.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Газовик» (Оренбург)
Пришли: -
Ушли: - п. Дмитрий Кабутов
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Даниил Сизько («Шинник»), з. Евгений Чернов («Енисей» - из А), з. Максим Жестоков, п. Альберт Шарипов (оба - «Рубин» - А), п. Евгений Баляйкин (без клуба), н. Максим Житнев («Сибирь»)
Ушли: - з. Даниил Чалов, з. Артем Ярмолицкий, п. Петр Немов, п. Александр Черевко, н. Георгий Нуров, н. Дмитрий Голубов
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - тренер по физподготовке Дмитрий Клецов (Белоруссия), в. Ян Муха («Слован» Братислава, Словакия), в. Вячеслав Исупов («Витязь» Пд), в. Алексей Городовой («Спартак» Нч), в. Алексей Березин («Днепр» См), з. Ричмонд Нкетиа (Гана, без клуба, экс-«Юрмала» Латвия), п. Милан Радин (Сербия - «Младост» Подгорица, Черногория), п. Гурам Аджоев («Динамо» М), п. Владимир Мельников («Мика» Ереван, Армения), п. Вагиз Галиулин, п. Семен Фомин (оба - «Уфа»), п. Дмитрий Шилов, п. Дмитрий Смирнов, н. Алексей Базанов (все - «Арсенал-2» Т)
Ушли: - з. Лукаш Тесак («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Сергей Сухарев, п. Младен Кашчелан (Черногория), н. Александр Кутьин (все - «Тосно»), п. Павел Деобальд («Торпедо» Арм - А), п. Александр Димидко («СКА-Энергия»)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - п. Константин Плиев («Алания»), п. Давид Мильдзихов («Байкал»), н. Дмитрий Отставнов («Волга» Ул), н. Юрий Пугачев («Астрахань»), н. Владислав Алексин («Понтос» Витязево)
Ушли: - н. Александр Алхазов («Окжетпес» Кокчетав, Казахстан)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Виталий Мельниченко («Венспилс» Латвия), з. Никита Тимошин («Тосно»), з. Максим Осипенко, п. Виктор Уан (оба - «Иртыш» Ом), п. Сейт-Даут Гаракоев («Ангушт»), п. Буньямудин Мустафаев («Черноморец» Нв), н. Артем Рощин («Волга» Тв), н. Максим Максимов (Россия - «Атлантас» Клайпеда Литва)
Ушли: - в. Антон Амельченко, з. Павел Могилевский, з. Виталий Шахов («Динамо» М, «Кубань»), п. Николай Жиляев, п. Олег Самсонов («Динамо» СПб), п. Ринат Мавлетдинов, п. Дмитрий Коробов («Урал»), н. Антон Заболотный («Тосно» - А)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - з. Кирилл Гоцук («Металлург» Лп), п. Дмитрий Ходаковский (без клуба, экс-«Зенит-м» СПб)
Ушли: - н. Максим Житнев («Томь»)
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Тюмень»
Пришли: - н. Вячеслав Чадов («Енисей»), н. Алексей Базанов («Арсенал-2» Т), н. Алексей Сапогов (без клуба)
Ушли: - н. Михаил Маркин («Мордовия» - из А)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - з. Никита Ермаков, п. Ренат Рахматулин, н. Ярослав Краснов (все - СДЮШОР «Сокол»)
Ушли: - п. Вячеслав Фешин, н. Александр Радченко («Крылья Советов»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - в. Михаил Бородько («Байкал» - из А), з. Альберт Цховребов (Россия - «Шукура» Кобулети, Грузия), п. Михаил Бакаев (Россия - «Кайрат» Алма-Ата)
Ушли: - в. Гиорги Шелия («Уфа»), з. Илья Гультяев («Тосно»), з. Евгений Чернов («Томь» - из А), з. Константин Богдан, п. Алексей Скворцов («Амкар»), н. Вячеслав Чадов («Тюмень»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: -
Ушли: - в. Даниил Сизько («Томь»), з. Абдель Ламанж («Атырау» Казахстан), п. Артем Щадин, п. Роман Войдель, н. Андрей Мязин (все - «Торпедо» Арм), п. Владислав Сиротов («Амкар»), п. Никита Маляров («Крылья Советов»), п. Александр Павленко («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - гендиректор Вениамин Вожжов, з. Константин Морозов («Торпедо» Арм), з. Никита Чернов, п. Александр Макаров (оба - ЦСКА - А), п. Вячеслав Землянский («Байкал»), п. Георгий Майсурадзе («Биолог»)
