Футбол. Юношеский ЧЕ-2015 (U-19). 1-й отборочный этап

Одного золота недостаточно

Россия-U-19 - Фареры-U-19 - 7:0 (5:0)
Голы: С.Макаров, 9, Шейдаев, 29, Чернов, 30, Гулиев, 33, Головин, 38, Шейдаев, 86, А.Зуев, 88.
РОССИЯ: Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, С.Макаров, Баринов (Безденежных, 54), Гулиев, Головин (Паршиков, 59), А.Зуев, А.Макаров (Жемалетдинов, 71), Шейдаев.
Фарерские острова: Расмуссен, Хейнесен, Я.Хансен, Х.Якобсен, Эдмундссон, Б.Хансен (Эгилссон, 84), М.Ольсен (Х.Ольсен, 69), Томсен, Вардум, Й.Якобсен, Фредериксен (Годтфред, 63).
Предупреждения: М.Ольсен, 54, Хейнесен, 64, Якуба, 72.
Судья: Мечкаровски (Македония).
9 октября. Порталенд. Стадион «Шэмрок Парк». 100 зрителей.
прошлом году юношеская сборная России под управлением Дмитрия Хомухи стала чемпионом Европы среди 17-летних. И вот эти ребята повзрослели и отправились в поход за новым трофеем. Теперь - для 19-летних. Состав команды, кстати, не слишком изменился. В его расширенном варианте есть сразу несколько футболистов из «молодежки» «Кубани», перебравшихся год назад в стан желто-зеленых из «Чертаново». Но из них на матчи 1-го отборочного этапа в Северную Ирландию отправился лишь защитник Денис Якуба. Выступили там российские юноши с блеском. Турнир еще не закончился, но они досрочно гарантировали себе выход в следующий раунд. Разгромили в одну калитку сверстников из Фарер. А затем то же самое сделали и с хозяевами соревнований. Голы фарерцам забивали на разные вкусы. На исходе первой 10-минутки Сергей Макаров отправил мяч в дальний угол ворот превосходным ударом с полулета. Через 20 минут Шейдаев ловко прокинул мяч мимо защитника и переиграл в ближнем бою голкипера - 2:0. Затем Чернов после скидки партнера переправил мяч в сетку головой, а Гулиев поразил ближнюю «девятку» мощным ударом с линии штрафной. Эффектную точку в первом тайме поставил Головин, технично перебросивший «стенку» со штрафного. В концовке же встречи Шейдаев с «пятачка» замкнул передачу с правого края штрафной, а Зуев обыграл пару оппонентов и точно пробил в дальний угол, установив окончательный счет на табло - 7:0.
Россия-U-19 - Северная Ирландия-U-19 - 5:2 (2:0)
Голы: Шейдаев, 31 (1:0), Шейдаев, 38 (2:0), Гулиев, 52 (3:0), Безденежных, 60 (4:0), Томпсон, 66 с пенальти (4:1), Максименко, 72 (5:1), Трейси, 90 (5:2).
Нереализованный пенальти: Догерти, 34 (перекладина).
РОССИЯ: Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, С.Макаров, Баринов (Безденежных, 59), Гулиев, Головин, А.Зуев, Гасилин (А.Макаров, 46), Шейдаев (Максименко, 64).
Северная Ирландия: Митчелл, Догерти, Ньюберри (Симонс, 72), Харни, Ивес, Маккол, Кеннеди, Томпсон, Горман (Трейси, 54), Макдонах (Макдэйд, 62), Андерсон.
Предупреждения: Маккол, 21, Кеннеди, 29, Ходжаниязов, 53, Гулиев, 62, Догерти, 74, Головин, 81.
Судья: Рейсч (Люксембург).
11 октября. Данганнон. Стадион «Стангмо Парк». 100 зрителей.
Две победы в турнире с одинаковым счетом 2:0 одержала и команда Чехии. В очном поединке лидеров определится, с какого места (1-го или 2-го) каждый из них отправится в следующий отборочный раунд чемпионата Европы, который называется «элитным» и в ходе которого определятся все финалисты ЧЕ.