Футбол. Высший дивизион. Женщины. 6-й тур

Новинки от «Кубаночки»

Чертаново - Кубаночка - 0:3 (0:1)
Голы: Ренана Коки, 12 с пенальти, Даниелли Перейра, 75, Тырышкина, 90+2 с пенальти.
«Чертаново» (Москва): Беляева, Джиникашвили, Галактионова (Павлова, 79), Гордеева, Шкляева, Ефимова (Бочаргина, 75), Лазарева, Волошина (Пискунова, 46), Черномырдина, Бессолова, Кисконен.
«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Рената Коки, Самойлова, Чередина, Пушкарева (Редько, 65), Порожнюк, Костарева (Тырышкина, 46), Аманда Бруннер (Касина, 41), Даниелли Перейра (Соколова, 76), Руиз, Чуб (Ялова, 59).
Предупреждения: Гордеева, 12, Галактионова, 67, Руиз, 84, Чередина, 86, Касина, 90.
Удаления: Павлова, 90+1.
Судья: Горячева (Рязань).
30 мая. Подольск. Стадион «Планета» 100 зрителей.
«К
убаночка» одержала дебютную выездную победу, впервые разгромила соперника, а еще одной «новинкой» сезона стал «сухой» матч. Ну а дебютант высшего дивизиона, «Чертаново», пока вынужден обходиться без единого очка.
Вернулась в состав «Кубаночки» после травмы бразильянка Рената Коки. Центральная защитница краснодарок отметила своей возвращение голом, реализовав на 12-й минуте пенальти мощным ударом по центру. После передачи Черединой у ворот «Чертаново» оказались сразу Руиз и Пушкарева, и против последней нарушили правила.
Хотя на первых минутах вступила в игру голкипер «Кубаночки» Гриченко, парировав опасный удар со «второго этажа». Но, в целом, это был лишь эпизод, не больше. А краснодарки атаковали очень много. Установили, пожалуй, собственный рекорд сезона по количеству острых моментов. Костарева и Чуб предпринимали эффектные попытки пробить в падении. Костарева же приняла дальнюю передачу, убрала защитника, но пробила выше с близкого расстояния.
Два перспективных подхода к воротам было и у хозяек, однако им не удалось толково разыграть мяч. В начале второго тайма «Чертаново» получило право на опасный штрафной - мяч прошел выше.
Далее «Кубаночка» снова захватила инициативу, и хозяйки чудом удерживали минимальное отставание. Передачу Тырышкиной обработала Даниелли и мощно пробила в упор - Беляева спасла московскую команду. Мощно со штрафного метров с 30-ти «выстрелила» Рената - перекладина выручила хозяек, а отскочивший мяч выше цели направила Чуб. Руиз не попала в створ после выхода один на один с вратарем, Ялова из штрафной пробила в голкипера…
Очередной гол назревал и на 75-й минуте состоялся. Удар Руиз приняла на себя Галактионова, мяч подобрала Даниелли и протолкнула его в сетку - 2:0. Исход матча был, по существу, предрешен.
Но на достигнутом краснодарки не успокоились. В концовке матча Руиз отобрала мяч у соперницы, финтами разобралась с голкипера, пробила... Защитник Павлова отняла первый гол за «Кубаночку» у испанского легионера, двумя руками выбив мяч из ворот. Тырышкина пробила с пенальти верхом и в угол.
3:0! И краснодарки поднялись на третью строчку в турнирной таблице.
…Следующий матч «Кубаночка» проведет 6 июня дома против «Россиянки» на стадионе «Труд». Начало - в 16.30.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Игра получилась немножко нервной, было душновато, да и газон, увы, оказался недостаточно хорошего качества. В таких условиях технически сложно разыгрывать изящные комбинации, так что на поле в основном было много борьбы, столкновений. Тем не менее, мы больше контролировали мяч и чаще угрожали воротам соперника. Как следствие - нам удалось завоевать важные 3 очка. Результатом и содержанием игры я, в целом, довольна.

6.Чертаново60062-190
P.S. В Краснодаре состоялся поединок 1/16 финала Кубка России с участием двух кубанских команд. «Олимп» со счетом 7:1 победил «Екатеринодар-2006», покер на счету Натальи Пасишнюк. В рамках 1/8 финала «Олимп» встретится 12 июля с азовской «Дончанкой».