Футбол. МЧ-2014/15

Нелогичные «баранки»

М
олодежные составы «Кубани» и «Краснодара» в очередном туре дружно проиграли. Желто-зеленые - на выезде, черно-зеленые - дома. Хотя по игре ни те, ни другие не уступали своим соперникам. Сказалась давняя проблема с низкой реализацией голевых моментов и, возможно, менее заточенная игра на результат, чем у их соперников.
Мордовия-м - Кубань-м - 1:0 (0:0)
Гол: Д.Ларин, 78.
«Мордовия» (Саранск): Чебану (Калюжный, 46), Усов, Теняев, Навлетов, Чубукин, Шинкаренко, Аскеров (Озманов, 84), Аббакумов (Алборов, 90+1), Крутов (Раимов, 85), Адаев (Д.Ларин, 69), Д.Сысуев (Маланьин, 46, Змеев, 87).
«Кубань» (Краснодар): Байчора, Кагермазов, Клещенко, Джамалутдинов, Чувилов, Волчков, Якуба, Тюфяков (Рудковский, 86), Завезен (Пономарев, 86), Лаук, Майрович (Запорожцев, 77).
Предупреждения: Сысуев, 40, Якуба, 50.
Судья: Сухов (Нижний Новгород).
Саранск. Стадион «Старт». 500 зрителей.
Желто-зеленые начали активнее и уже на первых минутах могли открыть счет. Кирилл Волчков оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев, но пробил в штангу. На что футболисты «Мордовии» почти сразу же ответили своей штангой. Это Навлетов после розыгрыша «стандарта» послал мяч головой в каркас ворот Байчоры.
Живая игра с обоюдными шансами продолжалась и в дальнейшем. У «Кубани» в первом тайме хорошие удары удались Тюфякову и Лауку, терзал оборону хозяев Майрович. Хозяева пытались отвечать своими вылазками. Но на перерыв соперники отправились при нулях на табло.
Второй тайм начался с атак желто-зеленых. Но на гол они так и не наиграли. А вот быстрая контратака «Мордовии» на 78-й минуте закончилась прострелом с фланга - и вышедший на замену Дмитрий Ларин (его брат-близнец Алексей остался на скамейке запасных) переправил мяч в сетку. «На флажке» «Кубань» могла уйти от поражения, однако после удара головой Запорожцева мяч приняла на себя перекладина.
Главный тренер молодежного состава «Кубани» Игорь ОСИНЬКИН: - Мы долго не могли приспособиться к полю. Такое оно своеобразное. Когда в прошлом туре Леонид Слуцкий жаловался на этот счет, я не обратил внимания, а сейчас вижу, что действительно очень непростой отскок. Мяч будто на стеклянном поле. Слишком быстрый отскок. Многие наши футболисты к этому так и не смогли привыкнуть. Что касается моментов, то у нас их, пожалуй, было больше. Два раза мяч попадал в штангу. Если не забивать с 2-3-х метров, то на положительный результат, конечно, трудно рассчитывать.
Краснодар-м - Спартак-м М - 1:2 (0:1)
Голы: Пантелеев, 19 (0:1), Федчук, 60 (0:2), Акимов, 68 (1:2).
«Краснодар»: Кавлинов, Старков (Шляхов, 84), Стежко, К.Морозов, Лузин (Огурцов, 80), Марков (Черов, 66), Крыжевских (И.Черчесов, 66), Агеев (Акимов, 46), Фомин, Воробьев (Бакай, 52), Белоус (Альшанский, 46).
«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мамин, Лисинков, Винниченко, Лихачев, Шанбиев, Мелкадзе (Евтеев, 57, Ахмаев, 89), Гулиев, З.Бакаев (Красильченко, 64, Полубояринов, 81), Пантелеев, Федчук.
Предупреждения: К.Морозов, 46, Мелкадзе, 54, Стежко, 63.
