поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 25-й тур

4:1 - повод... для грусти

Спартак-УГП - Дружба - 4:1 (3:0)
Нереализованный пенальти: Карежев, 49 (вратарь).
Голы: Джения, 1 (1:0), Джения, 39 (2:0), Александров, 43 (3:0), Ионин, 53 (4:0), Таказов, 67 (4:1).
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш, Инатаев, Батырбиев (Емкужев, 50), Юдин (Сахвадзе, 50), Кухарчук, Ионин (Бакланов, 56), Дзахмишев, Зекох, Джения, Акопян (Мусольян, 56), Александров.
«Дружба» (Майкоп): Саяпин (Чеснаков, 12), Филиппов, Шипилов, Припоров, Джигунов, Кулов, Карежев, Таказов, Гучетль, Суржков, Мамбетов (Белоногов, 88).
Предупреждения: Юдин, 36, Припоров, 40, Ионин, 48, Джения, 49, Гучетль, 59, Дзахмишев, 77, Шипилов, 88.
Удаление: Припоров, 42.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Анапа. 1000 зрителей.
Матч получился уникальным в том смысле, что для одних фортуна улыбалась широко и щедро, а к другим по невесть какой причине повернулась спиной.
Хозяева начали на редкость удачно. Первая атака, первый штрафной и первый «выстрел» по воротам обернулись голом. Могучий удар метров с тридцати нанес Джения - Саяпин ничем не смог помочь своей команде.
Майкопчане ответили серией кинжальных атак, после которых вправе были рассчитывать на успех. Однако Суржков дважды из выгоднейших позиций запускал мяч в небеса. Карежев, оказавшись с глазу на глаз с Гармашом, дрогнул и пробил мимо. А в довершение этой «футбольной какофонии» Кулов немыслимо запорол очередной блистательный голевой шанс.
Естественно, последовала расплата - футбол наказывает за расточительность. Вновь в стане спартаковцев отличился Джения, вновь ему удался дальний удар метров с 25-26-ти. На сей раз уже руками развел Чеснаков, заменивший в «рамке» получившего травму Саяпина. А под занавес тайма Александров, удачно сыгравший на добивании, поставил гостей и вовсе практически в безвыходное положение.
И все же «Дружба», игра которой визуально давалась довольно легко, могла еще побороться за лучшую участь. Однако даже получив право на пенальти, к слову, бесспорный, гости упустили случай возродить интригу: Карежев и пробил-то вроде бы неплохо, в угол, но Гармаш сумел парировать удар.
А вот анапчане своего не упустили. Причем, в третий раз успех принес прицельный дальний удар, он удался ветерану команды Ионину, четко пробившему низом с 25-ти метров. Почти тут же счет едва не вырос до неприличного. Но, пожалуй, впервые хозяевам непофартило: отделившись от ноги Джения, мяч со звоном врезался в перекладину ворот.
На 67-й минуте спартаковцам непофартило вторично: полузащитник «Дружбы» Таказов, приняв фланговую передачу, из довольно непростой ситуации головой эффектно переправил мяч в сетку. Впрочем, этот гол лишь немного добавил поединку эмоций, не более того.
Главный тренер «Спартака-УГП» Тимур ЗАКИРОВ: - Крупный счет не всегда приносит удовлетворение. Лично у меня радости нет. Мы очень плохо смотрелись в обороне, в ряде эпизодов соперник нас откровенно простил. Вроде бы забили немало. Но ведь и запороли целую кучу моментов!
Начальник футбольного клуба «Дружба» Семен МАНАШИРОВ: - Мы действовали авантюрно, в большом футболе так играть нельзя. Отсюда и плачевный результат.
Александр Трущенко