Футбол. Второй дивизион. «Юг». 10-й тур

Темно в глазах. От ужаса!

Астрахань - Ставрополье-2009 - 2:2 (1:1)
Голы: Сухов, 18 (1:0), Гузь, 31 (1:1), Мартыновченко, 77 (1:2), Григорян, 82 (2:2).
Нереализованные пенальти: Александр Иванов, 36 (вратарь), Мартыновченко, 77 (вратарь).
«Астрахань»: Инкин, Морозов, Сухов, Карлащук, Григорян, Штонда (Камкин, 63), Александр Иванов, Костенко, Галин (Скорняков, 63), Гриненко (Дементьев, 83), Седышев (Лопин, 38).
«Ставрополье-2009»: Черноруков, М.Михайлов, Протопопов, Мартыновченко, Красников (Алексей Иванов, 89), Гузь (Р.Михайлов, 78), Стрельцов, С.Заздравных, Кириленко (Луценко, 72), С.Виноградов, Е.Духнов (Шовгенов, 90).
Предупреждения: Григорян, 48, Стрельцов, 56, Дементьев, 90.
Судья: А.СТИПИДИ (Елизаветинская) - 4.
Астрахань. Стадион «Астрахань». 1500 зрителей.
от как бывает: игра прошла при подавляющем преимуществе гостей, но обернулась для них всего лишь ничьей.
Хозяева открыли счет при довольно курьезных обстоятельствах. Сухов выполнял обычный длинный навес с фланга, мяч закрутился по невероятной дуге, угодил в дальнюю штангу, и от нее срикошетил в сетку.
Ставропольчане отыгрались только по истечении получаса матча. Партнеры вывели на ударную позицию Гузя, и тот метко пробил в дальний угол.
Не прошло и пяти минут, как в ворота гостей был назначен пенальти. При этом нарушение со стороны Мартыновченко было, однако в метре от линии штрафной. Тем не менее, арбитр указал на «точку». Черноруков среагировал на удар Александра Иванова - сначала отбил мяч, а затем повторным броском накрыл его. Однако раздосадованный соперник, что называется, с руками голкипера затолкал снаряд в сетку. К счастью для ставропольчан, тут судья сработал четко и взятие ворот справедливо отменил.
Вскоре уже у хозяев едва не потемнело в глазах от ужаса. Евгений Духнов бил, казалось, наверняка, но мяч приняла на себя стойка ворот.
После перерыва игроки «Ставрополья-2009» еще больше поднажали. Трижды мог отличиться Гузь, на рандеву с кипером хозяев убежал Кириленко, однако проиграл дуэль.
В конце концов, гости забили. В одном из эпизодов защитник «Астрахани» сфолил в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. С первым ударом Мартыновченко Инкин справился, а вот с повторным совладать уже не сумел.
Все шло к тому, что ставропольчане одержат вполне заслуженную победу. Однако за восемь минут до финального свистка хозяева спасли матч. Во время редкой атаки «Астрахани» в сутолоке у ворот «Ставрополья» Григорян дотянулся-таки до мяча и носком бутсы ковырнул мяч в створ ворот.
2:2. Чудеса, однако!..