поиск по сайту
Событие

Александр Москаленко: «В Краснодар летит «чемпионский рейс»»

Алексей Немов, Алексей Бондаренко, Джордан Йовчев, Ирина Караваева, Иван Иванков, Ляйсан Утяшева… Звучит?
Все перечисленные звезды гимнастических видов большого спорта, а также еще некоторые другие, вскоре соберутся в Краснодаре. Во Дворце спорта «Олимп» большое дело намечается.
«Легенда о спорте» - вот название шоу-проекта. Более подробную информацию узнаем из первых рук.
- Идея создания такого шоу принадлежит самому Алексею Немову, - рассказывает олимпийский чемпион Александр Москаленко, помогающий старому приятелю в организационных вопросах. - А первый прокат был в Москве, в мае-месяце. Его, помнится, даже по Первому каналу показывали… Несколько позже появилась идея привезти шоу в Краснодар. На мой взгляд, весьма здравая мысль. Приобщать людей к спорту сегодня нужно с помощью масштабных и красочных зрелищ.
- Шоу Алексея Немова «Легенда о спорте» - звучит, учитывая талант последнего, многообещающе. Но можно о нем чуть более подробно?
- Проект, как я уже упоминал, очень интересный. Цель - показать зрителю красоту всех видов гимнастики. Всех абсолютно. И спортивной гимнастики, и художественной, и прыжков на батуте, и акробатики… Народ сможет полюбоваться выступлениями олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ведущих мастеров в своих видах спорта. Они вылетят из Москвы специальным рейсом.
Шикарный свет и звук, цирковые и балетные номера, костюмы и пиротехника… А еще - чрезвычайно насыщенная программа. Трибунам «Олимпа» не придется скучать ни секунды.
- В Москве, вы сказали, оно проходило. А где еще?
- В Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Краснодар - пятый пункт назначения, получается.
- На создание «Легенды о спорте» вдохновил большой успех аналогичных ледовых шоу?
- Нет, не думаю. Это проекты совершенно самостоятельные и между собой никак не связанные.
- На какой день билеты приобретать?
- Планируются два выступления: 7 и 8 декабря. Начало - в 19 часов.
- Цена билетов, к слову, какова?
- От 500 до 900 рублей. Сумма для подобных шоу вполне адекватная. И вот в чем я вас могу заверить точно: те, кто потратят деньги и придут в «Олимп», об этом не пожалеют ни капельки.
Антон ТИХИЙ