Обошлись без приключений

СКИФ - Динамо-Виктор - 26:22 (14:10)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (6 из 16; 38%), Шелудько (4 из 16; 25%), Дряпочко - 9, Кривчиков - 6(1), Мирзоев - 4, Беженарь - 3, Карлов - 2, Самарский - 1, Саликов - 1, Старых, Калиниченко, Дубов, Габоев, Емельяненко, Куретков.
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Изосимов (14 из 40; 35%), Заболотный (1 из 1; 100%); Олейник - 6, Жолобов - 4(1), Отрезов - 4(2), Андреев - 3, Свестула - 2, Волков - 2(1), Дашко - 1, Пшеничный.
Ход матча: 1:0, 1:3, 4:3, 6:6, 9:6, 12:8, 14:10; 17:12, 18:15, 21:17, 22:19, 25:20, 26:22.
Судья: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
28 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 600 зрителей.
«Д
инамо-Виктор» - всегда не подарок, а на фоне изменений в составе СКИФа мог стать бомбочкой в красивой обертке. Ставропольцы хоть в предыдущих чемпионатах и финишировали ниже, однако с удовольствием вставляли краснодарцам палки в колесах, причем, зачастую кусали СКИФ именно на выезде - или заставляли волноваться до последних минут, или вовсе обыгрывали. Словом, пусть соперник не статусный, но вольностей не прощающий. Кроме того, подопечные Виктора Лаврова находились выше краснодарцев в турнирной таблице, да там же и остались, несмотря на поражение. Календарь, конечно, у динамовцев был попроще, а СКИФ вернулся домой после трех гостевых поражений от других соискателей на медали.
Терять очки команде Дмитрия Карлова было нельзя, и матч прошел под диктовку хозяев, но ставропольцы из поля видимости соперников не выпускали. У СКИФа, уступавшего в счете лишь в течение стартовой 10-минутки, засбоила позиция левого полусреднего - ни один из 8-ми суммарных бросков Старых и Дубова не достиг цели. Зато справа дело обстояло лучше - 9 голов в активе Дряпочко, хотя ему пришлось затратить 17 попыток. К счастью, крайние игроки сыграли достаточно результативно: экс-ставрополец Мирзоев и Кривчиков на двоих забили 10 голов.
Энергия (Воронеж) - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 17:17 (13:10)
Сунгуль (Снежинск) - Нара (Наро-Фоминск) - 34:32 (16:12)
Пермские медведи - Каустик-ВГАФК (Волгоград) - 26:24 (15:12)
Заря Каспия (Астрахань) - Чеховские медведи - 27:30 (14:17)