.: Футбол. Премьер-лига: итоги дозаявочной кампании
«Юрьев день» канул в Лету
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - тренер по физподготовке Феликс Ледесма (Испания), в. Александр Васютин (Россия - «Сарпсборг» Норвегия), з. Дуглас Сантос (Бразилия - «Гамбург» Германия), з. Ислам Жилов («Урожай» Краснодар), з. Глеб Захаров («Енисей» - А), з. Данил Круговой («Уфа», но остается в «Уфе» в аренде до конца нынешнего сезона), з. Йордан Осорио (Венесуэла - «Витория» Гимараеш, Португалия, принадлежит «Порту» - А), з. Вячеслав Караваев (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), з. Дмитрий Прищепа («Минск» Белоруссия - А), п. Алексей Сутормин («Рубин», выступал за «Оренбург»), п. Владимир Хубулов («Ахмат» - А), н. Лука Джорджевич (до 15 августа, Черногория - «Арсенал» Т - из А), н. Малком Филипе (Бразилия - «Барселона» Испания)
Ушли: - испанский тренер по физподготовке Исаак Серрано, з. Луиш Нету («Спортинг» Лиссабон, Португалия), з. Александр Анюков («Крылья Советов»), з. Алексей Иванов («Арсенал» Т), з. Денис Терентьев («Уфа» - А), з. Эльмир Набиуллин, п. Кристиан Нобоа, п. Макс Дзиов, н. Антон Заболотный (все - «Сочи»), п. Клаудио Маркизио («Монако» Франция), п. Эрнани («Парма» Италия), п. Эмилиано Ригони («Сампдория» Генуя, Италия - А), н. Андрей Панюков («Урал», выкуп контракта), н. Лука Джорджевич («Локомотив» М)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - исполнительный директор Айваз Казиахмедов, главный тренер молодежной команды Максим Мишаткин (академия ФК «Локомотив» М), тренер вратарей молодежной команды Андрей Саморуков, з. Дмитрий Живоглядов («Уфа»), з. Мурило («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия), з. Александр Сильянов (ЦСКА-м), з. Илья Панин, п. Виктор Демьянов, н. Михаил Агеев (все - «Динамо-м» М), п. Гжегож Крыховяк (Польша - «ПСЖ» Франция, выкуп контракта), п. Сергей Бабкин («Анжи-м»), п. Максим Мухин («Крылья Советов-м»), п. Жоау Мариу (Португалия - «Интер» Милан, Италия - А), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Зенит» СПб)
Ушли: - исполнительный директор Алексей Киричек, главный тренер молодежной команды Александр Катасонов, тренер вратарей молодежной команды Дмитрий Екимов, тренер по физподготовке молодежной команды Кирилл Звягин, в. Виталий Сычев («Тамбов»), з. Николай Поярков («Ростов»), з. Тарас Михалик (завершил карьеру), з. Иван Лапшов («Оренбург»), з. Ярослав Гарастюк («Арсенал» Т), п. Игорь Денисов (завершил карьеру), п. Дмитрий Тарасов, п. Хвича Кварацхелия («Рубин»), п. Владислав Карапузов («Динамо» М), п. Тимур Лобанов, н. Руслан Куль (оба - «Арсенал» Т), п. Мануэл Фернандеш («Краснодар»)
«Краснодар»
Переход Мануэла Фернандеша в «Краснодар» - один из самых громких трансферов «на флажке» дозаявочной кампании
фото: ФК «Локомотив» Москва
Пришли: - главный тренер (формально) Сергей Матвеев, з. Алексей Грицаенко («Енисей» - из А), з. Егор Сорокин («Рубин», с арендой в прежней команде до конца текущего сезона), п. Юнес Намли (Марокко/Дания - «Зволле» Голландия), п. Руслан Камболов («Рубин»), п. Илья Жигулев («Урал» - из А), п. Тонни де Вильена («Фейеноорд» Роттердам, Голландия), п. Реми Кабелла («Сент-Этьен» Франция), п. Кайо Панталеао (Бразилия - «Санта-Клара» Понта-Делгада, Португалия), п. Мануэл Фернандеш (Португалия - «Локомотив» М), н. Маркус Берг (Швеция - «Аль-Айн» ОАЭ), н. Андрей Иван (до 25 августа, Румыния - «Рапид» Вена, Австрия - из А)
