Голы: Мухутдинов, 15 (1:0), Арустамян, 49 (2:0), Муравский, 54 (2:1).
Нереализованный пенальти: Арустамян, 82 (мимо).
«Краснодар-2»: Панфилов (Москаленко, 46), Зарядкин (Смирнов, 46), Авдеев, Бугаев, Усанов, Матвиенко (Чикал, 83), Шрейнер, Мухутдинов, Таклиев (Вербенко, 74), Арустамян, Назаров.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Манила, Пузиков (Павлюченко, 42), Алевров, Игумнов, Добробаба (Сердюк, 81), Кокин, Миносян, Сафаров, Романенко (Якшин, 52), Муравский, Каратляшев.
Предупреждения: Каратляшев, 80, Авдеев, 83, Назаров, 90.
Удаление: Алевров, 84.
Судья: Зверев (Славянск-на-Кубани).
УТБ «Четук». 50 зрителей.
ервый острый момент хозяева создали уже на 1-й минуте, но удача улыбнулась гостям. Впрочем, гола все равно долго ждать не пришлось. На исходе первой четверти матча «горожане» заработали право на штрафной, и новобранец клуба Мухутдинов, перебравшийся в «Краснодар» из красноярского «Металлурга» и пока поддерживающий форму в стане резервистов, эффектно закрутил мяч в «девятку». 1:0. Отметим, что это уже третий гол 24-летнего полузащитника в чемпионате Кубани - в прошлом туре он оформил дубль в выездном поединке с СК «Динской».
Почти тут же краснодарцы едва не удвоили счет. В выгоднейшей позиции оказался Арустамян, но махнул мимо мяча.
Следующего опасного момента пришлось ждать без малого двадцать минут. Зато вышел он из категории стопроцентных. Хозяевам удалась массированная атака, завершал ее хитрым обводящим ударом Шрейнер, но, к счастью для моряков, мяч угодил в каркас ворот.
Второй тайм начался вновь с атак «Краснодара». И на 49-й минуте счет удвоился. Голевая атака «горожан» зародилась на левом фланге. Таклиев промчался вдоль бровки, как метеор, обыграв по ходу движения одного за другим трех визави, после чего отменно навесил на дальнюю штагу, и набежавший Арустамян головой переправил мяч в сетку.
Казалось, дело сделано, и команды просто доиграют встречу. Однако с таким сценарием гости не согласились. Мало-помалу они активизировались, и у ворот хозяев стала возникать острота. А на 54-й минуте моряки и вовсе реанимировали интригу. Быстроногий Каратляшев накрутил троих «горожан», ворвался в штрафную, обвел вратаря и выдал идеальный пас на набегавшего Муравского - тому оставалась только подставить ногу. 2:1.
До конца матча оставалось еще предостаточно времени, однако, вопреки прогнозам, морякам не удалось больше создать у ворот хозяев серьезных моментов. А вот «горожане» вполне могли увеличить счет. В концовке матча Арустамян хитро пробил головой после подачи углового - новороссийцев откровенно выручил голкипер, в красивом броске потащивший мяч, летевший точно в дальний угол. Спустя секунды Арустамян вновь получил шанс оформить дубль. Однако исполнил пенальти крайне неудачно, отправив мяч в «молоко».
Евгений Москвин, Краснодар - Новороссийск
Альпика - Спартак Гл - 2:9
Голы: Романов, Фтеев - Мальцев-4, Р.Коблев-3, Кузьмин, Гаспарян.

12.Альпика1401135-881
Бомбардиры: ПАНТЮШЕНКО («ГНС-Спартак») - 16 мячей, Тюкалкин (СК «Динской») - 14, Р.Коблев («Спартак» Гл) - 13.