Футбол. Второй дивизион. «Юг». 31-й тур

Печальный рекорд «Дружбы»

О
стро чувствуется конец сезона: на матчах в Майкопе аудитория все меньше и меньше. Да и чего другого ожидать при начале игр в разгар рабочего дня? Плюс ко всему, место «Дружбы» в таблице также оставляет желать много лучшего. И не сказать ведь, что игры у команды нет. Просто нередко возникает такой отрезок в матче, когда абсолютно все не получается, происходят чудовищные ошибки, и вот этих 15-20-ти минут соперникам хватает, чтобы выйти вперед, а зачастую и решить исход поединка в свою пользу.
Дружба - Машук-КМВ - 1:2 (0:1)
Голы: Шубладзе, 33 (0:1), Балабанов, 55 с пенальти (1:1), Родионов, 77 (1:2).
«Дружба» (Майкоп): Антипов, Охрименко, Потешкин, Зеленский, Вик.Кузнецов, Сандаков, Балабанов (А.Датхужев, 85), Батырбиев, Жегулин (А.Романенко, 72), Р.Кулов (Узденов, 70), Д.Павлов (Мальцев, 53).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Губин, Мулляр, Н.Ибрагимов, Вавилов, Р.Гаджиев, А.Гаджиев, Ваниев (Родионов, 70), Шубладзе, Артур Садиров (Умнов, 71), Гаев (Кусов, 75), Джатиев (Гаглоев, 88).
Предупреждены: Артур Садиров, 18, Балабанов, 39, Жегулин, 65, Н.Ибрагимов, 65.
Судья: Погарченко (Шахты) - 4.
Майкоп. Стадион «Юность». 600 зрителей.
Так, собственно, произошло и в отчетной встрече с «Машуком». Преимущество «Дружбы» прослеживалось в большей части первого тайма, но Денис Павлов раз за разом не реализовывал хорошие моменты, а вот пятигорчанин Шубладзе своего шанса не упустил. Переиграв вблизи ворот защитника «Дружбы», он оказался на ударной позиции и открыл счет.
Во втором тайме майкопчане добавили в движении, а вышедший на замену Сергей Мальцев сразу же заработал пенальти, который четко реализовал Вадим Балабанов. Еще вот какая особенность - не устраивает «Дружбу» играть на ничью. Вот и в очередной раз побежали парни забивать второй гол, а в итоге пропустили стремительную контратаку «Машука», которую увенчал сольный проход Дениса Родионова к воротам Антипова. Никаких шансов спасти свою команду у голкипера не было.
1:2 - и «Дружба» установила печальный рекорд: восемь поражений в домашних матчах в одном сезоне. Такого казуса с майкопчанами не было ни разу с момента основания клуба в 1963 году.