Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 4-й тур

Голы нивелировали усталость

СКСХОС Спартак - Урожай Кщ - 3:1 (2:0)
Голы: Слюсар, 7 (1:0), Рахимов, 12 (2:0), В.Гукалов, 47 (3:0), Баберцян, 89 (3:1)
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ветров, Ткаченко, Шипицин, Шмойлов (Кожура, 80), В.Шевченко, Зюзин (Баламестный, 58), Слюсар, В.Гукалов (Рыжов, 54), Рахимов, Апанасенко.
«Урожай» (Кущевская): Мелкумян, Радченко, Буденный, Баберцян, Шемякин (Папоян, 54), Коробов, Гросс, Молчанов (Колесов, 73), Размерица, Ефимов, Люховец (Абдулатипов, 54).
Судья: Анисимов (Тимашевск).
22 мая. Ленинградская. Центральный стадион.
осле пропуска предыдущего тура, запланированного, впрочем, календарем, «СКСХОС Спартак» продолжил свой победный путь.
С точки зрения результата поединок с кущевским «Урожаем», в активе которого было уже 2 выигрыша, дался ленинградцам вполне легко. Хозяевам удалось быстро «сколотить» себе солидный задел в 2 мяча - на это потребовалось лишь 12 минут. Сначала Слюсар воспользовался прострелом Шипицина и открыл счет. Через 5 минут в чужой штрафной был сбит капитан спартаковцев Гукалов, и Рахимов реализовал 11-метровой. Всё это происходило под аккомпанемент дождя, который не собирался прекращаться.
Непогода нисколько не мешала большому преимуществу хозяев. И они могли добиться разгромного счета до перерыва. Он, однако, не случился вопреки происходящему на поле. После подач с углового Гукалова дважды атаковал головой центральный защитник спартаковцев Ткаченко. Мяч чудесным образом оба раза миновал створ. Апанасенко тоже в двух случаях не забил, выходя на рандеву с вратарем. А гол Гукалова был отменен из-за положения «вне игры».
Начало тайма второго, как и первого, стало результативным. Ветров обеспечил хорошую позицию для Гукалова, который не упустил возможности пополнить лицевой счет, - 3:0. «Урожай» пытался отыграться, но, скорее, мог пропустить еще. Один только Зюзин не использовал 3 выхода на ворота соперника…
Потом ленинградцы сбавили обороты, усталость начала явно сказываться - к их счастью, преимущество было солидным. Скамейка запасных у «Спартака» не самая длинная, появился на поле в качестве игрока даже главный тренер команды Виталий Баламестный, отыгравший более получаса.
«Урожай» имел шансы забить и немного возродить интригу, однако Ефимов дважды промахнулся из перспективных позиций. Только под занавес матча Баберцян использовал свой шанс, хотя хозяйской стороне казалось, что был офсайд. 3:1 - в пользу хозяев, продолжающих идти без очковых потерь.
Следующий тур «Спартак» пропускает, так как щербиновская «Энергия», с учетом которой был сверстан календарь, с турнира снялась. В 6-м туре 5 июня ленинградцы примут дома «Олимп» из Крыловской.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Сегодня игра проходила в дождь. Весь матч можно разделить на 3 отрезка по 30 минут. Первые полчаса мы играли очень хорошо и создали кучу голевых моментов, вторые - провели с ощутимым преимуществом в контроле мяча, в а заключительный отрезок уже расслабились и бросили играть. Гости тут даже имели преимущество и вполне заслуженно забили гол престижа. В целом, с каждой встречей мы выступаем лучше и лучше. Пока есть 3 основных проблемы. Первая - не достает еще одного-двух моторных футболистов впереди. Вторая - не хватает физических сил на все 90 минут. Третья - после года паузы и карантина мало игрового тонуса в завершении атак. Создаем мы голевых моментов много. Но если есть они, значит, со временем будут и голы.
Витязь (Староминская) - Даллакян (Каневская) - 3:4
СК Ейск - Олимп (Крыловская) - 4:0