Футбол. Чемпионат Кубани. 12-й тур

По второму золотому кругу?

ЦПЮФ - Спартак Гл - 1:4 (0:2)
Голы: Гасанов, 26 (0:1), Хорошилов, 41 (0:2), Шостик, 56 (1:2), Муравский, 72 (1:3), Коблев, 84 (1:4).
ЦПЮФ (Краснодар): Чуев, Мирошниченко, Кирьян, Попов, Романец, Шостик (Голота, 74), Черников, Мандальян, Михайлов (Мушенко, 59), Назаренко.
«Спартак» (Геленджик): Манев (Андреев, 80), Черкашин, Бельков, Синеоков, Денисов (Н.Ашкалов, 46), Гасанов (К.Ашкалов, 46), Коблев, Хорошилов, Гаспарян, Муравский (Дмитриев, 85), Хабекиров (Попов, 81).
Предупреждения: Мирошниченко, Голота, Денисов, Гасанов.
Судья: Кошко (Белореченск) - 8,5.
Краснодар. Стадион СДЮШОР №5. 50 зрителей.
апомним, первый круг геленджичане прошли «на ура». Лишь в последнем его туре разошлись с соперником миром. И вот миновал экватор. И спартаковцы принялись за старое - побеждать. Пошли по второму золотому кругу?
Встреча началась на довольно высоких скоростях. На 3-й минуте гости заработали угловой. Подачу замыкал Муравский. Мяч прилетел прямо в руки Чуеву. Постепенно спартаковцы наладили игру в атаке и уже к перерыву, по существу, предрешили судьбу матча в свою пользу. Счет открыл Гасанов. Он решился на удар с 25-ти метров и попал точно в «девятку». А под занавес первого тайма гости увеличили отрыв после затяжной атаки. В ее решающей фазе Муравский отпасовал на Хорошилова, и тот метко пробил в угол.
Второй тайма начался с атак хозяев. На 47-й минуте Мандальян нанес хлесткий удар - мяч пролетел над перекладиной. А на 56-й минуте давление краснодарцев вылилось в гол. Мирошниченко заработал штрафной в опасной близости от ворот гостей. Хозяева быстро разыграли мяч, и Шостик, ворвавшись в штрафную, с острого угла удачно пробил в дальний угол ворот.
Интрига ожила. Более того, краснодарцы едва не сравняли счет. Попов сделал передачу на Мандальяна, которому удался потрясающий обводящий удар в верхний угол. Благо для гостей, Манев сыграл превосходно.
После этого эпизода гости задвигались, перехватили инициативу. И быстренько обезопасили себя двумя голами. На 72-й минуте после паса Ковалева Муравский выскочил один на один с Чуевым, и шанса не упустил. А на финишной прямой матча Коблев обыграл трех оппонентов, но на подступах к штрафной был сбит краснодарским защитником. Гаспарян навесил и тот же Коблева головой переправил мяч в цель.
Главный тренер «Спартака» Панайот АНДРЕЕВ: - Считаю, мы провели не самый лучший матч. Результата добились, скорее, благодаря опыту.