Футбол. Премьер-лига. 4-й тур

Жар последних минут

чередной тур чемпионата России получился, может быть, не очень ярким, но поучительным. Сработали два старинных футбольных правила: «игра длится 90 минут, ни минутой меньше» и «не забиваешь ты - забьют тебе». ЦСКА в Грозном имел заметное преимущество над хозяевами, но не сумел воплотить его в забитые мячи, и «Тереку» для победы хватило одного точного удара. «Зенит» и «Спартак» упустили победы на последних минутах, а самарские «Крылья Советов», наоборот, на флажке вырвали три очка. Фактически в концовке встречи решил судьбу матча в свою пользу «Локомотив», а «Динамо» закрепило победу над нальчикским «Спартаком». А если учесть, что четыре мяча влетело в сетку ворот перед самым перерывом, то жар последних минут просто опалил сразу несколько команд.
Продолжает удивлять казанский «Рубин», который при не особенно яркой игре все еще не потерял ни одного очка. Ему на колесо сели московские клубы - «Динамо» и «Локомотив». В неудачниках «Москва», «Шинник» и «Химки», не одержавшие пока ни одной победы, хотя чувствуется, что прибавляют и они.
Блохин остался без резерва
Москва - Химки - 2:2 (2:1)
Голы: Бракамонте, 34 (1:0), Макси Лопес, 38 (2:0), Низамутдинов, 45 (2:1), Антипенко, 81 (2:2).
«Москва»: Амельченко, Набабкин, Годунок, Хубник, Кузьмин, Стойка, Ребежа (Варакин, 90), А.Епуряну, П.Голышев (Рылов, 70), Макси Лопес (Ставпец, 90), Бракамонте. Запасные: Жевнов, Васянович, Чижек.
«Химки»: Березовский, Йованович (Головатенко, 84), Тривунович, Мияйлович, Самусевас, Эромоигбе, Дроздов, Н.Чех, Блатняк (Мрджа, 79), Низамутдинов (Никифоров, 88), Антипенко. Запасные: Чичкин, Пилипчук, Данцев, Байрамов.
Предупреждения: Самусевас, 36, Годунок, 45, Мияйлович, 56, Йованович, 74, Ребежа, 76, Хубник, 86.
Удаление: Годунок, 88.
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 12(5) - 8(3).
Угловые: 4 - 3.
Голевые моменты: 4 - 3.
Москва. Стадион им. Стрельцова. 12 градусов. 3500 зрителей (вмещает 13200).
Главный тренер «Москвы» Олег БЛОХИН: - Если говорить по игре, то в первом тайме мы имели колоссальное преимущество над «Химками». Не использовали множество моментов. Забили два гола, а должны были еще три-четыре. Но, как вы видели, у нас в запасе на эту встречу было шесть дублеров. А с мальчиками сложно добиваться побед в премьер-лиге. Это, впрочем, не оправдание, а констатация факта: у нас выпало девять игроков основного состава.
- Сказалась ли на подготовке к матчу шумиха, вызванная сменой руководства в клубе?
- Мы к ней никакого отношения не имеем. Хотя, думаю, такие решения надо было принимать после, а не до игры. На пользу команде это точно не пошло.
- Почему остался в запасе Жевнов?
- У него возникли проблемы. Это была вынужденная замена. Но я доволен тем, как сыграл Амельченко, а вот к игре в обороне есть претензии.
- Какова ситуация с Баррьентосом?
- Это вы у докторов спрашивайте. Я не знаю.
- Несмотря на кадровые проблемы, видите ли вы прогресс в игре «Москвы»?
- Сложно сказать. По крайней мере, сегодня мы уже забили два мяча, и команда играла в хороший футбол. Конечно, есть проблемы, но сложно рассчитывать на отлаженную игру, когда каждую неделю выставляешь на поле новую команду.
Главный тренер «Химок» Славолюб МУСЛИН: - Приехали на матч за приемлемым результатом и во втором тайме его получили. «Москва» - сильный соперник. Но и мы сыграли достойно и заслужили одно очко. Хочу поздравить своих ребят. При счете 0:2 они не опустили рук.
- Команда по-прежнему очень много пропускает…
- Конечно, много. И я об этом сказал ребятам. Чтобы побеждать, столько мячей пропускать нельзя. Но во многих наших пропущенных голах есть доля невезения. Гол в игре с «Динамо» тому наглядный пример.
