Гандбол. Суперлига. Женщины

«Плюс 30» - на дорожку!

Звенигород «Кубань» отправлялась с некоторой опаской. «Звезда-2» - соперник колючий, в прошлом сезоне заставивший себя уважать. Схватки Звенигорода и Краснодара пришлись тогда на четвертый тур, и лишь огромными усилиями «Кубань» взяла-таки верх. Что теперь?
Теперь - все иначе. 48:18. Самая крупная победа «Кубани» под руководством Анатолия Скоробогатова. Самая крупная победа, зафиксированная на данный момент в чемпионате России-2007/08. Эффектно!
Любопытно, что и самое крупное поражение «Кубани» в прошлом сезоне связано с Подмосковьем. Было оно в полуфинальной серии со «Звездой» и было весьма болезненным - 18:42.
Что ж, выходит, вторая «Звезда» расплатилась за первую. А «Кубань», отпраздновав победу, укатила в Тольятти. Там, 10 сентября, в перенесенном поединке 4-го тура ей предстояло схватиться с «Ладой-2».
Звезда-2 - Кубань - 18:48 (9:21)
«Звезда-2» (Звенигород): Варанкина (5 из 28, 18%), Хурчеева (7 из 32, 22%); Зубенко - 7(3), Успанова - 5, Павлова - 2, Васильева - 2(1), Мишкина - 1, Новицкая - 1, Аширова, Маркова, Кузнецова, Потапенко, Попова, Филаретова.
«Кубань» (Краснодар): Принцева (11 из 29, 38%); Шевелева - 9, Белая - 6, Анна Пунько - 6(4), Сокиркина - 5, Нехорошева - 5, Бобровникова - 5(2), Матвеева - 4, Громик - 4, Храпонова - 2, Черний - 2, Сень, Скорченко, Дядечко, Запорожец.
Судьи: Гусева, Вартанян (обе - Волгоград).
Звенигород. ДС «Звезда». 500 зрителей.
- Победа разгромная и убедительная, однако преувеличивать ее значение не стоит, - говорит главный тренер «Кубани» Анатолий Скоробогатов. - По сравнению с сезоном-2006/07 «Звезда-2» лишилась восьми игроков - на их места набрали молодежь. Так что подмосковная команда заметно сдала позиции.
Игра? Повозиться пришлось только на первых минутах. Мы пропустили несколько необязательных мячей и какое-то время даже уступали в счете - 2:3, 3:4. Но потом наладили взаимодействия, вышли вперед и стали отрываться с огромной быстротой…
В общем-то, второй тайм можно было провести и поспокойнее. Игра была сделана. Но впереди маячил поединок в Тольятти, и мы, дабы не терять боевой задор, решили доиграть на полных оборотах.
Игрового времени девочки получили примерно поровну, за исключением схлопотавшей легкую травму Тормозовой, да и действовали все довольно ровно. Никто не выпал из ансамбля.
- Для чего был перенесен матч с «Ладой-2»?
- Это позволит лучше подготовиться к поединкам Кубка ЕГФ с турецким «Ускюдаром».
- И чего вы ожидаете от дуэли с тольяттинской командой?
- Судя по всему, она будет непростой. «Лада-2» уже доказала свою силу, уверенно одолев «Астраханочку». Кстати, и в домашнем поединке с «Лучом» я не рассчитываю на легкие очки. «Ростов-Дон» из Москвы насилу унес ноги - по ходу встречи шесть мячей уступал… Так что малейшая расслабленность может аукнуться очень обидной потерей очков.
P.S. Внимание! Матч третьего тура «Кубань» - «Луч» (Москва) состоится 15 сентября в игровом зале краснодарской КСДЮШОР. Начало - в 15.00. Вход свободный.

Энергия - СКИФ - 17:27 (11:12)

Динамо-Виктор - РГУФК-Чеховские медведи - 34:30 (18:12)

АГУ-Адыиф - Динамо - 21:38 (12:20)