Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ФОРМУЛА-1. В минувший уик-энд в Сочи состоялся 7-й по счету «Гран-при России». Победителем 10-го этапа текущего сезона стал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Стоит отметить, что во всех гонках на сочинском автодроме побеждали исключительно представители этой команды. Лидер общего зачета англичанин Льюис Хэмилтон, также на «Мерседесе», финишировал 3-м. Кстати, в Сочи он мог повторить историческое достижение немца Михаэля Шумахера по победам в «королевских гонках». На счету легендарного «Красного барона» их 91, у Хэмилтона осталось 90. Между пилотами «Мерседеса» в Сочи вклинился голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булле». Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял на домашней трассе 8-е место.
ГАНДБОЛ. Матч женской суперлиги между «Кубанью» и тольяттинской «Ладой», запланированный на 24 сентября, не состоялся. Предматчевый тест на ковид-19 у одного из игроков краснодарского клуба оказался положительным. Сейчас ведутся переговоры между командами о переносе матча на более поздний срок. Раннее «Кубань» уже перенесла поединки против «АГУ-Адыиф» и «Луча».
РЕГБИ-7. В Ростове-на-Дону состоялся 3-й тур чемпионата России среди женских команд. «Кубань» заняла 4-е место и сохранила свою 4-ю же позицию в общем зачете. В матче за 3-е место краснодарки уступили победителю стартовых туров - московскому ЦСКА - 0:41. В финале красноярский «Енисей-СТМ» смог одолеть «ВВА-Подмосковье» со счетом 17:12. 4-й тур пройдет 3-4 октября в Таганроге.
ЖЕНСКАЯ БОРЬБА. В Казани завершился чемпионат России. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, по итогам соревнований в активе кубанских спортсменок 4 награды. Наиболее успешно выступила белореченка Любовь Овчарова, завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов (тренер Смбат Макарян). В весе до 53 кг на пьедестал поднялись сразу 2 спортсменки из Гулькевичского района. Серебряным призером стала Екатерина Полещук (тренер Руслан Пайнов), бронзовым - Александра Скиренко (тренер Феликс Агабабян). В категории до 50 кг 3-е место заняла еще одна спортсменка из Гулькевичей Дарья Лексина (тренер Руслан Пайнов).