Судья: КОШКО (Белореченск).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1100 зрителей.
Скорее всего, из-за жары соперники не сразу включили максимально возможные скорости. Минут 15 ушло на раскачку. Зато первая же действительно острая атака гостей привела к голу. Защитники «Краснодара» Стежко и Старков прозевали рывок спартаковца Зелимхана Бакаева, и тот катнул мяч на угол вратарской, откуда Пантелеев, хлестким ударом переправил его в сетку.
Гол «Спартака» раззадорил юных «быков». Они всеми силами навалились на позиции красно-белых, вот только поначалу без особого успеха. Контратаки москвичей выглядели опаснее. Так, на 37-й минуте голкипер «Краснодара» Кавлинов чудом парировал мяч после удара Федчука головой в упор. Но на 60-й минуте тот же Федчук реализовал выход один на один с кипером и, казалось бы, снял все вопросы. Однако «бычки» сдаваться не собирались и через 8 минут один мяч отыграли. Вышедший на замену Акимов в штрафной соперника проскочил сразу трех соперников и неотразимо пробил в нижний угол ворот. Воодушевленные этим голом подопечные Максима Пряникова бросились развивать свой успех, но все их выпады разбились об эшелонированную оборону гостей.
Торпедо-м М - Амкар-м - 1:1 (1:1)
Голы: Пермяков, 7 в свои ворота (1:0), Алейников, 43 (1:1).
«Торпедо» (Москва): Шафинский, Цыбиков, Князев (Никонов, 46) Мурачев, Тигиев, Погонин (Н.Ромащенко, 82), В.Семенов, Кирсанов (Пугиев, 53), Кертанов (Мельников, 57), Фомичев (Бехбудов, 63), Савичев.
«Амкар» (Пермь): Селихов (Средняков, 90+3), Пермяков, Збожень, Трошев, Урхов, Серпокрылов (Чухланцев, 46), Рожков (Мурашов, 90), Курзенев (Анферов, 81), Алейников, Камеш (Переверзев, 90+1), Сидоренко (Шпитальный, 81).
Предупреждения: Алейников, 4, Мурачев, 83, Пугиев, 90.
Судья: Смолин (Великий Устюг).
Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 100 зрителей.
ЦСКА-м - Терек-м - 5:0 (4:0)
Голы: Головин, 14, Масютин, 17, Н.Титов, 20, Георгиевский, 33, Ондуа, 57.
ЦСКА (Москва): Помазун (Злобин, 46), Масютин, А.Макаров (Дергачев, 46), Котов, Н.Титов, Николаеш, Головин (Дрыков, 46), Ондуа, Н.Чернов (Сорокин, 46), Георгиевский (Ларионов, 44), Мартусевич.
«Терек» (Грозный): Газалиев, Муслуев, Шахтиев, Тагиров, Абухажиев (М.Барзукаев, 24), Салихов (Шаипов, 37), Шапиев (Давлитгереев, 46), Бацуев (Титаев, 85), Мальсагов (Саидхаджиев, 75), Акаев, А.Кадыров (Асаков, 46).
Предупреждения: Муслуев, 11, Шаипов, 83.
Судья: Дорогостайский (Ленинградская область).
Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.
Уфа-м - Динамо-м М - 2:0 (0:0)
Голы: Кречетов, 73, Александр Васильев, 82.
«Уфа»: Юрченко, Купряков, Шахутдинов, Салихов (Верховцов, 46), Сухов (Гильманов, 46), Севастьянов, Тамразов (Гайсин, 70), Хаернасов (Шайбеков, 61), Галиулин (Александр Васильев, 46), Килин (Безлихотнов, 46), Якупов (Кречетов, 67).
«Динамо» (Москва): Ребриков, Каташевский (Моргунов, 68), Ярмолицкий, Зобнин, Каляшин, Ант.Иванов, Катрич (Алтунин, 84), Аджоев (Левин, 57), Ташаев (Горбунов, 46), Живоглядов, М.Кузьмин (Максименко, 80).
