поиск по сайту
Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Мурат Гомлешко: «В составе «Вымпела» мне места бы не нашлось»

Любительский «Вымпел-ПАОК» по звездности своего состава на прошедшем зимнем чемпионате города мог бы поспорить со многими клубами второй лиги. Под руководством наставника «прокуроров» Мурата Гомлешко были собраны люди, которые еще в прошедшем сезоне защищали цвета клубов первого дивизиона - братья Коваленко, Эмиль Цацкин, Евгений Бузникин… Присутствовал и представитель премьер-лиги - Дидье Бианг. Потому амбиции на зимнее золото Краснодара у «Вымпела-ПАОКа» были еще те. Однако яркие имена - это еще не победа. В итоге чемпионство досталось «ГНС-Спартаку».
Впрочем, на церемонии награждения команд Мурат Гомлешко, судя по выражению лица, не выглядел убитым горем. И даже согласился на экспресс-интервью для «Независимой спортивной газеты».
- Мурат, вторым местом удовлетворены?
- Это с какой стороны посмотреть. Если учесть, что в прошлом году «Вымпел» занял лишь пятое место, то сегодняшнее «серебро», безусловно, прогресс. Погрешу против истины, если скажу, что не думали о чемпионстве. Конечно, с таким составом, с амбициями четырехкратных победителей турнира несколько обидно быть вторыми.
- Что скажете о выступлении команды в целом?
- Особых претензий к ребятам у меня нет. Все старались, все выкладывались. Турнир прошли ровно. Не получился лишь матч со «Спорт Стилем», который и решил судьбу золотых медалей.
- Что, кстати, в той игре произошло?
- Основные проблемы возникли из-за отсутствия в составе нескольких ведущих игроков - не смогли выйти на поле Дроботенко, Параскевов, Головинов. Андрей Коваленко начинал встречу с температурой. Поэтому проявить себя не смог, и я вынужден был заменить его уже в начале игры. А без Андрея, главного конструктора наших атак, команда смотрелась совсем бледно.
- Какой матч своих подопечных можете выделить?
- Честно говоря, трудно ответить на этот вопрос. Много классных игр было. Возможно, отмечу поединок против «ГНС-Спартака». И пусть он не выявил победителя, да и голов зрители не увидели, но с точки зрения качества игры - сильный получился матч.
- Нынешний чемпионат был для вас дебютным в роли главного тренера «Вымпела-ПАОКа». Как состоялось ваше назначение на этот пост?
- Михаил Куликов, возглавлявший команду в течение последних лет, сегодня занят другими клубными делами. Вот мне, как ветерану «Вымпела», и предложили вакантное место. Хотя, признаться, главным тренером я являюсь по большей части лишь формально. Мы вместе с Куликовым занимаемся тренировочным процессом.
- А не возникало желания выйти поиграть?
- Да как тут в состав пробьешься, если в команде такие мастера собраны! Как ни крути, я лишний (смеется).
- У вашей команды действительно на зимнем чемпионате города был самый звездный состав…
- В этом большая заслуга нашего руководителя Андрея Снежко.
- Ваши ближайшие планы?
- Определенные задумки есть, но пока никакой конкретики. Так что смысла говорить об этом не вижу.
Сергей ОСАДНИК