Ушли: - главный тренер (формально) Олег Фоменко («Краснодар-2»), з. Роман Шишкин («Торпедо» М, был в аренде в «Крыльях Советов»), з. Алексей Грицаенко («Тамбов» - А), п. Шарль Каборе («Динамо» М), п. Маурисио Перейра («Орландо Сити» США), н. Андрей Иван («Университатя» Крайова, Румыния)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Игорь Дивеев («Уфа», выкуп контракта), з. Звонимир Шарлия («Славен Белупо» Хорватия - А), з. Седрик Гогуа (Кот-дИвуар - «Тамбов»), п. Никола Влашич («Эвертон» Ливерпуль, Англия - выкуп контракта), п. Лукас Сантос («Васко де Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия - А)
Ушли: - тренер молодежного состава Сергей Игнашевич («Торпедо» М), в. Георгий Кырнац, з. Семен Матвийчук (оба - СКА Хб), з. Муталип Алибеков («Факел», выкуп контракта), з. Бекао («Удинезе» Италия), з. Никита Чернов («Крылья Советов»), з. Александр Сильянов («Локомотив» М), п. Сергей Ткачев («Арсенал» Т, выкуп контракта), п. Анатолий Анисимов («Урал»), н. Абель Эрнандес («Аль-Ахли» Доха, Катар), н. Виталий Жиронкин («Балтика» - А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - вице-президент Сергей Михайлов, гендиректор Томас Цорн, тренер по физподготовке Александр Зайченко («Спартак-2» М), тренер по физподготовке Владимир Чепзанович (Сербия), п. Зелимхан Бакаев («Арсенал» Т - из А), п. Резиуан Мирзов («Арсенал» Т), п. Малкольм Баду («Вольфсбург» Германия), п. Жано Ананидзе («Крылья Советов» - из А), п. Андре Шюррле («Фулхэм» Англия, принадлежит дортмундской «Боруссии» из Германии - А), п. Гус Тиль («АЗ Алкмар», Голландия), п. Алекс Крал («Славия» Прага, Чехия), н. Николоз Кутателадзе (Грузия - «ПСЖ-м» Франция), н. Эсекиэль Понсе (Аргентина - «АЕК» Афины, Греция, принадлежал итальянской «Роме»), н. Йордан Ларссон («Норчепинг» Швеция)
Ушли: - вице-президент Наиль Измайлов, спортивный директор Сергей Родионов (назначен президентом клубной академии), з. Дмитрий Комбаров («Крылья Советов»), з. Тургай Мохбалиев («Уфа»), з. Сальваторе Боккетти («Верона» Италия), п. Денис Глушаков («Ахмат»), п. Софьян Ханни («Аль-Гарафа» Эр-Райян, Катар), п. Александр Ломовицкий («Арсенал» Т - А), п. Луис Фернандо («Бэйцзинь Гоань» Пекин, Китай - А), п. Александр Ташаев («Рубин» - А), н. Педро Роша («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия - А), н. Зе Луиш («Порту» Португалия), н. Луис Адриано («Палмейрас» Сан-Паулу, Бразилия), н. Георгий Мелкадзе («Тамбов» - А)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер молодежного состава Николай Ковардаев, в. Денис Мухин («Краснодар-3»), в. Игорь Телков, з. Михаил Рыжов, з. Антон Иванов, з. Тамерлан Кучиев, п. Иван Беликов, п. Иван Борсяков, п. Алан Короев, н. Роман Изотов, н. Алан Мистулов (все - «Химик-Арсенал» Нвм), з. Алексей Довбня (Россия - «Пафос» Кипр), з. Роберт Бауэр («Нюрнберг» Германия, принадлежал бременскому «Вердеру»), з. Николай Злобин («Сатурн» Рм), з. Алексей Иванов («Зенит-м» СПб), з. Дмитрий Пещеров («УОР-5» Егорьевск), п. Сергей Ткачев (ЦСКА, выкуп контракта), з. Ярослав Гарастюк («Локомотив-м» М), п. Владислав Пантелеев («Рубин»), п. Горан Чаушич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Клингс Кангва (Замбия), п. Тимур Лобанов, н. Руслан Куль (оба - «Локомотив-м» М), п. Артем Мингазов («Химик-Арсенал» Нвм - из А), п. Александр Ломовицкий («Спартак» М - А), н. Евгений Луценко («Динамо» М), н. Александру Тудорие («Волунтари» Румыния), н. Ламек Банда («ЗЕСКО Юнайтед» Замбия), н. Тамерлан Мусаев («Анжи-м»)
