Голы: Саркисян, 13 (0:1), Стафионов, 45 (1:1), Мусольян, 71 (2:1).
«Понтос» (Витязево): Гармаш, Кобузь, Аруджогли, Стафионов, Смирнов, Тельгеров, Мавруполо, Джоку, Джалалян, Мусольян, Д.Л.Александров.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Манев, Одиноких, Семенов, Паскаянц, Сиротинин, Сердюк, Блинов, Манукян, Меркитан, Саркисян (Ткачук, 74), Колпаков (Дышеков, 63).
Предупреждения: Манукян, 18, Меркитан, 32, Сердюк, 43, Семенов, 56, Д.Л.Александров, 64, Сиротинин, 68, Стафионов, 85.
Судья: Зверев (Славянск-на-Кубани) - 8,5.
Витязево. Стадион «Понтос». 700 зрителей.
О
бе команды, имея приличных фланговых исполнителей, старались использовать их возможности по полной. Пара Стафионов - Джоку с одной стороны и дуэт Меркитан - Манукян с другой «обездвиживали» центр поля, не давая друг другу разбежаться или сделать проникающий пас. Но продержалась такая железная дисциплина минут десять. По истечении этого временного отрезка из голов футболистов постепенно выветрились тренерские установки, и пришло время ошибок.
Первыми промах допустили хозяева. На 13-й минуте Сердюк удачно поборолся в центре поля, отпасовал на никем «не встреченного» Саркисяна, и тот решился на удар метров с 30-ти, и не прогадал - попал точнехонько в «девятку».
Открыв счет, моряки организовали несколько неплохих атак. Активный Сердюк несколько раз замыкал фланговые передачи партнеров - однажды мяч лишь немного разминулся со штангой, а чуть позже гостей выручил Гармаш. Мог забить Колпаков, однако в дуэли с витязевским голкипером оказался проигравшим.
Ну а что же «Потнос», в составе которого немало исполнителей, прошедших школу профессионального футбола? Откровенно говоря, хозяева выглядели неважно. Тем не менее, перед самым перерывом им удалось отыграться. Со второй попытки. Сначала «Понтос» заработал право на штрафной. До ворот было далековато, метров 30. Однако подошедший к мячу Мусольян пробил классно, но не сплоховал Манев - кстати, бывший вратарь столичного «Спартака» и хабаровского «СКА-Энергии», а также молодежной сборной России, заявленный за дублеров «Черноморца» лишь за день до матча, - в блестящем стиле сумевший перевести мяч на угловой. А затем, уже в добавленное арбитром время, моряки вновь нарушили правила. И на сей раз им уже это аукнулось роковым образом. Мусольян навесил в гостевую штрафную, и после серии отскоков и рикошетов Стафионов протолкнул мяч в сетку. 1:1.
Во втором тайме моряки основательно «придушили» оппонента. На 56-й минуте они просто обязаны были забивать. Но Колпаков и Одиноких не сумели пробить голкипера. Через три минуты Колпаков имел реальный шанс реабилитироваться, партнеры вывели его один на один с Гармашем, однако нападающий замешкался, и его накрыли подоспевшие защитники.
Кончилось все тем, что хозяева вновь жестко наказали новороссийскую молодежь за пробелы в образовании по части в реализации. Голевую атаку начал Гармаш. Он сильно выбил в поле, Паскаянц и Сиротинин махнули на пару мимо мяча, а Мусольян был тут как тут и ударом слету вонзил мяч в дальнею «девятку». 2:1. Спустя 19 минут выяснилось, что этот гол стал победным.
«Витязь» прервал серию из пяти поражений кряду, а вот моряки, несмотря на весьма симпатичную по большей части игру, очков вновь не заработали, потерпев пятое поражение подряд.
Кубань-2 - Альпика - 6:0
Голы: Ощепков, Баратов, Матвиенко, Нестеренко, Ганеев, в свои ворота, Яруллин, в свои ворота.
150 зрителей.
Матч «ГНС-Спартак» - «Динамо-Биолог» перенесен.