- Это исправляется?
- Да, мы над этим постоянно работаем.
Больному стало легче
«Сатурн» - «Локомотив». Гол Динияра Билялетдинова (№63) на последних секундах первого тайма перевернул ситуацию в матче с ног на голову
Сатурн - Локомотив - 1:2 (1:1)
Голы: Топич, 10 (1:0), Билялетдинов, 45 с пенальти (1:1), Сычев, 84 (1:2).
«Сатурн» (Раменское): Кински, Нахушев, Зелау, Дюрица, Евсеев (Немов, 72), Каряка, Игонин, Р.Воробьев (Э.Чеснаускис, 59), А.Иванов, Топич, Кириченко (Якубко, 79). Запасные: Макаров, Лоськов, Гусин, Темников.
«Локомотив» (Москва): Левенец, Спахич, Родольфу, Сенников, Янбаев, Торбинский, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш, Сычев (Глушаков, 89), Одемвинги. Запасные: А.Поляков, Фининью, Асатиани, Муджири, Драман, Самедов.
Предупреждения: Родольфу, 45, Кински, 45, Торбинский, 51, Нахушев, 90.
Судья: ДОРОШЕНКО (Ейск).
Удары (в створ ворот): 8(4) - 10(4, 1 перекладина).
Угловые: 6 - 3.
Раменское. Стадион «Сатурн». 15 градусов. 14 000 зрителей (вмещает 16500).
Главный тренер «Локомотива» Рашид РАХИМОВ: - Думаю, мне можно быть довольным. Хотя, конечно, были в игре эпизоды, которые не понравились. Особенно в первом тайме. В некоторых эпизодах мы действовали неграмотно, допускали позиционные ошибки, которые приходилось исправлять, если можно так сказать, на грани фола. Игру в обороне нужно стабилизировать. А за то, что, уступая после первого тайма, вырвали три очка, надо ребятам отдать должное. Они сумели перестроиться и поверили в то, что безвыигрышная серия в Раменском должна закончиться именно сегодня.
В перерыве мы внесли коррективы и во втором тайме полностью контролировали ход игры.
- Ваша команда играла практически без длинных передач. Почему было отдано предпочтение короткому пасу?
- Вы, наверное, отворачивались во время длинных передач - они были. Просто действовать одними длинными передачами неправильно. У «Сатурна» два высоких центральных защитника, которые хорошо играют головой. В такой ситуации глупо просто бить мяч вперед. У Одемвинги и Сычева хорошая скорость, ее надо было использовать.
- Известно, что на матч вы приехали из больницы. Как себя чувствуете? А что касается непосредственно игры, ответьте, на какой позиции вы видите Дмитрия Торбинского?
- Дима может сыграть на многих позициях, практически на всех в середине поля. Сегодня я его поставил на место опорного полузащитника, а потом, в результате перестроения, он и Билялетдинов выдвинулись чуть вперед. Что же касается моего самочувствия, то после счета 2:1 оно стало гораздо лучше. Я ушел из больницы под расписку и сейчас вынужден вернуться.
Главный тренер «Сатурна» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Такие матчи команда, которая на что-либо претендует, не имеет права проигрывать. Практически весь первый тайм мы не давали сопернику создавать сколь-нибудь серьезные угрозы нашим воротам, а потом, исполняя штрафной у ворот «Локомотива», ошиблись, позволив гостям стремительно выйти из обороны... И не только выйти, но и на ровном месте сотворить пенальти при нашем численном преимуществе на данном участке. Понятно, что Билялетдинов проявил в этом эпизоде определенное мастерство. Пошел в обводку, за что ему честь и хвала. А после перерыва при штрафном ударе игроки в стенке в момент удара отвернулись, и мяч прошел между ног... Во втором тайме «Локомотив» в целом играл лучше нас. Но реальная голевая угроза была одна - когда Кочиш попал в штангу. Однако мы все же нашли возможность помочь сопернику. Так, конечно, играть нельзя.
«Терек» возвращает долги болельщикам
Терек - ЦСКА - 1:0 (0:0)
Гол: Кузьмичев, 65.
