поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 9-й тур

В ритме марша

СКА - Кавказтрансгаз-2005 - 2:0 (1:0)
Голы: Федьков, 21, Хинчагов,70.
СКА (Ростов-на-Дону): Ковнеристов, Куприянов, Тимашов, Рамазанов, Гриченков (Кудряшов, 82), А.Гришин, Аравин (Чернышев, 65), Говорухин (Хинчагов, 62), Сафронов (Асланиди, 79), А.Воробьев, Федьков (Ионов,76). Запасные: Окрошидзе, Гатилов.
«Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный): Архангельский, Стародубцев (Щербаков, 80), Нафаш, Кибизов, Бериев (Рылеев,81), Ананьчев, Яцук, Трофимов, Духнов (Леонидов, 90), Чулюканов (Хадиков, 78), Плиев ( Нартикоев, 21). Запасные: Филатов, Межуев.
Предупреждения: Духов, 48, Ананчев, 62, Нартикоев, 68.
Судья: ЛУШИН (Сочи) - 5.
Удары (в створ ворот): 12(8) - 8(3).
Угловые: 6 - 2.
Голевые моменты: 6 - 1.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 3500 зрителей.
К июню армейцы, как говорится, покатили, идут поистине в маршевом темпе, команда окончательно отшлифовала под умелой рукой Сергея Андреева свой игровой почерк, причем он зеркально напоминает андреевский стиль лучших времен некогда ведомого им в премьер-лиге «Ростсельмаша» - подвижная оборона, скоростные линейные хавы (особенно хорош взятый в аренду из московского «Локомотива» Аравин), ударные нападающие, правда, на сей раз только легкие. В принципе, наставник СКА больше тяготеет в атаке к схеме сочетания «легкий-тяжелый» форварды, но должного «тяжеловеса» пока в распоряжении не имеет.
Показательно, что даже в невероятную жару хозяева от начала до конца выдержали намеченный план действий, нисколько от него не отклонившись, рисунок не размыв, хотя особых сомнений в победе после первого быстрого их успеха ни на поле, ни на трибунах не имелось.
Оба гола организовали те самые «линейщики». Сначала Аравин проскочил на ходу слева, нацеленно подал в центр штрафной, куда уже врывался Федьков, безупречно пославший мяч в сетку ударом головой. Потом отличился справа Хинчагов. Ему удался слаломный рейд между защитниками. Оказавшись перед воротами под острейшим углом, он пробил, так сказать, наудачу, вышла же коварная срезка в угол мимо растерявшегося от неожиданности голкипера.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону