«Славянский» (Славянск-на-Кубани): Мамедов, Наталич, Алексей Кузнецов, Шипулин, Миненко (И.Юдин, 46), Ухабов (Безгласный, 56), Колобов, Асланиди (Стафионов, 46), Устинов, Грантовский (Семизьян, 46), Калоев (Н.Бояринцев, 69).
«Олимпия» (Геленджик): Кузьминский, Качура (Бекоев, 88), Гордиюк, Бельков, Т.Соколов, Яковлев (Чхапелия, 60), Гребнев (Гиголаев, 72), Варакин (В.Соколов, 46), Кенкишвили, Ст.Дубровин, Басиев (Трубицин, 90).
Предупреждения: Алексей Кузнецов, 65, Т.Соколов, 68, Устинов, 86.
Судья: ГОНЧАР (Сочи).
Славянск-на-Кубани. Стадион «Виктория». 1400 зрителей.
Г
лава Славянского района, президент ФК «Славянский» Анатолий РАЗУМЕЕВ: - Признаюсь, накануне матча провел бессонную ночь. Лежу и думаю: а если проиграем? Что ж, будем четвертыми - для дебюта это очень хорошо. Но ведь всегда же хочется большего, верно? И я очень счастлив, что нам удалось выиграть и завоевать бронзу. Поздравляю всех, кто за нас болел, всех, кто помогает нашему клубу развиваться.
- Этот успех означает, что в новом сезоне перед ФК «Славянский» будет поставлена задача выхода в первый дивизион?
- Нет, такой задачи пока не будет. Все нужно делать постепенно. Сейчас главное для нас - создать современную инфраструктуру и поднять в Славянском районе детский футбол. Кроме того, необходимо произвести реконструкцию стадиона. После нее он сможет вместить на своих трибунах более 6000 зрителей.
Главный тренер ФК «Славянский» Эдуард САРКИСОВ: - Мы сделали большое дело! Спасибо всем, кто нам сопереживал, болел за нас! Итогом сезона, я понятно, доволен. Но стоять на месте не собираемся, будем развиваться, стремиться прогрессировать.
Главный тренер «Олимпии» Лев МАЙОРОВ: - «Славянску» победа была определенно нужнее, они больше ее хотели. Про свою команду могу сказать, что с таким количеством брака очень тяжело рассчитывать на хороший результат, мяч у нас практически не держался. Единственный приятный момент, во втором тайме с выходом на поле молодых ребят начало что-то получаться, поменьше все того же брака стало. Ну а в целом - итог матча закономерен, мы могли пропустить и больше двух мячей.
ФАЮР - Биолог - 2:2 (1:1)
Голы: Сидоричев, 10 (0:1), Елбаев, 28 (1:1), М.Базаев, 48 (2:1), Агрба, 72 (2:2).
ФАЮР (Беслан): Томаев, Дряев, Бутуев, Бугулов, Ревазов, Дудиев, Балоян, Камболов, М.Базаев (Киргуев, 85), Елбаев, Бессонов (Цаголов, 89).
«Биолог» (Новокубанск): Головчанов, Агрба, Кириченко (Музаев, 90), Нечаев, Медведев, Сидоричев, Ярославцев, Балкаров, Олифиренко (Волков, 46), Габричидзе, Розанов.
Предупреждения: Балоян, 41, Олифиренко, 44, Ревазов, 82.
Удаление: Балоян, 90.
Судья: Чистяков (Азов).
Владикавказ. Стадион «Спартак». 250 зрителей.
