Футбол. Второй дивизион. «Юг». 10-й тур

Сочинский каток

Жемчужина» - Кавказтрансгаз-2005 - 4:1 (2:0)
Голы: Дубровин, 10 (1:0), Королев, 40 (2:0), Зебелян, 50 (3:0), Королев, 61 (4:0), Ефременко, 70 (4:1).
«Жемчужина» (Сочи): Чихрадзе (Соловьев, 75), Ридель, Клюев, Гордиюк (Шворень, 83), Пятибратов, Рухаиа (Поцхверашвили, 73), Маркелов (Пинчук, 64), Королев, Зебелян, Акимов (Н.Фиев, 60), Дубровин.
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный): Хайманов, Леонидов (Робакидзе, 57), Яцук, Колпаков, Трофимов, Ефременко, Кадаев, Бериев, Айляров (Бердников, 32), Литовченко, Музафаров (Ефремов, 90).
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону) - 4
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 5500 зрителей.
а равных гости противостояли хозяевам только в самом начале и в самом конце матча. В остальное время, несмотря на старания главного тренера трансгазовцев Юрия Нестеренко, частенько дававшего рекомендации от бровки поля, игра шла под диктовку лидера. Уже к 10-й минуте гости были плотно прижаты к своим воротам. Мяч угодил в руку одного из защитников, и судья назначил пенальти. Хайманов угадал направление удара в исполнении Дубровина, однако мяч все же проскочил в сетку - 1:0.
Атаки сочинцев становились все опаснее. Гости были вынуждены все чаще нарушать правила в непосредственной близости от штрафной площади. Несколько раз свою команду выручил Хайманов, в том числе, после стремительного прохода Акимова, который после длительного перерыва появился в стартовом составе и действовал весьма активно. На 39-й минуте голкипер гостей снова сыграл выше всяких похвал, отразив мяч, посланный Рухаиа с подачи Зебеляна. Но уже через минуту капитан сочинцев Королев удвоил результат. Мяч, пробитый метров с десяти, влетел в ворота, задев штангу.
После перерыва трансгазовцам, скамейка запасных у которых оказалась совсем короткой, пришлось особенно тяжело. Сначала Зебелян, беспрепятственно выйдя с глазу на глаз с Хаймановым, спокойно направил мяч в угол ворот. А вскоре вновь отличился Королев, принявший передачу с фланга и сходу пробивший в тот же нижний угол - 4:0.
И вот тут у гостей произошла пятиминутная вспышка активности, во время которой им удалось забить красивейший гол. Мяч, словно из пушки посланный со штрафного Ефременко, вонзился в сетку впритирку со стойкой.