.: Футбол. Первый дивизион

«Юрьев день» канул в лету

«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - з. Сергей Мирошниченко («Луч-Энергия»), п. Максим Андреев («Динамо СПб»), п. Роман Концедалов («Волга» НН)
Ушли: - з. Эвертон («Спортинг» Лиссабон, Португалия - А), з. Валерий Кичин («Тюмень» - А), з. Гиа Григалава, п. Александр Алиев, п. Шариф Мухаммад, н. Сердер Сердеров («Крылья Советов» - А)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Младен Божович (Черногория - «Химик» Дз), з. Георгий Джиоев («Луч-Энергия»), з. Денис Терентьев («Зенит» СПб - А), п. Андрей Горбанец («Урал» - А), н. Павел Кудряшов («Томь-2»), н. Никита Бурмистров («Краснодар» - А)
Ушли: - в. Олег Чуваев («Химик» Дз), з. Никита Чичерин («Сахалин»), з. Александр Орехов, п. Артур Валикаев («Химик» Дз - А)
«Тосно»
Сергей Нарубин: из «Амкара» - в «Тосно»
фото: ФК «Амкар»
Пришли: - главный тренер Александр Григорян (до 28.02.15), тренер вратарей Геннадий Тумилович (оба - «Луч-Энергия»), старший тренер Евгений Перевертайло, тренер-аналитик Владимир Перевертайло (оба - «Балтика»), в. Сергей Нарубин («Амкар»), в. Денис Книга («Луч-Энергия»), з. Евгений Зубейко («Черноморец» Одесса, Украина), з. Марцин Ковальчик (Польша - «Волга» НН), п. Максим Астафьев («Сибирь»), п. Азим Фатуллаев («Ростов» - А), н. Станислав Прокофьев (оба - «Луч-Энергия»)
Ушли: - главный тренер Николай Костов, старший тренер Веселин Бранимиров, в. Денис Книга («Динамо» СПб - А), з. Сергей Нестеренко («СКА-Энергия»), з. Олег Бабенков («Химик» Дз), п. Андрей Мурнин («Факел»), п. Александр Павленко («Луч-Энергия»), з. Владимир Пономарев («Тюмень»), п. Михаил Горелишвили, н. Алексей Бабырь
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - з. Тарас Бурлак («Рубин» - А), п. Игорь Горбатенко («Шинник»), н. Сердер Сердеров («Анжи» - А)
Ушли: - в. Ян Муха («Арсенал» Т - А), з. Дмитрий Голубев, п. Виктор Кузьмичев, п. Евгений Баляйкин, н. Артем Делькин («Тюмень»)
«Газовик» (Оренбург)
Пришли: - п. Роман Воробьев («Динамо» СПб), п. Ишхан Гелоян («Балтика»)
Ушли: - п. Артем Воронкин («Сахалин»)
«Шинник» (Ярославль)
Ушли: - з. Евгений Гапон («Мордовия»), п. Владимир Корытько («Арсенал» - А), п. Игорь Горбатенко («Крылья Советов»), н. Сергей Самодин («Мордовия» - из А)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - главный тренер Александр Ушахин (повышен в должности), в. Владимир Заморока (ДЮСШ), з. Альберт Гаджибеков, з. Антон Пискунов (оба - «Динамо» СПб), з. Максим Насадюк («Белогорск»), п. Александр Павленко («Тосно»), п. Максим Зюзин («Химки»), п. Михаил Козлов («Сокол»), н. Фелипе дос Сантос (Бразилия)
Ушли: - главный тренер Александр Григорян, тренер вратарей Геннадий Тумилович, в. Денис Книга (все - «Тосно»), з. Алексей Сапалев, з. Сергей Мирошниченко («Анжи»), з. Георгий Джиоев («Томь»), з. Константин Зимулька, п. Сейт-Даут Гаракоев, п. Сергей Ваганов («Балтика»), п. Гурам Тетрашвили, н. Станислав Прокофьев («Тосно»), н. Руслан Корян («Локомотив» Ташкент, Узбекистан)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Артур Мугинов («Чертаново» М), з. Роман Локтионов (восстановился после травмы), п. Мингиян Бевеев, п. Владимир Рстакян, п. Алексей Павлишин, н. Николай Ястребов (все - ДЮСШ), н. Станислав Мурихин (Россия - «Калев» Силламяэ, Эстония)
«Волга» (Нижний Новгород)
Пришли: - з. Андрей Буйволов (восстановился после травмы), п. Михаил Костюков («Химик» Дз), н. Никита Юрков («Металлург» Выкса - из А)
Ушли: - в. Сергей Парейко, з. Марцин Ковальчик (Польша - «Тосно»), з. Денис Колодин («Сокол»), з. Петр Полчак, з. Дмитрий Павлов («Уфа»), п. Александр Шуленин («Балтика» - А), п. Роман Концедалов («Анжи»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - п. Алексей Хрущев («Сызрань-2003»)
Ушли: - в. Сергей Бородин, з. Лайонел Адамс («Волга» Тв - А), з. Константин Богдан
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - з. Вячеслав Шишкин («Сибирь-2»)