О том, как развивался матч, корреспонденту «Независимой спортивной газеты» рассказал главный тренер «ФАЮРа» Заур Тедеев: - На 10-й минуте гости открыли счет. После затяжной атаки последовал хлесткий «выстрел» Сидоричева - наш вратарь поздно среагировал на удар, и мяч рикошетом от его рук заполз за «ленточку» ворот. В целом, к слову, «Биолог» произвел приятное впечатление, видна рука опытного наставника Бориса Стукалова. Но, считаю, мы должны были доводить матч до победы, так как на протяжении всей встречи владели большим игровым и территориальным преимуществом. Однако смогли реализовать лишь два из своих многочисленных моментов. На 28-й минуте мы провели очень быструю контратаку, в которой семь человек сыграли в одно касание, и Елбаев, выйдя один на один с Головчановым, свой шанс не упустил. 1:1. Второй тайм также прошел с нашим преимуществом. На 48-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Базаев. Он обыграл трех оппонентов, сблизился с вратарем и, ложным замахом перехитрив его, послал мяч в ближний угол ворот - 2:1. А второй гол мы пропустили вновь из-за ошибки нашего голкипера. После углового Агрба головой послал мяч между рук Томаева в сетку… Кстати, это был последний матч «ФАЮРа» в профессиональном футболе. Команда 14 месяцев не получала зарплату - дальше так продолжаться не могло. Я очень благодарен своим футболистам за профессионализм, они бились за свою честь до последний минуты первенства. Теперь меня назначили главным тренером нового сильного клуба - «Алании-2», в которой будут играть лучшие воспитанник осетинского футбола до 23 лет.
Таганрог - Дружба - 1:1 (1:0)
Голы: Зеленский, 28 (1:0), Хабилов, 87 (1:1).
«Таганрог»: Некрасов, Сарьян, Зеленский, Шамара, Дулаев, Заика, Семка, Белоколосов, Маслевский (Вартанян, 88), Решетников (Захарченко, 79), Кириллов (Зубченко, 70).
«Дружба» (Майкоп): Плахтий, Датхужев (Охрименко, 65), Абаев, В.Кузнецов, Магкеев, Казаков, Жегулин, Сандаков, Хабекиров, Ешугов (Хабилов, 46), Василькин.
Предупреждения: Абаев, 24, В.Кузнецов, 57, Хабекиров, 71, Маслевский, 72, Хабилов, 88.
Судья: Комаров (Волгоград).
Таганрог. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.
Главный тренер «Дружбы» Анзор КОБЛЕВ: - Первые полчаса прошли под диктовку «Таганрога». Хозяева здорово нас поприжали, вынуждая фолить. В результате, на 28-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении таганрожцев Зеленский головой перебросил мяч через не лучшим образом сыгравшего на выходе голкипера. После пропущенного мяча мы проснулись. Стали действовать активнее и интереснее. Пошли моменты. Однажды Некрасов, вратарь хозяев, чудом парировал удар в упор. И все же нам удалось сравнять счет. В конце матча точно пробил Хабилов. Кстати, могли и победить. На 65-й минуте мы забили чистый гол, но судья по непонятным мне причинам взятие ворот отменил.
Евгений Москвин
Дагдизель - Ротор - 0:0
Предупреждения: Шаванов (Д), 40, Глушков (Р), 40, Шудров (Р), 60, И.Ионов (Р), 85.
Судья: АНИСИМОВ (Краснодар).
Дербент. Стадион «Юность». 500 зрителей.
Кавказтрансгаз-2005 - Ангушт - 2:0 (1:0)
Голы: Нафаш, 3, Трещанский, 75.
Предупреждения: Гугуев (А), 70, Осмаев (А), 90.
Судья: Васильченко (Майкоп).
Рыздвяный. Стадион «Факел». 1200 зрителей.
Астрахань - Динамо Ст - 3:1 (2:0)
Голы: Пугачев, 9 (1:0), Бирюков, 28 (2:0), Дзахмишев, 70 (2:1), Егурнев, 76 (3:1).
Предупреждения: Панков (Д), 60, Гриненко (А), 67, Петренко (Д), 75.
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).
Астрахань. Стадион «Астрахань». 2800 зрителей.
МИТОС - СКА Р/Д - 3:0 (1:0)
Голы: Осинов, 19 с пенальти, Семашкин, 53, Сагин, 73.
Предупреждения: Трофименко (С), 15, Алексеев (М), 54, Корян (С), 57, Глущенко (С), 62, Хинчагов (М), 83.
Судья: Погарченко (Шахты).
Новочеркасск. Стадион «Ермак». 2700 зрителей.
Энергия Вж - Машук - 0:1 (0:0)
Гол: Ибрагимов, 56.
Предупреждения: Попов (М), 71, Стежка (Э), 77, Алимагомаев (М), 83.
Судья: Гуренко (Астрахань).
Волжский. Стадион имени Логинова. 2500 зрителей.