Предупреждения: Тамразов, 66. Гайсин, 93.
Судья: Марушко (Самара).
Уфа. Стадион «Динамо». 300 зрителей.
Урал-м - Зенит-м - 1:2 (1:0)
Голы: Нуров, 34 (1:0), Е.Марков, 59 (1:1), Ходаковский, 76 (1:2).
«Урал» (Екатеринбург): Арапов, Дорожинский, Чудин (Д.Чернов, 46), Сабирзянов, Нисафутдинов, Маркелов (Шумихин, 62), Давлетшин, Филиппов (Гавтадзе, 79), Бабушкин (Омарбеков, 66), Нуров (Ламбарский, 46), Гулиев (Дурандин, 79).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Васютин, Скопинцев (Давиденко, 66), Ребенко, Чистяков, А.Яковлев (Жалобков, 82), Диланян (Серенков, 63), Д.Зуев (Ходаковский, 57), Симонян (П.Осипов, 71), Гасилин (Назимов, 84), Е.Марков, Долгов (Алексей Макаров, 68).
Предупреждения: Давлетшин, 39, Нисафутдинов, 56, Чистяков, 58, Серенков, 70, П.Осипов, 82.
Удаление: Нисафутдинов, 67.
Судья: Сутормин (Нижний Тагил).
Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 250 зрителей.
Арсенал-м - Рубин-м - 1:1 (0:0)
Голы: А.Джалилов, 68 (0:1), Закарлюка, 88 с пенальти (1:1).
«Арсенал» (Тула): Кликин, Налетов, Цуканов, Алферов, Матренов, Ал.Зотов, Салимов, Бабушкин (Юрчак, 77), Закарлюка, Мингазов (Карасев, 69), Золотой (Изотов, 58).
«Рубин» (Казань): Щетинин, А.Кузнецов (Сафеев, 46), Е.Сорокин, Хабибуллин, Кибардин, Петролай, Каусаров, Ахметов (Насыбуллин, 80), А.Джалилов (И.Зайцев, 69), Котляров (Довлатов, 46), Арутюнян (Балабанов, 90).
Предупреждения: Петролай, 15, Бабушкин, 28.
Судья: Фаустов (Старый Оскол).
Косая гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 200 зрителей.
Локомотив-м - Ростов-м - 4:3 (1:2)
Голы: Чуканов, 37 (1:0), Николич, 14 (1:1), Николич, 25 (1:2), Кипиани, 46 (2:2), Корян, 55 (3:2), Баринов, 79 (4:2), Канга, 83 (4:3).
«Локомотив» (Москва): Лантратов, Беляев (Довбня, 38), Логунов, Рукас, Серасхов (Рахмонов, 46), Баринов, Ан.Миранчук, Корян, Чуканов, Кипиани (Жемалетдинов, 72), Герасимов (Анисимов, 46).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Суслов, Демченко, А.Смирнов, Лазуткин, Кулабухов, Канга, Чхапелия (Сиденко, 57, Г.Козлов, 74), Трошечкин, Карташов, Степанов, Николич.
Предупреждения: Ан.Миранчук, 7, Лазуткин, 17, Демченко, 56, Канга, 62, Жемалетдинов, 90.
Удаление: Ан.Миранчук, 37.
Судья: Кужелев (Пикалево).
13 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 150 зрителей.

Кубань-м - Амкар-м - 1:0 (0:0)

cfmoto На протяжении многих лет компания производила крупноузловые агрегаты — двигатели и трансмиссии для квадроциклов и снегоходов, которые устанавливались на технике других производителей, в том числе и в России. Pathcross MAX 650 EPS - это надежный двухместный квадроцикл, который с легкостью решает самые разнообразные задачи. Будь то проезд через грязь или спасение застрявшего автомобиля, этот квадроцикл сделает ваше приключение настоящим.