Футбол. МЧ-2017/18

«Бычки» становятся все круче

Л
идерство «Краснодара» в турнире молодежных составов клубов премьер-лиги уже никого не удивляет. Очки юные «горожане» берут все более стабильно. В очередном туре в отличие 1-й команды, проигравшей «Зениту», они своих сверстников из петербургского клуба разгромили. Причем сделали это без участия своего главного бомбардира Ивана Игнатьева.
Краснодар-м - Зенит-м - 4:1 (0:0)
Голы: Казаков, 53, с пенальти (0:1), Андрей Иван, 73 (1:1), Уткин, 76 (2:1), М-Ш.Сулейманов, 80 (3:1), Текучев, 86 (4:1).
«Краснодар»: Сафонов, Татаев (Д.Иванов, 72), Бородин, Бочко (Бутенко, 72), Парадин (Ивашин, 46), Голубев, Уткин, Черников (Текучев, 46), М-Ш.Сулейманов (Куражов, 81), Халназаров (Арутюн Григорян, 46), Андрей Иван (Насонкин, 86).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Гойло, Бойцов (Поваров, 83), Казаков, Д.Кириллов (Левин, 88), Байрамов, К.Макеев, Плотников, Скроботов, И.Тарасов, И.Воробьев, Е.Денисов (Бачинский, 72).
Предупреждение: Бойцов, 36.
Судья: Буланов (Саранск).
23 сентября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 2200 зрителей.
В первом тайме хозяевам не удалось реализовать свое заметное преимущество. Создав у ворот Гойло с полдюжины острых моментов, они так ни одного из них и не реализовали. В паре эпизодов гостей выручил голкипер, один раз - стойка ворот, а еще в нескольких случаях мяч после ударов футболистов «Краснодара» пролетал мимо ворот. Наверное, чтобы добиться успеха, юным «быкам» не хватало самого малого - пропущенного гола. На 53-й минуте судья им его «обеспечил», назначив пенальти за фол защитника «горожан» Николая Бочко, подтолкнувшего в своей штрафной в спину рвавшегося к воротам соперника. Руслан Казаков пробил в правый нижний угол. Голкипер хозяев Матвей Сафонов направление удара угадал, но до мяча не дотянулся. Зато раззадорились полевые игроки хозяев. И ответили на гол «Зенита» четырьмя! На 73-й минуте, получив пас в районе 11-метровой отметки, стремительную атаку партнеров четким ударом в противоход вратарю завершил обкатывающийся в «молодежке» «Краснодара» румынский легионер Андрей Иван. Через 3 минуты роковым для гостей стал розыгрыш очередного углового у их ворот. Мяч после навеса с угла поля в центр штрафной защитники «Зенита» выбили, но точно на дежурившего у линии штрафной Сергея Бородина. А тот то ли удар по воротам нанес, то ли пас партнеру делал - во всяком случае, Даниил Уткин подсуетился и метров с 2-х переправил мяч в сетку. Еще через 4 минуты счет стал 3:1 в пользу «Краснодара». На этот раз Уткин выступил в роли ассистента и запустил Магомеда-Шапи Сулейманова в «одиночное плавание» чуть ли не с центра поля. Тот, естественно, не только убежал от соперников, но и технично реализовал свой шанс. Но и это было еще не всё. На 86-й минуте точку в матче поставил полузащитник черно-зеленых Андрей Текучев. После перехвата мяча у зенитовцев недалеко от угла штрафной, на их ворота набежали сразу несколько краснодарцев. Последний удар доверили нанести Андрею, и он не подвел…
Спартак-м М - Анжи-м - 1:0 (0:0)
Гол: Петрунин, 55.
«Спартак» (Москва): Поплевченков, Воропаев, Л.Миронов, Петрунин, Рассказов (Зепатта, 67), Володкин, С.Бакаев (Калачевский, 23), Орехов, Игнатов (Горбулин, 90+1), Руденко (Пацев, 76), Лопатин.
«Анжи» (Махачкала): Герасимов, Рустам Исаев (Муртазалиев, 88), Ханмурзаев (Муртузалиев, 79), Саидов, З.Магомедов (Закиров, 42), Ягьяев, Панаев (Иванченко, 45+1), Глебов, Керимов, Болатов (З.Юсупов, 75), Г.Агаларов (Темуков, 62).