Ушли: - п. Максим Астафьев («Тосно»), н. Роман Адамов (завершил карьеру)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - тренер вратарей Валерий Шанталосов («Сибирь-2»), в. Михаил Барановский («Калуга»), з. Александр Серасхов («Локомотив-м» М), з. Денис Колодин («Волга» НН), з. Владислав Габов («Сконто» Рига, Латвия), п. Арсен Оганесян («Урал» - А), н. Игорь Бояров («Витязь» Пд), н. Камиль Муллин («Рубин» - А)
Ушли: - в. Алексей Скорняков («Арсенал» Т), з. Дмитрий Яшин, з. Роман Семякин («Сызрань-2003»), п. Михаил Козлов («Луч-Энергия»), п. Алексей Васильев, п. Артем Сапожков («Рязань»), н. Дмитрий Агапцев, н. Евгений Павлов
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
Пришли: - п. Иван Кальчук (возобновлен контракт)
Ушли: - з. Владислав Крючков, з. Алексей Герасимов («Урал» - из А)
«Тюмень»
Пришли: - з. Валерий Кичин (Киргизия - «Анжи» - А), з. Владимир Пономарев («Тосно»), з. Михаил Багаев («Торпедо» М - А), з. Руслан Абазов («Ростов» - А), з. Азамат Беппаев («Спартак» Нч), п. Александр Васильев («Уфа» - А), п. Игорь Ламбарский («Урал» - А), п. Анатолий Нежелев («Факел»), н. Артем Делькин («Крылья Советов»)
Ушли: - з. Денис Барышников, п. Андрей Чухлей, п. Владимир Коробка («Корона» Кельце, Польша), п. Владимир Гогберашвили, н. Владислав Аксютенко (оба - «Витязь» Крымск)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - главный тренер Сергей Юран (без клуба), тренер Игорь Ющенко, п. Сергей Ваганов («Луч-Энергия»), п. Никита Безлихотнов («Уфа» - А), п. Антон Карачанаков (ЦСКА София, Болгария), п. Александр Шуленин («Волга» НН - А), п. Алексей Куцеро (ДЮСШ), п. Александр Макаренко, н. Алексей Базанов (оба - «Арсенал» Т - А), н. Александр Субботин («Амкар»), н. Георгий Нуров («Урал» - А), н. Григорий Постаногов
Ушли: - главный тренер Евгений Перевертайло, тренер-аналитик Владимир Перевертайло (оба - «Тосно»), з. Андрей Васянович, з. Артем Пасько, п. Никита Журавлев, п. Ишхан Гелоян («Газовик»), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Дмитрий Зинович («Химик» Дз), н. Тофик Кадимов, н. Андрей Панюков («Динамо» М - из А, «Атлантас» Клайпеда, Литва)
«Сахалин» (Южно-Сахалинск)
Пришли: - главный тренер Игорь Добровольский (без клуба), з. Артем Казаков («Днепр» См), з. Никита Чичерин («Томь»), з. Сергей Путилин («Авангард» Курск - из А), п. Виталий Булыга («Днепр» Могилев, Белоруссия), п. Вадим Хинчагов (возобновил карьеру), п. Юрий Кулешов («Торпедо» М), п. Артем Воронкин («Газовик»), н. Николай Жосан («Верес» Кишинев, Молдавия)
Ушли: - главный тренер Фаиль Миргалимов, в. Александр Самохвалов, з. Антон Рудаков, з. Леван Джаркава («Улисс» Ереван, Армения), з. Сергей Путилин, п. Андрей Михеев (оба - «Торпедо» Арм), п. Зураби Арзиани («Спартак» Ньиредьхаза, Венгрия), п. Артем Блуднов, п. Евгений Дудиков, п. Денис Скепский, п. Константин Пархоменко
«Химик» (Дзержинск)
Пришли: - главный тренер Салават Галеев, тренер Олег Макеев, тренер Алексей Павлычев, в. Олег Чуваев («Томь»), з. Олег Бабенков («Тосно»), п. Артур Валикаев («Томь» - А), п. Дмитрий Зинович («Балтика»)
Ушли: - главный тренер Евгений Харлачев, в. Младен Божович («Томь»), з. Предраг Кашчелан («Левадия» Таллинн, Эстония), з. Артем Самсонов («Иртыш» Павлодар, Казахстан), з. Станислав Лебамба («Сатурн» Рм), з. Иван Мельник, п. Филипп Постников, п. Михаил Гащенков, п. Иван Звягин («Химки»), п. Михаил Костюков («Волга» НН), н. Парвизджон Умарбаев, н. Андрей Талалаев
«Динамо» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Адьям Кузяев (повышен в должности), старший тренер Игорь Зазулин («Авангард» К), в. Денис Книга («Тосно» - А), з. Олег Яковлев (ДЮСШ), п. Ян Казаев («Таганрог»)
Ушли: - главный тренер Виктор Демидов, з. Альберт Гаджибеков, з. Антон Пискунов (оба - «Луч-Энергия»), п. Максим Андреев («Анжи»), п. Антон Козлов («Сатурн» Рм), п. Роман Воробьев («Газовик» Ор), п. Антон Апатин
Примечание: буквой «А» обозначена аренда.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: