Футбол. Товарищеский матч

Бонус для тонуса

Кубань - Торпедо Арм - 3:2 (2:2)
Голы: Домшинский, 2 (0:1), Букур, 8 (1:1), И.Попов, 11 (2:1), Баратов, 33 (2:2), Соснин, 53 (3:2)
«Кубань» (Краснодар): Беленов, Фидлер, Тлисов, Шандао, Лобкарев, Мельгарехо, Соснин, Букур, Игнатьев, И.Попов, Бальде (на замены выходили - Карюкин, Бугаев, Каретник, Пинчук, Хубулов, Рабиу, Маркос Уренья, Уилкин)
«Торпедо» (Армавир): Москаленко, И.Юдин, Кайтов, Крючихин, Горелов, Т.Мамедов, Нестеренко, Калайджян, Малыш, Баратов, Домшинский (на замены выходили - Егиазаров, Подружко, Олисаев, Касьянов, Гомлешко)
17 ноября. Краснодар. УТБ «Северная». 50 зрителей.
ерерыв на матчи сборных грозил оставить давно позабывшую о недельном графике «Кубань» без практики аж на 12 дней, но из сложившейся ситуации был найден выход - товарищеская встреча. Тем более и соперник имелся под рукой - клуб-партнер желто-зеленых армавирское «Торпедо». Встречи между друзьями-соперниками проходят регулярно, а совсем недавно во втором дивизионе наступил длительный перерыв, и армавирцы еще не ушли в отпуск. Так краснодарцы получили шанс убить сразу двух зайцев: сохранить игровой тонус и получить от возможной победы моральный бонус. А для арендованных армавирским клубом воспитанников «Кубани», составляющих полкоманды «Торпедо», эта встреча была возможностью во всей красе предстать перед своим родным клубом и показать все, чему они научились во втором дивизионе.
Начало спарринга вышло стремительным - уже за первые 11 минут мяч трижды побывал в сетках обоих ворот. На 2-й минуте у Крючихина прошел разрезающий пас на ход Домшинскому, таран «Торпедо» набрал обороты, сблизился с Беленовым и поразил цель. 1:0.
Гол ничего не изменил в течении игры: это был единичный контрвыпад гостей, а хозяева уже до него успели поугрожать чужим воротам и продолжили после. На 8-й минуте Бальде с Поповым устроили быструю перепасовку с проникновением в штрафную черно-белых: пас пяткой Ивелина на Ибраиму, возвращение мяча болгарину, передача Попова на Букура и гол румына - игроки «Кубани» буквально раскатали торпедовскую оборону. 1:1. Дальше - больше. Спустя 3 минуты Попов со штрафного классно кладет мяч в дальний угол - 2:1. Еще через 4 минуты прекрасный момент был у Мельгарехо, но парагваец, перекинув мяч через Москаленко, не попал в створ. На 31-й минуте Попов исполнял штрафной практически с той же точки, с которой отличился 20 минут назад - около линии штрафной слева от ворот, но в этот раз пробил в ближний угол и неточно. А вскоре «Торпедо» догнало в счете желто-зеленых - разящую атаку гостей точным ударом в ближний угол увенчал Баратов. 2:2. Данная локальная удача вдохновила черно-белых, они повели игру на встречных курсах. До перерыва серьезный момент возник у Попова, однако Кайтов едва-едва, но все же успел перевести мяч на угловой. Удар Бальде головой в угол взял Москаленко, а Домшинский вместе с далеко вышедшим из «рамки» Беленовым перекинул мяч в том числе и через сами ворота.
Перерыв продлился меньше обычного. Тренерам хватило и 10-ти минут побеседовать со своими подопечными. На второй тайм команды вышли основными составами, замены последовали позже... Позже чего? Да позже сумасшедшего гола Соснина. Мяч настолько удачно лег на ногу центральному хавбеку желто-зеленых, что метров с 35-ти залетел точнехонько в правую «девятку», оставив недернувшегося Москаленко в полнейшей ошеломленности. 3:2.
Далее настало время замен. Виктор Гончаренко выпускал игроков пачками, в том числе предоставил шанс и находящемуся в «Кубани» на просмотре таинственному 18-летнему бразильскому нападающему Уилкину. Замены сыграли свою роль - свежие Хубулов, Уренья и остальные вышедшие со скамейки переигрывали подуставших защитников гостей, что выливалось в опасные моменты, но все они остались нереализованными.