Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Стендовая стрельба. В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» завершился чемпионат мира. Как сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края, кубанец Александр Землин завоевал серебряную награду в олимпийском упражнении «скит».
В командных соревнованиях сборная России, в состав которой, кроме Землина, вошли Николай Теплый и Антон Астахов, уступила только итальянцам. Российские стрелки поразили 363 мишени из 375-ти возможных и уступили победителям всего 1 балл. Бронзовые медали достались чехам (361).
В личном турнире в ските Александр Землин и Николай Теплый соответственно заняли 5-е и 6-е места. Чемпионом мира здесь стал итальянец Габриэле Росетти, серебро - у немца Винсена Хааги, бронза - у киприота Георгиоса Ахиллеоса. Отметим, что тренирует Землина Юрий Кухарев.
Дзюдо. Во Владивостоке завершился международный турнир имени создателя дзюдо Кано Дзигоро. Соревнования были приурочены к 100-летнему юбилею первого поединка дзюдоистов из России и Японии, который также состоялся во Владивостоке. Участие в турнире принимали юниоры в возрасте до 21 года. В состав сборной России вошли 3 представители Краснодарского края, каждый из которых отметился призовым местом. Армавирец Арам Григорян в весовой категории до 81 килограмма поднялся на 2-ю ступень пьедестала. Туапсинец Константин Симеонидис (60 кг) также занял 2-е место, а его земляк Севак Папикян (73 кг) стал обладателем бронзовой награды.
Пляжный волейбол. Полным триумфом российских команд завершился молодежный (U-20) чемпионат Европы. На итальянском вулканическом острове Вулькано в Тирренском море близ Сицилии дуэты Мария Бочарова/Мария Воронина и Сергей Горбенко/Василий Иванов завоевали золотые награды. Трое из победителей представляют клуб из Обнинска. Для 18-летнего Василия Иванова, воспитанника брюховецкого пляжного волейбола, ныне представляющего цвета краснодарского клуба «ЦОП по ПВС» это второй успех в сезоне. Напомним, в июле Иванов и москвич Александр Крамаренко завоевали серебряные медали чемпионата мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 21 года.