«Терек» (Грозный): Лика, Романович, Забавник, Илиев, Джабраилов, Кузьмичев, Жуниор Лопес, Эссаме, Долгов, Лахиялов, Сердюков (Адиев, 67). Запасные: Сикач, Р.Петрович, Кулик, Димовски, Диньяр, Були.
ЦСКА (Москва): Акинфеев, А.Березуцкий, Шемберас, В.Березуцкий, Чиди Одиа (Рыжов, 75), Жирков, Рахимич, Дуду, Красич, Жо, Хесус Рикардо (Даниэль Карвалью, 63). Запасные: Помазан, Григорьев, Калоуда, Дзагоев, Эркин Джанер.
Предупреждения: Эссаме, 58, Шемберас, 67, Рыжов, 80, Забавник, 84.
Судья: Гвардис (Калининград).
Удары (в створ ворот): 7(5) - 12(7).
Угловые: 4 - 12.
Голевые моменты: 2 - 2.
Грозный. Стадион имени Билимханова. 15 градусов. 10 000 зрителей (вмещает 10 120).
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Содержанием игры своей команды я, в принципе, доволен. Все футболисты действовали по заданному плану. Не пропусти мы резкую контратаку «Терека», счет мог быть иным. Вот только при такой плохой реализации голевых моментов рассчитывать на победу трудно.
- Почему даже в заявке не было Игнашевича?
- Потому что мы решили попробовать на этой позиции Шембераса.
Главный тренер «Терека» Леонид НАЗАРЕНКО: - Я, конечно, рад победе. Ребята проявили характер, за что им огромное спасибо. А еще я хочу поблагодарить наших преданных болельщиков. Без них победить такого соперника, как ЦСКА, было бы невозможно. Мы, кстати, хорошо изучили игровую манеру ЦСКА и пришли к выводу, что играть против него первым номером было бы неоправданным риском: для этого «Терек» пока не обладает соответствующим подбором исполнителей. А потому сознательно отдали сопернику инициативу, карауля свой момент. Рад, что этот вариант сработал.
- Кого из своих игроков вы бы выделили?
- Никого. Вернее, всех. Рад, что удалось вернуть долг болельщикам за стартовое поражение от «Крыльев Советов».
Еще одна неяркая победа «Рубина»
Рубин - Томь - 2:1 (0:0)
Голы: Квирквелия, 65 (1:0), Семак, 74 с пенальти (2:0), Младенов, 77 с пенальти (2:1).
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Томас, Орехов, Салуквадзе (Баляйкин, 64), Ансальди, Квирквелия, Сибайя, Семак, Ан.Кобенко (Ребко, 71), Карадениз, Хасан Кабзе (Ребров, 60). Запасные: Козко, Джефтон, Гицелов, Нобоа.
«Томь» (Томск): Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Радосавлевич, С.Скобляков (Стрелков, 69), Тарасов, В.Волков (Ан.Архипов, 85), Младенов, Климов, Мазнов. Запасные: Парейко, Строев, Янотовский, Б.Аджинджал, Ширко.
Предупреждения: Вейич, 17, Тарасов, 35, В.Волков, 40, Семак, 45, Томас, 52, Климов, 74, Баляйкин, 90, Йокич, 90.
Удаление: Младенов, 90.
Судья: Лаюшкин (Москва).
Удары (в створ ворот): 8(5) - 5(3, 1 перекладина).
Угловые: 6 - 6.
Голевые моменты: 4 - 2.
Казань. Центральный стадион. 10 градусов. 16 500 зрителей (вмещает 28 850).
Главный тренер «Томи» Валерий ПЕТРАКОВ: - Обе команды провели хороший матч. Мне трудно давать какие-то оценки по горячим следам. Что касается своей команды, отмечу, тем не менее, что ребята бились до конца. Могли преломить ход непростой игры, но, к сожалению, не удалось.
- Корректировала ли «Томь» свою подготовку с учетом того, что она отправлялась в гости к лидеру чемпионата?
- Не старте сезона нет смысла заглядывать в турнирную таблицу. Наша команда готовилась так, как ей следовало готовиться к конкретной встрече с конкретным соперником.
Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ: - Главным образом перед матчем мы опасались наличия в составе «Томи» множества высокорослых игроков. Поэтому вынуждены были поставить в оборону не набравшего еще своей лучшей формы Салуквадзе и сделать тактические перестановки, что помешало сразу же поймать игру. В атаке игра не клеилась. К счастью, выход Баляйкина игру обострил, и мы забили два гола. Последовавший затем навал «Томи» привнес в игру напряжение. Впрочем, и мы могли поймать томичей на контратаке. Ну и слава Аллаху, что все так и закончилось.
- Насколько серьезны травмы Милошевича и Бухарова?
- Будущее Саши Бухарова прояснит детальный анализ повреждения. Что касается Милошевича, то, полагаю, к следующей игре он будет готов.
- Почему не было в заявке Рязанцева?
- На тренировке он подвернул голеностоп. Поэтому не стали рисковать.
- Что скажете о дебюте Реброва?
- Ребров - классный футболист, и это видно. Другой вопрос, что он еще не адаптировался в команде и нашем чемпионате. К тому же из-за травмы последние семь недель совсем не играл и провел в общей группе всего две тренировки. Мы вынуждены были попросить его выйти, потому что нет нападающих.
Шевченко едва не перевернул ход матча
Крылья Советов - Луч-Энергия - 2:1 (0:0)
Голы: Тихонов, 67 (1:0), И.Шевченко, 81 (1:1), Белозеров, 90 (2:1).
«Крылья Советов» (Самара): Лобос, Леилтон, М.Бут, О Бом Сок, Белозеров, Бобер (Р.Аджинджал, 46), Таранов, Калачев (Эскобар, 68), О.Иванов (Ковба, 77), Тихонов, Савин. Запасные: Каланча, Лагиевка, Салугин, Рушницкий.
«Луч-Энергия» (Владивосток): М.Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Черногаев, Вуйович (Е.Кузнецов, 78), Дамьянович, Гвазава, Ланько (Н.Бурмистров, 70), Булыга (И.Шевченко, 78), Тихоновецкий. Запасные: Фисенко, Вушкович, Бегович, Славнов.
Предупреждения: Тихонов, 28, Черногаев, 46, Шешуков, 66, Гвазава, 89, Тихоновецкий, 90.
Судья: Карасев (Москва).
Удары (в створ ворот): 13(5) - 7(4).
Угловые: 8 - 0.
Самара. Стадион «Металлург». 12 градусов. 24 000 зрителей (вмещает 33 000).
Главный тренер «Луч-Энергии» Зоран ВУЛИЧ: - Играли равные соперники. Мы незаслуженно возвращаемся без очков. Надеялись на три очка и могли победить, но футбол - это все 90 минут. Даже секундная расслабленность может все испортить.
- Заметное оживление в игру вашей команды внес Игорь Шевченко. Неудивительно, что именно он забил ответный гол…
- Шевченко мне очень нравится как игрок, и моя ошибка в том, что я не выпустил его в начале матча.
Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид СЛУЦКИЙ: - Одни эмоции. Естественно, положительные. Хотя нам пока никак не удается показать качественной игры, особенно в атаке, но, надеюсь, в ближайшее время выправим ситуацию. Я не хотел бы вдаваться в тактические нюансы, потому как сегодня основное - радость победы. Это чувство превалирует над остальными.
- Каково положение в команде с травмированными игроками?
- Тимофей Калачев и Иван Таранов получили, возможно, серьезные травмы. Так что лазарет только пополняется. Пока мне сложно сказать, как мы будем играть с «Зенитом» в следующем туре и за счет чего будем усиливать атаку.
На ярославских кочках чемпион победу не удержал
Шинник - Зенит 2:2 (0:2)
Голы: Погребняк, 42 (0:1), Тимощук, 44 с пенальти (0:2), Бузникин, 61 с пенальти (1:2), Бояринцев, 90 (2:2).
«Шинник» (Ярославль): А.Степанов, Черкес, Джорджевич, Рикарду Сильва, Семочко, Горавски (Д.Кудряшов, 76), Лайзанс, Бочков, Бояринцев, Лазаров (Бузникин, 46), Хазов (Монарев, 76). Запасные: Правкин, Ротенберг, Бруну Башту, Зинович.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Широков, Губочан, Ширл, Тимощук, Зырянов (Ким Дон Чжин, 77), Файзулин, Денисов, Аршавин, Погребняк (Текке, 64). Запасные: Чонтофальски, Крижанац, Радимов, Риксен, Ионов.
