Голы: Сиротинин, 14, Колпаков, 27, Саркисян, 43, Манев, 62 с пенальти.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Манев (Акашкин, 85), Одиноких, Паскаянц, Сиротинин, Ованес Миносян (Семейко, 73), Юферев, Блинов (Семенов, 59), Ж.Дышеков (Пузиков, 80), Меркитан (Литвинов, 87), Саркисян, Колпаков (Ткачук, 72).
«ЦПФ» (Краснодар): Дубов (Чуев, 46), Кропачев, Арутюнов, Бондаренко (Мельник, 27), Д.Колесников (И.Колесников, 46), Агафонов, Константин Коваленко, Минаков, Грабко (Цымбаленко, 46), Мирошниченко (Малышев, 58), Поправкин.
Предупреждения: Д.Колесников, 20, Поправкин, 39, Блинов, 39. Мельник, 62.
Судья: Гагин - 8,5.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 300 зрителей.
Х
озяева стартовали круто. Они «присвоили» мяч и принялись активно отыскивать лазейки к воротам краснодарцев. На 4-й минуте Меркитан коварно исполнил штрафной. Форвард выполнил то ли навес, то ли удар, что всех сбило с толку. Мяча никто из желающих в штрафной в итоге не коснулся, и он прямым ходом полетел в створ. Однако голкипер сообразил-таки что к чему и выручил ЦПФ.
Следующая атака новороссийцев оказалась еще более опасной. На ударной позиции прямо перед воротами гостей оказались сразу три(!) игрока «Черноморца», но никто из них так и не сподобился на разящий «выстрел».
Однако дело свое эти два эпизода сделали. Хозяева поняли, что игра им, в принципе, дается, и третий выпад увенчался взятием ворот. Меркитан с левого фланга вырезал подачу. Саркисян отклеился от Бондаренко и головой выполнил скидку на Колпакова, тот в касание отпасовал Сиротинину, который с двух метров поразил цель. 1:0.
Такое развитие событий, разумеется, никак не устраивало ЦПФ и, в первую очередь, наставника команды Андрея Коваленко. И краснодарцы, подгоняемые тренером, за счет резкой активизации действий и прессинга предприняли попытку переломить ход матча. И на какое-то время им удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот. А на 22-й минуте они, наконец, «разразились» и опасным моментом. Подача со штрафного нашла голову опытнейшего Константина Коваленко. Тот бил, казалось, наверняка, но великолепно сыграл Манев, потащивший мяч из-под перекладины.
Мало-помалу «ЦПФ» стал прибавлять еще пуще, атаковать интереснее и разнообразнее. Но при этом в тылах краснодарцев появились свободные зоны, чем моряки пользовались, организовывая резкие контратаки. Одна из них, на 24-й минуте, едва не материализовалась в гол, но Саркисяну не удался последний пас.
Краснодарцы не замедлили с ответом. Коваленко-младший продрался вдоль правой бровки и очень остро прострелил - Одиноких не без труда разрядил обстановку у своих ворот.
Почти тут же последовал контвыпад «Черноморца», приведший ко второму голу. После проникающего паса Блинова Колпаков убежал на рандеву с Дубовым. Однако несколько замешкался и был настигнут оборонцами ЦПФ. Тем не менее, форвард сумел из ухудшившейся позиции выжать максимум. Он хладнокровно подработал мяч себе под правую ногу, финтом убрал опекуна и отменным крученым ударом поразил дальний угол.
А в концовке первого тайма моряки и вовсе довели счет до крупного. Блинов отпасовал Меркитану, тот мгновенно перевел мяч Саркисяну, и нападающий, не входя в штрафную, красиво и метко пробил в дальний угол. 3:0.
Второй тайм начался с атак ЦПФ, терять которому было нечего. И, надо сказать, подопечные Андрея Коваленко смотрелись очень неплохо. И даже реально могли сократить разрыв в счете до минимума. Но после удара Поправкина, замыкавшего подачу со штрафного, хозяев выручил Манев. Не хватило точности и коварному «выстрелу» метров с 16-ти Константину Коваленко.
Но вскоре очередная контратака новороссийцев окончательно разрушила надежды гостей на благополучный исход матча. Острая комбинация моряков завершилась проникающей передачей на Дышекова в штрафную прямо по центру ворот. Атакующий хавбек технично в касание прокатил мяч мимо защитника, и тот, спасая ситуацию, подыграл себе рукой, за что арбитр тут же назначил пенальти. К мячу подошел вратарь хозяев Манев и развел голкипера ЦПФ и мяч по разным углам . 4:0 - и, как говорится, дело сделано. Новороссийцы, к слову, одержали первую крупную победу в течение последних двух сезонов.
Жемчужина-д - Альпика - 6:0
Голы: Золотов, Семка, Волков, Журавлев, Плис, Ефимов.

14.Альпика25132117-1066
Бомбардиры: ПАНТЮШЕНКО - 31 мяч, Овчаренко (оба - «ГНС-Спартак») - 28, И.Киселев («Динамо-Биолог») - 22, Тюкалкин («Автодор») - 21.