Голы: Киселев, 68, Дегтярев, 82, А.Коваленко, 86.
Нереализованный пенальти: Голубкин, 29 (вратарь).
«Динамо» (Краснодар): Перов, Голубкин, Головинов, Чернов, Сандаков, Луцевич (Лебедев, 46), Дегтярев (Забабурин, 89), Моспанов, А.Коваленко, Е.Бузникин (Мандрыгин, 71), Киселев (Пахомов, 84).
«Краснодар-2000-Д» (Краснодар): Кузьминых, Хинчагов, Нарижный, Ваганов, Скоробогатов, Газимагамедов, Несмачных, Кирюшин, Юдин (Романенко, 59), Овсиенко, Тумаков.
Предупреждения: Хинчагов, 43, Головинов, 77.
Судья: Правило (Краснодар) - б/о.
Краснодар. Стадион «Динамо». 250 зрителей.
До очередной встречи история взаимоотношений между динамовцами и дублерами «Краснодара-2000» насчитывала всего три матча, в каждом из которых сильнее были бело-голубые. Правда, легкой победы не было ни в одном случае.
Отчетный матч в плане турнирной ситуации был, пожалуй, самым важным. Единственные конкуренты динамовцев в борьбе за чемпионство, футболисты «ГНС-Спартака», в перенесенном матче уступили в гостях «Азовцу» - 0:2. Таким образом, чтобы стать обладателями золотых медалей, бело-голубым нужно в трех оставшихся поединках набрать лишь пять очков. Поединок против дублеров «Краснодара-2000», занимающих четырнадцатое место, был как нельзя кстати. В случае победы, а в ней мало кто сомневался, динамовцы разом решали более половины задачи.
Однако встреча получилась для хозяев очень непростой. Возможно, на подопечных Ивана Буталия давила близость чемпионства - иначе сложно объяснить количество растранжиренных ими моментов. Чего только стоит промах Киселева, находившегося в семи метрах от ворот! В середине тайма сумели огрызнуться и гости: Тумаков выскочил один на один с Перовым, но переиграть опытного голкипера не смог.
Самый верный момент упустил защитник динамовцев Голубкин, не реализовавший пенальти за снос Киселева. В этом эпизоде здорово сыграл вратарь «двухтысячников» Кузьминых, вытащивший мяч из самого угла. Динамовская скамейка уже почти что рвала на себе волосы от досады. Минуту спустя мяч все-таки влетел в ворота «Краснодара-2000», но это стало лишь еще одним разочарованием - боковой судья зафиксировал офсайд.
Второй тайм начался под стать первому: Моспанов дальним ударом угодил в перекладину. Для полного «комплекта невезения» Дегтярев не использовал выход один на один, а Сандаков пробил в штангу. Впрочем, в створ ворот динамовцы тоже попадали - однако надежно действовал Кузьминых. И лишь в середине тайма после штрафного удара Киселеву удалось-таки затолкать мяч в ворота. Радости форварда не было предела - редко кто-то столь же бурно выражает на динамовском стадионе свои эмоции.
«Двухтысячники» же, явно уповавшие на нулевую ничью, после этого момента окончательно сникли. А динамовцы, наоборот, сбросили со своих плеч груз ответственности и забили еще два гола. Что ж, 3:0 - это в стиле чемпиона.