Успех при кадровом дефиците

Сунгуль - СКИФ - 31:33 (16:19)
«Сунгуль» (Снежинск): К.Морозов (3 из 24; 13%), Гутник (9 из 21; 43%); А.Морозов - 9, Седов - 8(3), И.Иванов - 4, Петров - 3, Житников - 2, Павельев - 2, Ломов - 1, Володин - 1, Долганов - 1, Демаков.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (14 из 44; 32%), Шелудько (0 из 1); Беженарь - 9(2), Дряпочко - 8, Самарский - 5, Куретков - 4, Саликов - 4(1), Емельяненко - 2, Дубов - 1, Калиниченко, Карлов, Ермаков, Гаряев.
Ход матча: 1:0, 3:2, 5:6, 6:10, 9:11, 12:16, 16:19; 18:20, 21:21, 23:26, 26:27, 26:29, 30:29, 30:32, 31:33.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
12 ноября. Снежинск. УСК. 800 зрителей.
есмотря на проблемы с составом, СКИФ одержал вторую выездную победу в сезоне. А кадровый дефицит возник искусственным путем: Андрей Старых решением директора клуба Олега Ходькова переведен в дубль за нарушение спортивного режима и непрофессиональное отношение к тренировочному и игровому процессам. Новички же команды Денис Мирзоев и Михаил Кривчиков отстранены от игр основного состава. Как сообщает клубный сайт, наставник СКИФА Дмитрий Карлов остался недоволен действиями своих гандболистов в последних матчах и их легкомысленным отношением к тренировкам, но готовиться они, в отличие от Старых, будут с командой.
В первом тайме преимущество краснодарцев достигало четырех мячей, и образовалось оно к середине тайма после голов Дубова и Куреткова - 10:6. Но основную ношу в нападении несли Беженарь и Дряпочко, а удачно вышедший на замену второй голкипер уральцев Гутник плотнее перекрыл гостям кислород.
На 5-й минуте второго тайма хозяева сравняли счет - 21:21, и плотная борьба мяч в мяч еще ужесточилась. За 7 минут до конца матча бросок бившего без промахов Иванова вывел хозяев вперед - 30:29. В этот критический момент СКИФ, однако, нашел в себе резервы в виде голов Самарского, Куреткова, Саликова и Емельяненко, а хозяева не сдюжили остроту момента: попадание в штангу и две потери облегчили краснодарцам задачу.
Пермские медведи - Энергия (Воронеж) - 22:22 (14:7)
Заря Каспия (Астрахань) - Локомотив (Челябинск) - 37:25 (19:15)
Чеховские медведи - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 47:24 (24:12)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 23:18 (11:13)
Нара (Наро-Фоминск) - Каустик-ВГАФК (Волгоград) - 27:28 (14:13)