Предупреждения: Лопатин, 55, Г.Агаларов, 59, Ягьяев, 70, Керимов, 82, Зепатта, 86.
Судья: Качанов (Орел).
Москва. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Динамо-м М - ЦСКА-м - 2:1 (1:0)
Голы: Грулев, 8 (1:0), Жиронкин, 68 (1:1), Грулев, 69 (2:1).
«Динамо» (Москва): И.Зириков, Слепов (Панин, 86), Ненахов, Евгеньев, И.Калачев, Грулев (Зорин, 90), Демьянов, Гоманюк, Москвичев, М.Кузьмин (Р.Денисов, 90), Лацевич (Бурыкин, 68).
ЦСКА (Москва): Помазун, Неплюев (Жиронкин, 60), Тикнизян, Станисавлевич, С.Козлов, Маклаков, Леонов, Анисимов (А.Волков, 86), Хосонов (Пухов, 46), Олейников, Гордюшенко (Меренчуков, 46).
Предупреждения: Маклаков, 44, Пухов, 76, Станисавлевич, 86, Леонов, 89.
Судья: Самсонов (Балашиха).
Химки. Стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 100 зрителей.
Урал-м - Тосно-м - 1:0 (0:0)
Гол: Муромский, 48.
«Урал» (Екатеринбург): Жариков, Динга (Некрасов, 46), Бердников, Горин, Кочнев, П.Кириллов, Голубцов (Яшкин, 90+1), Исраелян (Шептий, 76), Муромский (Карабанов, 65), Галимов (Чижков, 90+2), Татаринов (Белоус, 61).
«Тосно»: Федосов, Калошин, Олишевский, Лаврененко, И.Васильев, И.Кузнецов, Шумейко (Игнатенко,78), Воздроганов (Ковалев, 46), Манаев, С.Костюков (Абраамян, 64), Ярцев.
Предупреждения: Воздроганов, 32, Манаев, 39.
Судья: Катайкин (Самара).
Сысерть. УТБ «Бажовия». 200 зрителей.
Ростов-м - Локомотив-м - 1:1 (1:0)
Голы: Лобанцев, 29 в свои ворота (1:0), Карапузов, 38 (1:1)
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Гошев, Тананеев, Ярошенко (Карнута, 73), Сухомлинов, Христис, Забродин (Н.Мкртчян, 46), Кинтеро (Сиденко, 61), Ливаднов, Осинов, Данилов (Дулаев, 80), Д.Соловьев.
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Магкеев, Шигорев, Лапшов, Поникаров, Гюрджан, Стукалов, Н.Поярков, Карапузов (Д.Цаллагов, 88), Чиканчи (Рубцов, 66), А.Миронов (Черный, 90+3).
Предупреждения: Д.Соловьев, 23, Лапшов, 39, Стукалов, 82, Н.Мкртчян, 85.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
Батайск. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.
Амкар-м - СКА-м Хб - 1:0 (0:0)
Гол: Милович, 78.
«Амкар» (Пермь): Седов (Красильников, 46), Алейников, Фаррахов (Смецкой, 87), Вазитдинов, Мосунов, Бурков, Х.Аушев, Френцель (Жуковский, 67), Филиппов, Гооге, Милович (Ар.Павленко, 79).
СКА (Хабаровск): Соромытько (Митрофанов, 16), Дегтярев (Бобровский, 56, Головашкин, 84), Сафронов, Кучин (Калинин, 78), Головатюк, Любимов, Н.Зотов, Князев, Максименко, Агаронян, Дьяченко (Слесарев, 46).
Предупреждения: Х.Аушев, 75, Бурков, 90.
Судья: Перезва (Раменское).
Пермь. Стадион «Звезда». Запасное поле 130 зрителей.
Уфа-м - Арсенал-м - 3:1 (0:0)
Голы: А.Власов, 49 (1:0), В.Журавлев, 55 (2:0), Криворог, 72 (3:0), Ивакин, 76 (3:1).
Нереализованный пенальти: Ивакин, 76 (вратарь).
«Уфа»: Ефимов, Патрашко, Хазиев, Егоров, Криворог, А.Власов (Зарипов, 88), Демин, Дивеев, Безденежных (Д.Емельянов, 74), Кутлусурин (А.Шитов, 83), В.Журавлев.
«Арсенал (Тула): Березин, Ярмолицкий, А.Осипов, П.Борисов (Веприков, 61), Шустов (Артюшкин, 78), Маркин, Максумов (Кабахидзе, 33), Ивакин, Седых (Мельников, 46), Максименко, Лобзин (Антипов, 43).

16.Урал111288-285
Бомбардиры: Иван ИГНАТЬЕВ («Краснодар») - 10 мячей, Ярослав Ивакин («Арсенал»), Николай Обольский («Динамо» М) - по 7, Даниил Макеев («Рубин»), Дмитрий Соловьев («Ростов») - по 6.