Футбол. Второй дивизион. Юг. 33-й тур

Гости играли, хозяева - боксировали

Сочи-04 - Олимпия - 1:5 (1:2)
Голы: Смуров, 7 (0:1), К.Коваленко, 27 (1:1), Костров, 41 (1:2), Стрельников, 54 (1:3), Давыдов, 89 (1:4), Лобода, 90 (1:5).
«Сочи-04»: Айрапетян, Путилин, Пруидзе (Аргун, 80), Котрикадзе, Кукуян, Ревазов (Алимов, 56), Какосьян, Гоголь, Качалов, Корян, К.Коваленко.
«Олимпия» (Волгоград): Герасин (Горбачев, 87), Костров, Михайлов, Родзин, Бесланеев, Яцко, Серебряков, Давыдов (Стрельников, 30), Пирогов (Лобода, 75), Смуров, Герасимов (Субботин, 85).
Предупреждения: Родзин, 3, К.Коваленко, 25, Какосьян, 26, Гоголь, 33, Качалов, 62.
Удаление: К.Коваленко, 75.
Судья: Тимофеев (Азов) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 300 зрителей.
Д
ва непохожих тайма. Эта сакраментальная фраза вполне применима к отчетному матчу.
Поединок с одним из фаворитов хозяева начали бодро, не уступая быстрым гостям. Понятно, что сочинцы надеялись приобрести хотя бы одно очко, так необходимое в сложившейся для них турнирной ситуации. Однако, бросившись сразу вперед, хозяева оголили тылы, чем волжане тотчас воспользовались. Молниеносную комбинацию сильнейшим ударом в нижний угол завершил Смуров.
Сочинцы несколько изменили тактику, стали действовать осмотрительно и постепенно завладели территориальным преимуществом. Атаки они организовывали основательно, без спешки. В это время мастером стандартных положений вновь показал себя Константин Коваленко. Несколько раз он делал отменные передачи со штрафных и угловых, но партнерам, бившим по цели, не хватало точности. А в отдельных случаях умелую игру демонстрировал Герасин. И все же на 27-й минуте счет сравнялся. Какосьян, как в свои лучшие годы, промчался по флангу и навесил на Коваленко. Тот головой переправил мяч точно в верхний угол ворот.
Равная игра продолжалась до конца первой половины встречи, хотя за несколько минут до перерыва настойчивые гости все же вышли вперед. Довольно неожиданная комбинация в их исполнении закончилась хлестким ударом Кострова метров с двенадцати. Айрапетян запоздал с броском, и мяч вонзился в сетку.
Во втором тайме, к огорчению болельщиков, хозяева вели равную борьбу только в первые минут десять. Потом превосходство представителей города-героя стало стремительно нарастать. Атаки «Олимпии» следовали одна за другой. Защитники сочинцев нередко не поспевали за маневренными форвардами и полузащитниками соперника. В результате на 54-й минуте Стрельников беспрепятственно послал мяч в ворота с линии штрафной площади.
Это был переломный момент, хотя некоторое время хозяева пытались спасти положение и проявляли характер. Волгоградцы, однако, уверенно гасили атаки соперника и контролировали ход поединка. А когда за четверть часа до финального свистка сочинцев откровенно подвел своей невыдержанностью Коваленко (после предъявленного второго «горчичника» он, ничтоже сумняшеся, ударил рефери, в результате, естественно, был удален с поля) игра уже окончательно переместилась к их воротам.
В заключительные минуты Давыдов и Лобода предстали этакими вольными стрелками и, как на тренировке, дважды расстреляли ворота Айрапетяна, доведя итоговой результат для сочинцев до неприличного.