Ушли: - главный тренер молодежного состава Вадим Гаранин, п. Зелимхан Бакаев («Спартак» М - из А), п. Мохаммед Кадири («Динамо» Киев, Украина, принадлежит венской «Аустрии»), п. Резиуан Мирзов («Спартак» М, принадлежал «Ростову»), п. Георгий Сулаквелидзе («Динамо» М), н. Лука Джорджевич («Зенит» СПб - из А), н. Огнен Ожегович («Партизан» Белград, Сербия - из А), н. Артем Максименко («Нижний Новгород»)
«Оренбург»
Пришли: - в. Андрей Климович («Шахтер» Солигорск, Белоруссия), з. Георгий Зотов («Крылья Советов» - А), з. Урош Радакович (Сербия - «Спарта» Прага, Чехия - А), з. Эдвард Готлиб (Россия/Израиль - «Хапоэль» Тель-Авив, Израиль - отзаявлен до Нового года из-за травмы), з. Иван Лапшов («Локомотив» М), п. Тимур Аюпов («Нижний Новгород»), п. Жига Шкофлек («Рудар» Веленье, Словения), п. Филип Рогич («Эребру» Швеция), п. Владимир Москвичев, п. Данил Липовой, н. Федор Черных (все - «Динамо» М - А), н. Джоэль Фамейе (Гана - «Динамо» Брест, Белоруссия)
Ушли: - в. Евгений Фролов («Сочи»), в. Алексей Кеняйкин («Торпедо» М), з. Адесойе Ойеволе («Тамбов»), з. Дмитрий Андреев (завершил карьеру), з. Силвие Бегич («Рубин»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб транзитом через «Рубин»), п. Денис Попович («Цюрих» Швейцария), п. Сергей Бреев, п. Григорий Чиркин (оба - «Авангард»), п. Михаил Бакаев («Шинник»), н. Андрей Козлов («Уфа»)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Родольфо (завершил карьеру игрока), в. Александр Мелихов («Томь»), з. Павел Калошин («Анжи»), Роланд Гиголаев, н. Андрес Понсе (Венесуэла, все - «Анжи»), п. Кондрад Михаляк («Лехия» Гданьск, Польша), п. Денис Глушаков («Спартак» М)
Ушли: - з. Милад Мохаммади («Гент» Бельгия), з. Родольфо (перешел на тренерскую работу), з. Заурбек Плиев («Динамо» М), з. Павел Калошин («Торпедо» М - А), п. Адам Кацаев («Тамбов»), п. Владимир Хубулов («Зенит» СПб - А), н. Беким Балай («Штурм» Грац, Австрия), н. Апти Ахъядов («Чайка» - А), н. Идрис Умаев («Химки» - А)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - гендиректор Вадим Рыбаков, старший тренер молодежного состава Александр Черкес (повышен в должности), тренер молодежного состава Антон Рогочий (ДЮСШ ФК «Ростов»), в. Егор Бабурин («Рубин», принадлежал «Зениту» СПб), з. Дмитрий Чистяков («Тамбов»), з. Алексей Козлов («Динамо» М), з. Кирилл Маляров («Ротор»), з. Николай Поярков («Локомотив-м» М), з. Данила Ведерников («Краснодар-3»), п. Хорен Байрамян («Рубин» - из А), п. Александр Саплинов («Балтика»), п. Владимир Медведь («Слуцк» Белоруссия), н. Александр Долгов («Казанка» Москва), н. Данила Прошляков («Спартак-2» М)
Ушли: - гендиректор Константин Волосов, тренер вратарей Александр Гутеев («Текстильщик»), старший тренер молодежного состава Александр Маслов, в. Илья Абаев («Чертаново»), з. Сергей Паршивлюк («Динамо» М), з. Матия Бобен («Ливорно» Италия, D-2, выкуп контракта), з. Миха Мевля (Словения), з. Иван Новосельцев (оба - «Сочи», принадлежали «Зениту» СПб), з. Константин Плиев, з. Николай Поярков, п. Александр Зуев (все - «Рубин» - А), п. Тимофей Калачев (завершил карьеру), п. Александр Гацкан («Крылья Советов»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Никита Чистяков («Анжи»), з. Артем Мамин («Спартак-2» М), п. Рафал Аугустыняк («Медзь» Легница, Польша), п. Артем Шаболин («Носта»), п. Александр Щербаков (Россия - «Эносис» Кипр - из А), п. Анатолий Анисимов (ЦСКА-м), п. Исламжан Насыров («Носта»), н. Андрей Панюков («Зенит» СПб, выкуп контракта), н. Артем Юсупов («Зенит-2» СПб - из А), н. Михал Кухарчик («Легия» Варшава, Польша)
Ушли: - з. Грегор Балажиц, з. Александр Данцев (завершил карьеру, перешел на должность администратора молодежной команды), з. Доминик Динга («Партизан» Белград, Сербия - А), з. Сергей Брызгалов («Факел»), з. Егор Бадьин («Тамбов»), п. Анатолий Катрич («Луч»), п. Илья Жигулев («Краснодар» - из А), п. Марко Араторе («Лугано» Швейцария - А), н. Евгений Татаринов («Торпедо» М - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер (формально) Эдуардо Докампо (Испания), исполняющий обязанности главного тренера Роман Шаронов («Рубин-м»), тренер Олег Кузьмин, старший тренер молодежного состава Владимир Ежуров (без клуба), в. Юрий Дюпин («Анжи»), в. Алексей Городовой («Зенит-2» СПб - из А), з. Константин Плиев, з. Николай Поярков, п. Александр Зуев (все - «Ростов» - А), з. Виталий Денисов («Крылья Советов», принадлежал «Локомотиву» М), з. Олег Данченко (Украина - «Енисей», принадлежал донецкому «Шахтеру»), з. Карл Старфельт («Гетеборг» Швеция), з. Силвие Бегич (Хорватия - «Оренбург»), п. Камиль Закиров («Анжи»), п. Зурико Давиташвили («Локомотив» Тбилиси, Грузия), п. Хвича Кварацхелия (Грузия - «Локомотив» М), п. Николай Кипиани (Россия - «Рустави» Грузия), п. Александр Ташаев («Спартак» М - А), н. Бека Микелтадзе (Грузия - «Анортосис» Фамагуста, Кипр), н. Евгений Марков («Динамо» М - А), н. Видар Кьяртанссон (Исландия - «Хаммарбю» Стокгольм, Швеция, принадлежит «Ростову» - А)
Ушли: - главный тренер Курбан Бердыев, тренер Александр Мацюра, тренер Якуб Уразсахатов, тренер Владимир Кулаев, в. Егор Бабурин («Ростов», принадлежал «Зениту» СПб), з. Виталий Устинов («Атырау» Казахстан), з. Игорь Калинин («Динамо» М), з. Раиль Абдуллин («Нефтехимик»), з. Павел Коркин («Сочи»), з. Егор Сорокин («Краснодар», с арендой в «Рубине» до конца текущего сезона), з. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Сочи», принадлежали «Зениту» СПб), п. Адиль Мухаметзянов («Текстильщик»), п. Руслан Камболов («Краснодар»), п. Хорен Байрамян («Ростов» - из А), п. Владислав Пантелеев («Арсенал» Т), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб), н. Александр Бухаров, н. Артур Сагитов («Нижний Новгород» - А)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - гендиректор Юрий Белкин, спортивный директор Роман Орещук, тренер вратарей молодежного состава Дмитрий Изотов (академия ФК «Динамо» М), з. Заурбек Плиев («Ахмат»), з. Игорь Калинин («Рубин»), з. Иван Ордец («Шахтер» Донецк, Украина), з. Сергей Паршивлюк («Ростов»), з. Роман Нойштедтер (Россия - «Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Себастьян Шиманьски («Легия» Варшава, Польша), п. Шарль Каборе (Буркина-Фасо - «Краснодар»), п. Владислав Карапузов («Локомотив-м» М), п. Георгий Сулаквелидзе («Арсенал-м» Т), п. Оскар Хильемарк (Швеция - «Дженоа» Италия - А), н. Рамиль Шейдаев (Азербайджан - «Крылья Советов»), н. Клинтон НЖи (Камерун - «Марсель» Франция), н. Николай Обольский («Сочи» - из А), н. Максимилиан Филипп («Боруссия» Дортмунд, Германия), н. Сильвестр Игбун (Нигерия - «Уфа» - А)
Ушли: - гендиректор Сергей Федоров, заместитель гендиректора по спортивным вопросам Роман Широков, тренер вратарей молодежного состава Роман Березовский («Сочи»), в. Иван Зириков («Текстильщик»), з. Себастьян Хольмен («Виллем II» Тилбург, Голландия), з. Илья Панин, п. Виктор Демьянов, н. Михаил Агеев (все - «Локомотив» М), з. Алексей Козлов («Ростов»), п. Иван Темников («Нижний Новгород»), п. Антон Терехов («Крылья Советов» - А), п. Самба Соу («Ноттингем Форест» Англия, D-2), п. Абдул Тетте («Газиантеп» Турция), п. Владимир Москвичев, п. Данил Липовой, н. Федор Черных (все - «Оренбург» - А), н. Евгений Луценко («Арсенал» Т), н. Роман Пухов («Факел»), н. Евгений Марков («Рубин» - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер Сергей Корниленко (завершил карьеру игрока), з. Дмитрий Комбаров («Спартак» М), з. Александр Анюков («Зенит» СПб), з. Александр Евинов («Чертаново»), з. Никита Чернов (ЦСКА), з. Виталий Лысцов (Россия - «Бенфика Б» Лиссабон, Португалия), п. Раду Гынсарь (Молдавия - «Хапоэль» Хайфа, Израиль), п. Антон Терехов («Динамо» М - А), п. Дмитрий Кабутов (СКА Хб), п. Александр Гацкан (Молдавия - «Ростов»), п. Денис Якуба («Ротор»), н. Александр Соболев («Енисей» - из А), н. Деян Радонич («Локомотива» Загреб, Хорватия)
Ушли: - спортивный директор Александр Шикунов, з. Роман Шишкин («Торпедо» М, принадлежал «Краснодару»), з. Агустин Рохель («Тулуза» Франция), з. Георгий Зотов («Оренбург» - А), з. Виталий Денисов («Рубин», принадлежал «Локомотиву» М), з. Михаил Тихонов («Химки»), п. Александр Самедов (завершил карьеру), п. Денис Ткачук («Ротор»), п. Мохаммед Рабиу («Париж» Франция, D-2), п. Жано Ананидзе («Спартак» М - из А), п. Виктор Грязин («Сочи»), п. Максим Мухин («Локомотив» М), п. Павел Яковлев («Факел»), н. Сергей Корниленко (перешел на тренерскую работу), н. Рамиль Шейдаев («Динамо» М)
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Вадим Евсеев, старший тренер Арслан Халимбеков (оба - СКА Хб), з. Тургай Мохбалиев («Спартак-м» М), з. Денис Терентьев («Зенит» СПб - А), п. Николай Гиоргобиани («Чайка»), п. Даниил Фомин («Нижний Новгород», принадлежал «Краснодару»), п. Артем Голубев («Краснодар» - А), п. Кирилл Фольмер («Спартак-2» М), н. Андрей Козлов («Оренбург»)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Кириченко, старший тренер Михаил Куприянов, в. Тимур Акмурзин («Спартак-2» М, принадлежит «Рубину»), з. Игорь Дивеев (ЦСКА, выкуп контракта), з. Дмитрий Живоглядов («Локомотив» М), з. Данил Круговой («Зенит» СПб, но остается в «Уфе» в аренде до конца текущего сезона), п. Веролюб Салатич («Грассхопперс» Цюрих, Швейцария), п. Иван Пауревич («Зандхаузен» Германия, D-2), п. Игорь Безденежных («Чайка» - А), п. Азамат Засеев («Алания»), п. Ондржей Ванек, н. Сильвестр Игбун («Динамо» М - А)
