Голы: Паскаянц, 27 (0:1), Васатин, 89 (1:1).
«Альпика» (Лазаревское): Перепелкин, Ганеев (Торин, 85), Котолупов (Смирнов, 46), Романов (Ботчаев, 46), Фатеев, Яруллин, Васатин, Ощепков, Малышев (Евдокимов, 32), Перминов, Лопес (Труфинов, 46).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Маргарян, Сиротинин, Паскаянц, Семенов, Одиноких, Манукян (Якшин, 78), Сангулия, Сердюк (Блинов, 68), Кочов (Саркисян, 51), Ж.Дышеков (Романенко, 51), Колпаков (Пузиков, 69).
Предупреждения: Евдокимов, 65. Сердюк, 50. Паскаянц, 90.
Судья: Гукасов (Армавир).
Лазаревское. Стадион «Авангард». 22 градуса. 400 зрителей.
лучилось невероятное. В матче, судьба, которого, казалось, была предрешена заранее, грянула громкая сенсация!
Конечно, «Черноморец» прикатил в Лазаревское не основой, а всего лишь дублем. Но резерв у новороссийцев зубастый. «Альпика» же звезд с неба не хватает. И это еще мягко сказано. В нынешнем сезоне команда стартовала с двух кряду поражений с общим счетом 0:13. Но, видимо, прав ее наставник Александр Токмаков, твердящий, что в его коллективе собрано немало способной молодежи и рано или поздно она обязательно выстрелит. Да что там, начнет удивлять почаще и пуще прежнего.
И вот на удочку «Альпике» попались моряки. Возможно, они недооценили оппонента. Может быть. Да только и сами хозяева сыграли совсем неплохо.
Дружина из Лазаревского начала на удивление энергично и агрессивно. Впрочем, без реальных выгод для себя. Тем не менее, хозяева навязали гостям свою волю. У моряков мало что получалось в плане конструктива, и игра долгое время шла без ворот.
Лишь к середине тайма «Черноморец» стал походить на себя привычного, и у ворот хозяев появилась острота. На 22-й минуте Жангери Дышеков обыграл двух оппонентов, ворвался в штрафную и пробил в створ - Перепелкин, однако, не сплоховал. Но спустя пять минут и он выбросил белый флаг. Сангулия поборолся за мяч и отпасовал на фланг Колпакову, тот стремительно ворвался в штрафную, обыграл Романова, после чего был сбит Котолуповым. Пенальти. К мячу подошел Паскаянц и пробил в угол. Голкипер «Альпики» сыграл блестяще и отразил удар. Однако на добивание первым поспел все тот же Паскаянц.
Через секунд 40-50 моряки могли решить исход матча в свою пользу. Но Манукян после прострела Колпакова невероятным образом не попал в пустые ворота. Затем новороссийцы организовали еще пять-шесть атак, одна опаснее другой. Однако с тем же результатом.
В итоге, небрежность была наказана. Причем, на 89-й минуте, когда и времени-то гостям изменить ситуацию уже не оставалось. А гол хозяева забили так. Труфинова защитники моряков сбили недалеко от своей штрафной площади. Сам пострадавший выполнил навес, и хавбек «Альпики» Васатин красивейшим ударом в падении через себя переправил мяч в «девятку».
1:1. Гуляй Лазаревское!
Главный тренер «Черноморца-д» Альберт ДОГУЗОВ: - Нас подвела реализация. Забей второй гол, а моментов было предостаточно, и дело закончилось бы победой. Но не хватило концентрации и свежести, многие ребята выглядели уставшими.
- Соперник понравился?
- Соперник превзошел нас в технике. Это, признаться, несколько удивило. Во всех же остальных компонентах футбола мы были лучше.
Главный тренер «Альпики» Александр ТОКМАКОВ: - У нас очень молодая команда. Но одаренная. Ребята только учатся играть в футбол. Однако учатся прилежно. Уровень игры команды меня пока не устраивает. Но мы прогрессируем от матча к матчу. Ничья с новороссийцами - тому подтверждение.

14.Жемчужина-д10011-30
Примечание: «Краснодар-д» снялся с соревнований. Его место занял НАЦ ФНТ. Результаты матчей «Краснодар-д» - Жемчужина-д» (0:2) и ЦПФ - «Краснодар-д» (2:0) аннулированы.