Задохнулись слишком быстро

СКИФ - Чеховские медведи - 32:46 (16:23)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (12 из 35; 34%), Тарасов (5 из 28; 18%); Дряпочко - 5(2), Валерий Мягков - 5(2), Растягаев - 3, А.Иванов - 3, Бушко - 3, Ткач - 3, Тряпкин - 2, Виктор Мягков - 2, С.Степаненко - 2, Ермаков - 2, Рыбалов - 1, О.Фролов - 1, Киреев.
«Чеховские медведи» (Чехов): Грамс (8 из 24; 33%); Будко (12 из 28; 43%); Скопинцев - 8(2), Горбок - 7, Шишкарев - 6, Старых - 4, Житников - 4, Дибиров - 4, Черноиванов - 3, Асланян - 3, Каманин - 2, Чипурин - 2, Филиппов - 2(1), Шельменко - 1, В.Иванов, Зотов.
Ход матча: 0:1, 1:4, 4:5, 5:8, 8:9, 11:11, 11:15, 11:19, 14:23, 16:23; 18:29, 21:33, 24:37, 29:42, 32:46.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1000 зрителей.
«Ч
еховским медведям» конкурентов в российском чемпионате нет. Команда Владимира Максимова продолжает уверенную поступь к Бог весть какому подряд золоту турнира. Никто из соперников даже не рассчитывает поживиться очками во встречах с подмосковным клубом.
Отметим, кстати, что перед матчем состоялись проводы из большого спорта игроков СКИФа Виктора Энговатова и Валерия Алейникова.
…Соперники взяли безумный темп. Гости удирали, хозяева настигали. К 14-й минуте после того, как краснодарец Ермаков уничтожил все паучье царство в «девятке» ворот соперника, на табло высветился счет 11:11. Невероятная скорострельность!
Как вдруг СКИФ задохнулся от взятого темпа и моментально, в течение семи минут, был разорван косолапыми - 19:11. Что ж, рано или поздно этого следовало ожидать. К 20-й минуте игра была сделана. И дальше команды просто радовали зрителей обилием голов.
Главный тренер СКИФа Александр ФРОЛОВ: - Конечно, соотношение сил неравное, но результат все же мог быть иным, не заработай мы столько удалений. Не опусти руки после того, как пропустили в середине первого тайма семь безответных мячей. К сожалению, наш главный бомбардир Тарас Дряпочко не сыграл ни в атаке, ни в защите. По сути, остались без угрозы с правого фланга. И совершив потери в атаке, получили эти мячи в свои же ворота.
Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир МАКСИМОВ: - Матч не мог быть упорным, ведь у СКИФа в межсезонье уехало несколько ведущих игроков. Первую четверть часа счет был равным, но потом поехало-покатилось... Думаю, краснодарцам элементарно не хватило длины скамейки, и они не выдержали предложенного темпа.
Надеюсь, период неудач у Краснодара временный. Не хотелось бы терять столь славный в гандбольном отношении регион. Сейчас на Кубани активно взялись за развитие баскетбола, волейбола, и небезуспешно. Однако хотелось бы, чтоб и о гандболе не позабыли. Ибо если взвесить гандбольные достижения Кубани на международной арене со всеми остальными видами спорта разом, то перевес все равно будет на стороне гандбола! Серьезная проблема в том, что в Краснодаре не могут удерживать игроков в своих рядах. В «Чеховских медведях», например, играют краснодарцы Черноиванов, Старых, Грамс, Скопинцев, Житников. В Санкт-Петербурге - еще трое. В женском гандболе наблюдается та же картина. Нужно активнее бороться за своих ребят.