«Тамбов»
Пришли: - главный тренер Александр Григорян, старший тренер молодежного состава Сергей Передня, тренер молодежного состава Александр Малин (все - без клуба), в. Владимир Сугробов («Балтика»), в. Виталий Сычев («Локомотив-м» М), з. Адесойе Ойеволе («Оренбург»), з. Сослан Таказов («Армавир»), з. Руслан Абазов («Нижний Новгород»), з. Максим Осипенко («Факел») з. Гурам Тетрашвили (Россия - «Гомель» Белоруссия), з. Седрик Гогуа (до 30 августа, Кот-дИвуар - «Даугавпилс» Латвия), з. Алексей Грицаенко («Краснодар» - А), з. Егор Бадьин («Урал-м»), з. Камиль Салахетдинов («Казанка» М), п. Михаил Костюков («Енисей»), п. Муниру Мунтари (Гана - «Динамо» Минск, Белоруссия), п. Павел Карасев (СКА Хб), п. Владислав Кулик, п. Иван Маркелов (оба - «Анжи»), п. Адам Кацаев («Ахмат-м»), п. Дмитрий Меренчуков («Новокузнецк»), п. Евгений Морев («Енисей-м»), п. Денис Леньо, п. Антон Архипов (оба - «Зоркий» - из А), п. Мухаммед Усман (Нигерия), н. Мохамед Конате (до 1 сентября, Кот-дИвуар, оба - «Пюник» Ереван, Армения), н. Ишхан Гелоян («Шинник»), н. Андрей Часовских («Луч» - из А), н. Георгий Мелкадзе («Спартак» М - А), н. Владимир Обухов (с 1 сентября, «Сочи»)
Ушли: - главный тренер Мурат Искаков («Авангард»), в. Денис Вавилин, з. Александр Горбатюк (оба - «Томь»), з. Дмитрий Чистяков («Ростов»), з. Сергей Зуйков («Зенит-2» СПб), з. Евгений Овсиенко («Балтика»), з. Михаил Мищенко, з. Евгений Шляков (СКА Хб - А), з. Седрик Гогуа (ЦСКА), п. Андрей Мурнин («Химки»), п. Ильнур Альшин, п. Младен Кашчелан (оба - «Балтика»), п. Секу Думбия («Армавир»), п. Вагиз Галиулин («Нефтехимик»), н. Иван Сергеев («Торпедо» М, выкуп контракта), н. Владимир Обухов (до 1 сентября, «Сочи», принадлежал «Мордовии»), н. Мохамед Конате («Химки»)
«Сочи»
Пришли: - тренер вратарей Роман Березовский («Динамо» М), в. Евгений Фролов («Оренбург»), в. Сослан Джанаев (Россия - «Медзь» Легница, Польша), з. Павел Шакуро («Тюмень»), з. Иван Новосельцев, з. Миха Мевля (Словения) («Ростов», оба принадлежали «Зениту» СПб), з. Эльмир Набиуллин, п. Кристиан Нобоа (Эквадор), п. Макс Дзиов, н. Антон Заболотный (все - «Зенит» СПб), з. Федор Кудряшов (Россия - «Истанбул» Турция), з. Павел Коркин («Рубин-м»), з. Никита Тепляков («Квадро» Первомайский, Украина, люб.), п. Андрей Мостовой («Зенит-2» СПб - А), п. Никита Колдунов («Зенит-2» СПб), п. Виктор Грязин («Крылья Советов-м»), п. Ибрагим Цаллагов, н. Дмитрий Полоз (оба - «Рубин», принадлежали «Зениту» СПб), п. Александр Карапетян (Армения - «Прогресс Нидеркорн» Люксембург), н. Владимир Обухов (до 1 сентября, «Тамбов», принадлежал «Мордовии»)
Ушли: - з. Валерий Почивалин («Химки»), п. Игорь Горбунов («Ротор»), п. Алан Касаев («Авангард»), п. Роман Косянчук («Факел»), п. Евгений Песегов («Ротор»), п. Ян Казаев, н. Николай Обольский («Динамо» М - из А), н. Владимир Обухов (с 1 сентября, «Тамбов»)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России было открыто с 11 июня по 2 сентября; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в течение месяца после закрытия «трансферного окна».

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: