«Дружба» (Майкоп): Москаленко, Вик.Кузнецов (Ст.Мирный, 80), Муков, И.Юдин, Зеленский, Батырбиев, Сандаков, Балабанов, Жегулин (Мальцев, 57), Р.Кулов (Д.Павлов, 46), Узденов.
«Беслан-ФАЮР» (Беслан): Валиев, Цакулов, Хадиков, Саккати, Бутуев (А.Кайтов, 65), Аз.Засеев, Хозиев, И.Базаев, Салбиев (Г.Туаев, 90), Оказов (Э.Мовсесян, 89), Артур Кусов (Камболов, 71).
Предупреждения: Оказов, 57, И.Базаев, 90.
Судья: Анисимов (Краснодар) - 4.
Майкоп. Стадион «Юность». 600 зрителей.
Д
овольно обидное поражение потерпела «Дружба». Проигрыш дебютанту лиги «Беслану» совершенно не входил в планы ни руководства команды, ни игроков, ни уж тем более болельщиков майкопчан.
Хозяева имели ощутимое преимущество в первом тайме, которое никак не могло воплотиться в гол, но все атаки «Дружбы» упирались в превосходно игравшую оборону гостей. После перерыва течение встречи не менялось, майкопчане больше контролировала мяч и, казалось, стоит им лишь прибавить в скорости, как гол в ворота гостей непременно состоится. На 65-й минуте с левого фланга в штрафную ворвался Денис Павлов, обыграл оппонента и сделал передачу в сторону Мальцева, которому оставалось лишь замкнуть прострел, но полузащитник хозяев как-то с запозданием отреагировал на движение мяча, и в итоге коснуться его не сумел.
После этого момента где-то на четверть часа инициативой завладели гости. Вначале Оказов дальним «выстрелом» угодил в стойку ворот Москаленко, затем вышедший на замену Камболов ворвался с левого фланга в штрафную, и лишь реакция голкипера «Дружбы» позволила ему перевести мяч на угловой. Этот-то угловой и стал решающим в матче. Последовала подача в штрафную, Виктор Кузнецов проиграл единоборство Хадикову, и тот ударом в упор распечатал Москаленко.
В оставшееся время хозяева бросились спасать положение, но гостям явно улыбалась удача в этот душный вечер, позволившая им в итоге набрать три очка в выездном поединке.
Главный тренер «Беслана-ФАЮР» Заур ТЕДЕЕВ: - Мы провели лучший матч в сезоне, несмотря на то, что играли в условиях сильнейшей жары. Да и приспособиться к искусственному майкопскому газону было не так уж просто, поскольку он подходит для более мобильных команд, нежели наша. Тем не менее, нам это удалось, что и позволило добиться победы.
Главный тренер «Дружбы» Мурат ЗЕКОХ: - Нам не удалось сделать самое главное - забить, это и послужило причиной поражения.
Максим Саус, Майкоп
Ангушт - Энергия Вж - 7:2 (3:1)
Голы: Колесниченко, 8 (0:1), Г.Гузь, 22 (1:1), Дзейтов, 24 (2:1), Дзейтов, 45 (3:1), Поляков, 49 (3:2), Албаков, 54 (4:2), Лучин, 72 (5:2), Лучин, 75 (6:2), Кариев, 88 (7:2).
Предупреждения: Зязиков (А), 74, Газдиев (А), 76, Шемет (Э), 79, Кариев (А), 89.
Судья: Шутов (Новочеркасск) - 5.
Назрань. 1500 зрителей.
Дагдизель - Динамо Ст - 1:0 (1:0)
Гол: З.Ибрагимов, 20.
Предупреждения: Раджабов (Даг), 28, Саидов (Даг), 39, Мустапаев (Даг), 85.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону) - 5.
Каспийск. 300 зрителей.
Автодор - Таганрог - 0:1 (0:0)
Гол: Сафадие, 51 с пенальти.
Предупреждения: С.Джиоев (А), 34, Нестеров (Т), 47, Сафадие (Т), 55, Пискунов (Т), 73, Царикаев (А), 75, Айляров (А), 82.
Удаление: Солтанов (А), 49 (фол последней надежды).
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Владикавказ. 2000 зрителей.
Астрахань - СКА Р/Д - 0:0
Предупреждения: Шкурат (С), 10, Абрамов (А), 28, Устинов (С), 30, Ю.Кузнецов (С), 54, Горбачев (С), 78.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Астрахань. 2200 зрителей.
МИТОС - Машук - 2:0 (2:0)
Голы: Смольский, 16, Говорухин, 31.
Предупреждения: Ваниев (Маш), 1, Хинчагов (МИТ), 25, Говорухин (МИТ), 54.

17.Автодор15211214-287
Бомбардиры: Павел САФРОНОВ («Машук») - 15 мячей, Жумалдин Каратляшев («Черноморец») - 10, Сергей Гриненко («Астрахань»), Батраз Калоев («Беслан-ФАЮР») - по 8.