличиться еще как минимум четыре раза, но трижды не повезло Чалаеву, мечтавшему о еще одном мяче, и Балабанову, чей удар пришелся в штангу.
Максим Саус, Анапа - Майкоп
Дагдизель - Жемчужина - 1:0 (0:0)
Гол: З.Ибрагимов, 78.
«Дагдизель» (Каспийск): Ш.Саидов, Т.Саидов, Гафаров, Баламирзаев, Измаилов, Геларов, Оруджев, Гафаров (З.Ибрагимов, 75), Зиядов, Шаванов (Тагиров, 85), Р.Ибрагимов.
«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, Сыроватко, Ревазов, Хасханов, Ридель, Рухаиа (Малинин, 86), Хабекиров, Тазабаев, Студзинский (Поцверашвили, 76), Шаков, Гукасян.
Предупреждения: Ревазов, 33, Ибрагимов, 72, Хабекиров, 81, Саидов, 86.
Судья: Кулалаев (Волжский) - 5.
Каспийск. 1500 зрителей.
В начале 90-х годов, начиная стремительное вхождение в когорту сильнейших команд России, «Жемчужина» в своем первом матче встретилась с тем же «Дагдизелем» в том же Каспийске и победила со счетом 5:0. Нынче времена не те…
Хотя сочинцы очень старались, некоторое преимущество было на стороне хозяев, особенно в первые 20 минут. Однако возможности для взятия ворот имели оба соперника. Напряжение достигло апогея в середине второй половины встречи. Было ясно - кто забьет, тот и выиграет. Фортуна, к неописуемой радости полутора тысяч дагестанских поклонников футбола, улыбнулась их любимцам. Только что вышедший на замену Заки Ибрагимов, обработав передачу после розыгрыша штрафного, в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку.
Владимир Вереютин
Волгарь-Газпром-2 - Краснодар-2000 - 2:1 (2:1)
Голы: Овсиенко, 15 (0:1), Лосев, 23 (1:1), Лосев, 45 (2:1).
«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань): Тищенко, Комаров, Локтионов, Корбут, Примак (Криворотов, 86), Чекунов (Ахба, 46), Митин (Алимов, 90), Магжанов, Н.Нестеренко (Сухов, 79), Лосев (Голубев, 80), Слесарчук.
«Краснодар-2000»: Дьяченко (Ю.Нестеренко, 46), Удод, Щербина, Правило, Овсиенко, Гузь (Нестеров, 82), Шалаев (Мирный, 60), Кокоскерия (Мамедов, 84), Газимагомедов, Попотенко, Наливкин (И.Масленников, 84).
Предупреждения: Кокоскерия, 20, Наливкин, 23, Комаров, 27, Н.Нестеренко, 63, Ахба, 90.
Судья: Дудов (Кисловодск) - 4.
Астрахань. Центральный стадион. 4000 зрителей.
Олимпия - Автодор - 3:1 (1:0)
Голы: И.Герасимов, 46 (1:0), Пинчук, 56 (2:0), М.Бондаренко, 57 с пенальти (3:0), Елбаев, 86 с пенальти (3:1).
Предупреждения: Серебряков (О), 63, Тетрашвили (А), 64.
Судья: Ширяев (Ставрополь) - 5.
Волгоград. 1500 зрителей.
Таганрог - Кавказтрансгаз-2005 - 1:2 (0:1)
Голы: Каратляшев, 9 (0:1), Калоев, 51 (0:2), Нечаев, 69 с пенальти (1:2).
Предупреждения: Таноков (К), 27, А.Кузнецов (Т), 38, Нечаев (Т), 45, Клименко (К), 53, Ефременко (К), 90, Николаев (Т), 90.
Судья: КУНИЦА (Краснодар) - 5.
Таганрог. 1000 зрителей.
Энергия Вж - Батайск-2007 - 2:3 (2:1)
Голы: А.Кудряшов, 28 (1:0), Масловский, 34 (1:1), А.Кудряшов, 35 (2:1), Масловский, 56 (2:2), Зюганов, 89 (2:3).
Предупреждения: Гринюк (Б), 47, Пинялис (Э), 49, Ионов (Э), 51, Ворфоломеев (Э), 54.

18.Автодор40043-110
Бомбардиры: Алексей КУДРЯШОВ («Энергия» Вж) - 4 мяча, Дмитрий Мезинов («Батайск-2007»), Андрей Гацко («Краснодар»), Иван Герасимов («Олимпия»), Сулейман Чалаев («Дружба»), Евгений Лосев («Волгарь-Газпром-2») - по 3.