Предупреждения: Бочков, 3, Губочан, 16, Хазов, 39, Бояринцев, 43, Лайзанс, 45.
Судья: Каюмов (Москва).
Удары (в створ ворот): 6(4, 1 перекладина) - 13(5).
Угловые: 3 - 6.
Голевые моменты: 4 - 5.
Ярославль. Стадион «Шинник». 15 градусов. 19 600 зрителей (вмещает 23 000).
Воспитанник кубанского футбола Максим Бузникин, выступающий за «Шинник», забил свой 50-й гол в премьер-лиге и вошел в символический клуб Олега Веретенникова.
Главный тренер «Зенита» Дик АДВОКАТ: - С «Рубином» мы за 15 минут отдали игру фактически из ничего. При всем уважении к «Шиннику», команда уровня «Зенита» должна обыгрывать его, если она хочет бороться за чемпионство. Безусловно, в Ярославле хорошая команда, и матч с ЦСКА это подтвердил, но поединок должен был заканчиваться со счетом 3:0 или 4:0. Проигрывая, соперник стал бороться, делать забросы, и это оправдалось. Что еще? Я давно хотел сказать пару слов по поводу поля. Обычно я такое говорю, только когда выигрываю матчи, иначе это звучит как оправдание. У РФС очень много денег, а газоны у нас просто ужасные, за исключением «Локомотива». Почему с таким количеством денег РФС не заботится о качестве полей? Никогда не забуду, как проходил молодежный женский чемпионат мира, и газоны поменяли. Но как только турнир закончился, о стадионах уже никто не стал заботиться. На таком поле, как здесь и у нас, в футбол играть нельзя ни «Шиннику», ни «Зениту».
- В чем все-таки причина поражения, в усталости или расслабленности игроков?
- Некоторые футболисты действительно были уставшими. Вы видели, что почти до середины второго тайма команда играла очень хорошо, уверенно контролировала мяч. А в концовке встречи появились контршансы у соперника. К тому же мы сыграли в слишком открытый футбол. Все шли вперед, пытались забить третий мяч, поэтому сзади возникало пустое пространство.
Старший тренер «Шинника» Иван ЛЯХ: - Хотелось, как всегда, выиграть, но не получилось. Были объективные и субъективные причины. Где-то в конце и нам повезло. Старались показать ту игру, которую задумали, но, к сожалению, не все моменты получились. Вторую встречу подряд, если вы заметили, пропускаем в конце тайма. Где-то не хватает концентрации, поэтому надо проанализировать моменты. Но будем идти своей дорогой и пытаться играть в свой футбол.
- Не было ли соблазна поставить Максимова на матч против его бывших одноклубников?
- Он вчера получил микротравму. И еще полностью не готов играть.
- С Юраном общались во время матча?
- Конечно. В основном - по заменам, по игре же у нас был план. Это анархия, если с главным не общаться.
- В первом тайме команда не выполняла вашу установку. Виноваты футболисты?
- Нет. Думаю, это психология. «Зенит» крупно обыграл «Байер», а наши ребята матч смотрели. Это давит. Плюс средняя линия «Зенита», в которой играют футболисты сборных, сейчас объективно лучшая в стране, противостоять ей трудно.
Результативная замена
Спартак М - Амкар - 1:1 (0:0)
Голы: Павлюченко, 61 (1:0), Иньяц, 90 (1:1).
«Спартак» (Москва): Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Ан.Иванов, В.Быстров (Павленко, 76), Ковальчук (Сабитов, 72), Титов, Майдана (Баженов, 62), Павлюченко, Веллитон. Запасные: Джанаев, Ф.Кудряшов, Филиппенко, Дзюба.
«Амкар» (Пермь): Габулов, Сираков, А.Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 88), Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 67), Жиляев (Иньяц, 69), Кушев. Запасные: Нарубин, Черенчиков, Афанасьев, Ахметзянов.
Предупреждения: Сираков, 73, Белоруков, 82.
Судья: Петтай (Петрозаводск).
Удары (в створ ворот): 10(2) - 9(4).
Угловые: 5 - 6.
Москва. Стадион «Лужники». 15 градусов. 31 000 зрителей (вмещает 84745).
Главный тренер «Амкара» Миодраг БОЖОВИЧ: - Мы приехали в столицу, чтобы показать, что умеем играть в футбол. В первом тайме действовали неплохо, во втором пропустили гол, после чего я сделал удачную замену. Автором голевой передачи стал только что вышедший на поле Сикимич. А через минуту нам улыбнулась удача, когда Павлюченко упустил реальный шанс забить второй мяч. Но в целом «Спартак» должен быть еще доволен тем, что сыграл с нами вничью.
Главный тренер «Спартака» Станислав ЧЕРЧЕСОВ: - Мы, пусть пока еще не в полной мере, нащупали свою игру уже в первом тайме, создали довольно много моментов, но в итоге реализовали только один. Быстров и Майдана менялись флангами по нашей задумке, потому что против Гаала нужно было играть в разном стиле. Если Быстров более скоростной, то Майдана более техничный. В итоге можно констатировать, что у Быстрова получалось создавать остроту на левом фланге, а Майдана начал голевую атаку. Так что задумка себя в какой-то степени оправдала.
- Что произошло с Сергеем Ковальчуком? Он покинул поле из-за травмы?
- Да. У него весь год были проблемы с мышцами, врачи поправили ему здоровье. Но, к сожалению, на весь матч Сергея не хватило.
- Кто виноват в пропущенном голе?
- Мы договорились: я принципами не торгую и игроков по отдельности не обсуждаю. Вы сами прекрасно знаете, откуда началась атака. Вместо хорошей контратаки мы потеряли матч.
- Денис Бояринцев на последних минутах забил гол «Зениту». Не жалеете, что расстались с этим футболистом?
- Мы с Денисом прекрасно ладили и ладим. Он сам выбрал свой путь, поэтому его отпустили. А подписать новый контракт ему предлагали. Бояринцев об этом прекрасно знает.
Реванш за прошлый год
Спартак Нч - Динамо - 0:2 (0:0)
Гол: Димидко, 68, Фернандес, 89.
«Спартак» (Нальчик): Хомич, Д.Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гетериев, Машуков, Кажаров (Бикмаев, 86), Самсонов (Гогуа, 71), Дзахмишев, Сирадзе (Фелипе, 81). Запасные: Радич, Шумейко, Кисенков, Патяк.
«Динамо» (Москва): Шунин, Фернандес, Колодин, Танасьевич, Д.Комбаров, Семшов, Хохлов, Данни, К.Комбаров (Димидко, 66), Кержаков, Генков (Смолов, 74). Запасные: Карчемарскас, Климавичюс, Точилин, Карпович, А.Денисов.
Предупреждения: Д.Ятченко, 17, Амисулашвили, 25, Танасьевич, 29, Джудович, 33, Колодин, 37, Данни, 75.
Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 8(2) - 7(4).
Голевые моменты: 1 - 3.
Нальчик. «Спартак». 10 градусов. 8000 зрителей (вмещает 14 200).
Главный тренер «Динамо» Андрей КОБЕЛЕВ: - В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, а во втором мы перехватили инициативу и забили два мяча. Победили заслуженно. Хотя и «Спартак» выглядел очень хорошо, особенно в первом тайме. Создал один очень опасный момент, когда после ошибки нашего защитника нападающий вышел один на один с Шуниным, но Антон выручил команду. Больше голевых моментов у наших ворот не было.
- Вы, наверное, помните как в прошлый раз в Нальчике «Динамо» уступило со счетом 1:4. Выходит, сегодня отыгрались?
- Естественно, мы все результаты помним, тем более такой обидный счет, когда здесь проиграли с разницей в три мяча. По игре мы и тогда неплохо выглядели, но досадные ошибки сделали свое дело, и поэтому у ребят сегодня было огромное желание выиграть.
Сезон только начался, нам всем надо набирать очки и показывать зрителям зрелищную игру.
Главный тренер «Спартака» Юрий КРАСНОЖАН: - Из всех проведенных четырех игр эта по содержанию со стороны нашей команды была одной из лучших. Но невнимательность при розыгрышах стандартных положений привела к тому, что пропустили два необязательных гола. Могло ли все сложиться по-другому? Я думаю, могло, если бы Кажаров реализовал тот момент, который у него был в первом тайме. Плюс полумомент во втором тайме, когда он же на добивании сыграл. А так «Динамо» выиграло за счет класса и стандартных положений. Думаю, через труд придут и к нам очки.