Футбол. Чемпионат Кубани. 12-й тур

Свои против... своих

Понтос - Черноморец-д - 3:1 (2:1)
Голы: Саркисян, 8 (1:0), Чалый, 27 (1:1), Вад.Смирнов, 45 (2:1), Саркисян, 64 (3:1).
«Понтос» (Витязево): Маргарян, Табаков, Вал.Смирнов, Вад.Смирнов, Ткачук, Бекешин (Хачатрян, 65), Д.Ю.Александров, Филипиди (Маврополо, 46, Кузьменко, 75), Сангулия (Ковалев, 46), Д.Л.Александров, Саркисян.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин (Демский, 85), Губарь, Хырхырьян (Семенов, 77), Голубев, Одиноких, Абдуллаев (Хекерт, 71), Фулга (Иорин, 75), Сичинава, Сердюк, Чалый (Яйлян, 79), Минасян (Терентьев, 65).
Предупреждения: Бекешин, 26, Абдуллаев, 30, Хырхырьян, 56, Вал.Смирнов, 56, Маврополо, 68, Д.Ю.Александров, 90.
Судья: Орел (Кропоткин) - 8,4.
Витязево. Стадион «Понтос». 150 зрителей.
И
нтрига матча заключалась в том, что в заявке на матч в составе хозяев числилось сразу шестеро экс-дублеров новороссийского «Черноморца». В стартовом варианте на поле вышли Маргарян, Ткачук, Сангулия и Саркисян, в запасе остались Алевров и Кузьменко.
С первых минут витязевцы завладели игровым и территориальным преимуществом. И первая же их осмысленная атака на 8-й минуте привела к забитому мячу. Д.Л.Александров получил передачу от Сангулии, на фланге обыграл двух визави, вошел в штрафную и «черпачком» навесил на Саркисяна - форвард пробил головой точно под перекладину.
Однако постепенно стартовый пыл хозяев сошел на нет. И это им аукнулось. Гостям удалось сначала отодвинуть игру от своих ворот, а затем и вовсе отыграться. Сичинава выдал классный пас на ход Чалому, тот убежал на рандеву с вратарем и выиграл у него дуэль.
В концовке тайма счет мог измениться как в одну сторону, так и в другую. Хозяевам повезло больше. Успехом увенчался дальний удар Вадима Смирнова - мяч влетел в верхний угол. 2:1.
Во втором тайме витязевцы решили сыграть «вторым номером», уповая на контратаки. Новороссийцы, завладев большим территориальным преимуществом, свои моменты реализовать не смогли: дважды один на один с вратарем выходили Абдуллаев и Сичинава, но блестяще играл Маргарян. Фулга и Яйлян тоже могли отличиться, однако из выгодных позиций били мимо цели.
А что же «Понтос»? Витязевцы за весь второй тайм имели две реальных возможности и одну из них на 64-й минуте реализовали. Успех отпраздновал Саркисян, не пощадивший своих недавних партнеров.
Главный тренер «Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - Игра, конечно же, была ничейной. Наша команда эпизодами радовала - комбинациями, моментами, самоотдачей и движением. А вот, что огорчило, так это невнимательность в обороне. Хочу отметить судейскую бригаду во главе с Александром Орлом. Отработали отлично.
Главный тренер «Понтоса» Агоп КАЛАНДЖАН: - Несмотря на победу, сыграли очень плохо. Мы подошли к игре уставшими. Нам повезло: свои моменты реализовали, а соперник в нескольких случаях нас откровенно простил. Хочу сказать, что витязевский футбол держатся пока только на энтузиазме и финансировании местных греков. Если бы не они, то, считай, пропало…
- Задачу на сезон уже поставили?
- С нашими проблемами, если займем пятое место в чемпионате, это будет успех.
Туапсе-Орленок - Дружба-д (Майкоп) - 3:0
Голы: Гаев-3.
Судья: Помилуйко - 8,4.
350 зрителей.
ГНС-Спартак (Краснодар) - Жемчужина-РУДН (Сочи) - 2:2
Голы: Бибик-2 - Чувакян, Аргун.
Удаления: Ижик («ГНС-Спартак»), Тумасян («Жемчужина-РУДН»).
Судья: Шаленко - 8,2.
200 зрителей.
Легион (Краснодар) - Урожай (Тульский) - 4:2
Голы: Борисенко, Бочаров, Сангулия, Кристинин - Аль-Таравна, Кияшкин.
Судья: Сотников - 8,4.
50 зрителей.
Славянский-д - КубГУ (Краснодар) - 1:5
Голы: Петров - Рахимов, Варданья, Рябиков, Мамедов, Матвиенко.

12.Славянский-д1200127-470
Бомбардиры: МУРАВСКИЙ («Спартак» Гл) - 14 мячей, Аль-Таравна («Урожай» Т) - 12, Гаев («Туапсе-Орленок») - 10, Е.Бузникин («ГНС-Спартак») - 9.