Голы: Акимов, 36 (0:1), Кравченко, 66 (1:1), Белоус, 74 (1:2).
«Торпедо» (Армавир): Дьяченко, Хорин, Ярославцев, Глушков, Дрампов (Красноруцкий, 82), Мендель (Ж.Соблиров, 46), Р.Гомлешко, Касьянов (Кравченко, 65), Лобкарев, Домшинский, Сердюк (Н.Саркисов, 80).
«Краснодар-2»: Ермаков, Новак, Е.Нестеренко, Марченко, Лузин (Д.Кузьмичев, 46), Ланин, Акимов, Агеев (Жигулев, 70), Марушко (Крыжевских, 64), Батютин (Д.Фомин, 90+1), Комличенко (Белоус, 72).
Предупреждения: Марченко, 25, Дрампов, 28, Комличенко, 38, Новак, 42, Сердюк, 62.
Удаление: Новак, 61.
Судья: Верулизде (Владикавказ).
7 октября. Армавир. Стадион «Юность». 500 зрителей.
осле мощной серии из 5-ти побед кряду «Торпедо» предстояло на родном газоне соперничать с «Краснодаром-2», футболисты которого в последнее время редко «расчехляют» рога. Но вот как раз во встрече с черно-белыми у «бычков» это сделать вновь получилось.
Начали гости ни шатко ни валко, как будто не зная, что делать с мячом. Торпедовцы, в составе которых дисквалифицированного за 4 желтые карточки Юрия Иванова в опорной зоне сменил впервые вышедший в «старте» Андрей Мендель, несколько раз успешно действовали в отборе и проводили быстрые контратаки. Однажды в угол угрожающе для гостей пробил Евгений Касьянов, но блестяще сыграл вратарь черно-зеленых Всеволод Ермаков, переправив мяч на угловой. Ближе к середине тайма краснодарцы освоились на армавирской «поляне» и стали часто гостить на хозяйской половине поля. Стоит отметить, что Касьянов запорол еще один шанс вывести «Торпедо» вперед, пробив на этот раз мимо, а вот подопечные Дмитрия Кудинова воспользовались своим шансом в концовке тайма. Краснодарская молодежь мелким пасом «выжигала» метр за метром на подступах к штрафной «Торпедо», и хозяевам никак не удавалось отобрать мяч у дерзких «бычков». В результате Николай Комличенко вывел своего тезку Акимова один на один с Федором Дьяченко, а покатить мяч мимо кипера точно в угол было для того делом техники - 1:0.
До перерыва оставалось еще минут 10, и хозяева устремились отыгрываться. Сзади оставался только Никита Глушков, остальные защитники ходили вперед, а Сергей Дрампов имел реальный шанс отличиться. Но не отличился, как во встрече с «Витязем», где забил в конце первого тайма.
В перерыве Менделя у «Торпедо» заменил Жантемир Соблиров, занявший позицию одного из центральных защитников. В опорную зону выдвинулся Глушков и в качестве плеймейкера весь второй тайм засылал мячи по флангам для Домшинского слева и Лобкарева справа. «Краснодар-2» играл в оборонительной манере, а «Торпедо» бежало вперед. На 56-й минуте прекрасный момент упустил Домшинский, пробив на сантиметры мимо цели, а спустя 10 минут на табло загорелся равный счет. Наставник хозяев Дмитрий Петренко, усиливая атаку, вместо Касьянова выпустил Андрея Кравченко, который первым же своим касанием мяча конвертировал подачу со «стандарта» в гол - 1:1.
Незадолго до этого гости остались вдесятером (за второй «горчичник» был удален Дмитрий Новак), однако неравенство в составах не помешало им одержать-таки дебютную в Армавире победу. На 74-й минуте автор первого гола Акимов убежал в контратаку, добрался до хозяйской штрафной и привлек внимание сразу трех защитников «Торпедо». Набегавшего же Илью Белоуса никто не «крыл», и Акимов принял очень умное решение, покатив мяч партнеру так, что тот вываливался с Дьяченко один на один. Один на один - и 2:1. В пользу второго «Краснодара».
А «Торпедо» продолжало биться в никак не хотевшую больше открываться дверь. Все демонстрировали большое желание: Домшинский, Дрампов и затем Красноруцкий «мутили» в атаке на левом фланге, Лобкарев и Хорин - на правом, в центре - Кравченко и Сердюк. Затем Сердюка заменил номинальный защитник Никита Саркисов и тоже пошел «нападать»… Все без толку, но на последней минуте добавленного времени арбитр даровал Армавиру последний шанс - опасный штрафной. Но и от него толку не вышло - Лобкарев пробил мимо створа.
В итоге, 1:2 - второе домашнее поражение армавирцев в сезоне. Кроме того, черно-белые упустили отличный шанс выйти на вторую строчку в таблице из-за того, что «Черноморец» пропускал тур. А «Краснодар-2», в последний раз до того побеждавший ровно месяц назад, вновь ворвался в первую шестерку.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Я думаю, мы закономерно победили. Имели преимущество в первом тайме, забили гол, практически ничего не дали сопернику создать у своих ворот. Во второй половине нам пришлось тяжелее: удаление, давление противника. Но ребята молодцы, перестроились, убежали в контратаку, забили и заслуженно довели матч до победы, приложив максимум усилий.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Матч получился, как и ожидалось, довольно-таки напряженным. Столкнулись два интересных молодых коллектива. Мы знали, что «Краснодар-2» - хорошая команда, сбалансированная во всех линиях. В системе «Краснодара» самые лучшие в стране условия для футболистов. Поэтому понимали, что будет тяжело. Так оно и получилось. Я думаю, зрителям игра понравилась. Мы с первых минут пытались забить быстрый гол, имели несколько моментов, но, к сожалению, реализовать их в первом тайме не получилось. Наоборот, мы сами пропустили, после чего пришлось, естественно, вносить коррективы в игру. Затем показалось, что все для нас начинает складываться удачно: сравняли счет, соперник остался вдесятером… Но произошла вылазка оппонента, и собственная досадная ошибка перечеркнула наши надежды на победу. Хочу отметить, что и в случае с первым пропущенным нами голом, когда нас по центру продавили, даже до смешного дошло. Далее мы пытались не просто отыграться, а еще и победить. То, что впереди не реализовали ряд хороших возможностей, - опять наши недоработки. Поэтому есть, над чем работать, проанализируем сегодняшнюю игру и сделаем определенные выводы к следующему матчу.