поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 9-й тур

Хет-трик в игре «восемь на одиннадцать»

Сочи-04 - Ротор - 1:3 (1:0)
Голы: Гоголь, 40 (1:0), Ищенко, 64 (1:1), Ищенко, 69 (1:2), Ищенко, 83 (1:3).
Сочи-04: Усков, Бакуменко, Кeкeян, Пруидзе, Гоголь, Качалов, Королев, Жегулин (Величко, 85), Половина, Петрук, Каркаев (Волобуев, 67).
Ротор (Волгоград): Петров, Шаповалов, Дьяченко (Коробкин, 45), Кацалапов, Чумаченко (Костров, 56), Деркач, Ларионов, Веретенников, Абрамов (Кудрин, 59), Музафаров (Бузняков, 46), Ищенко (Супрун, 88).
Предупреждения: Каркаев, 11, Деркач, 32, Чумаченко, 54, Качалов, 69, Петрук, 71, Ищенко, 87.
Удаления: Гоголь, 61, Петрук, 81, Бакуменко, 90.
Судья: Бозиев (Нальчик) - 4.
Сочи. Центральный стадион им. С. Метревелли. 350 зрителей.
Матчи волгоградцев с сочинцами не один год отличаются повышенной принципиальностью. Местные болельщики до сих пор вспоминают поединок между этими командами, который состоялся в городе-курорте и завершился со счетом 2:2, после чего сочинцы покинули высшую лигу. Столь же принципиальной получилась нынешняя встреча, однако страсти в ней, увы, нередко перехлестывали за рамки правил.
Начало матча не предвещало хозяевам его печального итога. Первый тайм они провели с подъемом, владея территориальным преимуществом, которое привело к забитому мячу. Быструю комбинацию точным ударом завершил защитник Гоголь.
Во второй же половине матча ситуация на поле начала резко меняться. Гости во что бы то ни стало попытались переломить ход встречи, навязывая сочинцам жесткую игру, изобилующую единоборствами на грани дозволенного. К сожалению, эту грань обе стороны уже вскоре стали переходить. За мелкими стычками последовала откровенная грубость. Обстановка накалилась. Арбитр в это время вел себя не совсем решительно, а потом его вердикты в виде пенальти и удалений были уже запоздалыми. За что он получил не самую высокую оценку от инспектора матча.
Относительное спокойствие сохранял разве что автор всех трех забитых мячей в ворота хозяев Ян Ищенко, который, кстати, еще совсем недавно выступал за сочинскую команду.
Владимир Вереютин, Сочи