Ушли: - гендиректор Андрей Кляшторный (переведен на должность спортивного директора), з. Виталий Каленкович («Крылья Советов»), п. Никита Глушков («Торпедо» Арм), п. Ника Чхапелия («Тосно»)
«Волга» (Нижний Новгород)
Пришли: -
Ушли: - в. Артур Нигматуллин («Тосно»), з. Артем Пасько («Крылья Советов»)
«Тосно»
Пришли: - в. Артур Нигматуллин («Волга» НН), з. Илья Гультяев («Енисей»), з. Сергей Сухарев, п. Младен Кашчелан (Черногория), н. Александр Кутьин (все - «Арсенал» Т), п. Ника Чхапелия («Балтика»), н. Антон Заболотный («Факел» - А), н. Евгений Марков («Зенит» СПб)
Ушли: - з. Никита Тимошин («Факел»), п. Иван Максимов, п. Дмитрий Прошин («Псков-747»), н. Станислав Прокофьев («СКА-Энергия»), н. Илья Михалев («Карпаты» Львов, Украина)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - главный тренер Сергей Передня («Тамбов»), п. Максим Семакин («Уфа» - А)
Ушли: - главный тренер Олег Веретенников, старший тренер Александр Беркетов, тренер Дмитрий Безняк («СКА-Энергия»), тренер Игорь Уралев, з. Олег Бабенков, з. Денис Селищев («Зенит» Пнз), н. Максим Вотинов, н. Руслан Корян («СКА-Энергия»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба чемпионов России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
Пришли: - старший тренер Дмитрий Безняк («Луч-Энергия»), тренер Юрий Шпирюк («СКА-Энергия-2»), тренер вратарей Николай Шлеев («Машук»), з. Георгий Наваловский («Дила» Гори, Грузия), п. Александр Димидко («Арсенал» Т), п. Артем Воронкин («Торпедо» Арм), н. Станислав Прокофьев («Тосно»), н. Руслан Корян («Луч-Энергия»)
Ушли: - тренер вратарей Владимир Кравцов, н. Сергей Алексеев
«Байкал» (Иркутск)
Пришли: -
Ушли: - главный тренер Константин Дзуцев, тренер Сергей Кормильцев (оба - «Чита»), в. Михаил Бородько («Енисей» - из А), з. Сергей Авагимян («Арарат» Ереван, Армения), з. Михаил Меркулов («Урал» - из А), з. Денис Кириленко, з. Владимир Кулешов, п. Вячеслав Землянский («Балтика»), п. Давид Мильдзихов («Зенит» СПб, «Волгарь»), н. Дмитрий Кортава («Рига» Латвия), н. Дмитрий Ахба
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
Пришли: -
Ушли: -
«Торпедо» (Армавир)
Пришли: - тренер Владимир Бесчастных, з. Валентин Винниченко, п. Шахкельдян (все - «Спартак-м» М), з. Лайонел Адамс («КАМАЗ»), п. Павел Деобальд («Арсенал» Т - А), п. Роман Григорян («Тамбов»), п. Никита Глушков («Балтика»), п. Артем Щадин, п. Роман Войдель, н. Андрей Мязин (все - «Шинник»), н. Лаэрсио Гомес Коста (Бразилия), н. Джеремия Джон (Нигерия, оба - «Бананц» Ереван, Армения), н. Ираклий Логуа (Россия - «Флора» Таллинн, Эстония), н. Денис Павлов («Дружба»)
Ушли: - в. Сергей Ревякин, з. Артак Алексанян, з. Александр Степанов, з. Иван Мамаханов, з. Константин Морозов («Балтика»), п. Ираклий Геперидзе, п. Замир Джанашия, п. Леван Джаркава, п. Ника Пилиев, п. Артем Воронкин («СКА-Энергия»), п. Хасан Абу Заид, п. Данила Буранов («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), п. Давид Хурцидзе, н. Рамазан Исаев (оба - «Амкар»), н. Игорь Падерин
* А - аренда
Примечание: сроки зимнего «трансферного окна» - с 27 января по 26 февраля (включительно), выделены фамилии футболистов и тренеров, переходы которых официально объявлены состоявшимися.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: