Футбол. Второй дивизион. «Юг». 31-й тур

Родное чужое поле

МИТОС - Краснодар-2000 - 1:4 (0:2)
Голы: Удод, 23 (0:1), Кокоскерия, 42 (0:2), Смольский, 62 (1:2), Секрет, 75 (1:3), Безгласный, 90 (1:4).
«МИТОС» (Новочеркасск): Игнатьев, Дьягольченко, Дубовой, Хинчагов (Мезинов, 85), Состин, Сагин, Гаджибеков, Говорухин, Лапин (Газимагомедов, 46), Гринюк (Зубченко, 46), Смольский.
«Краснодар-2000»: Мамедов, Нессмачных, Правило, Удод, Казаков, Нарижний, Диков, Кокоскерия (Васецкий, 83), Артем Юдин (Секрет, 56), Заика (Безгласный, 51), Алексей Масленников (Рябоконь, 87).
Судья: Москалев (Воронеж) - 4.
Новочеркасск. Стадион «Ермак». 300 зрителей.
У
дивительные вещи происходят в нынешнем сезоне с «Краснодаром-2000». Команда просто с блеском выступает на выезде. По числу побед на чужих полях «двухтысячники» уступают только «Черноморцу» и армавирскому «Торпедо», двум безоговорочным лидерам турнира. Остается только пожалеть, что у себя дома краснодарцы берут очки не столь лихо, а то могли бы зацепиться за место в тройке призеров.
Свою восьмую гостевую победу «двухтысячники» раздобыли в Новочеркасске, где одолели очень колючий «МИТОС». Тот самый «МИТОС», который в предыдущем туре отстоял почетную ничью в Армавире, да и вообще, выступает в текущем сезоне совсем не плохо.
Гости быстро прибрали инициативу к своим рукам, основательно расшатали оборону хозяев и на 23-й минуте открыли счет. Разящий удар метров с 18-19-ти нанес Удод. Правда, ему немного повезло - мяч нашел дорогу в сетку после рикошета, дезориентировавшего голкипера дончан. Перед перерывом гости удвоили результат. Атака правым флангом увенчалась классным пасом на ход Кокоскерии, тот оказался с глазу на глаз с Игнатьевым и уверенно выиграл дуэль у голкипера, четко пробив в нижний угол.
В дебюте второго тайма хозяевам удалось вернуться в игру благодаря голу Смольского. Форвард сумел «продавить» оборону «двухтысячников» и, выбравшись на ударную позицию, шанса не упустил.
Естественно, сократив, отставание, «МИТОС» большими силами бросился спасать матч. Действовал весьма напористо, но недолго музыка играла. На 75-й минуте гости основательно остудили пыл дончан. А на 90-й окончательно их угомонили. Оба гола оказались очень похожими. И Секрет, и Безгласный оказывались быстрее и ловчее своих визави при отскоках мяча от голкипера.