Футбол. Первый дивизион. Контрольные матчи

И ноги работают, и голова!

Кубань - Торпедо М - 3:3 (1:1)
Голы: Джиоев, 11 (1:0), Луценко, 27 (1:1), Корчагин, 53 с пенальти (1:2), С.Кузнецов, 66 (2:2), Джиоев, 76 (3:2), Соколов, 84 (3:3).
«Кубань» (Краснодар): Кот (Козырев, 46), Зураев (Ленгиел, 46), Лагиевка (Петков, 46), Джиоев, Засеев (Трифонов, 46), Беслан Аджинджал (Ушенин, 46), Касаев (Чочиев, 46), Виноградов (С.Кузнецов, 46), Горбушин (Байрыев, 70), Ристич (Тлисов, 46), Тихоновецкий (Зубко, 46).
«Торпедо» (Москва): Мадилов, Дмитриев, Тумасян, Давыдов (Ифрах, 60), Соколов, Номазко, Шестаков (Еремкин, 56), Андреев (Сысуев, 51), Лебедков, Луценко, Корчагин (Морозов, 60).
роводящая сбор в подмосковном Бору «Кубань», как и планировалось, сыграла спарринг со столичным «Торпедо». Отметим, что в этом поединке дебютировал в краснодарском клубе Беслан Аджинджал. Экс-полузащитник «Томи» вышел на поле в стартовом составе, равно как и два других недавних приобретения Сергея Павлова - польский защитник Лагиевка и нападающий Тихоновецкий.
Как сообщил пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов, краснодарцы довольно резво начали и быстро добились успеха. После подачи углового Джиоев выбрал в штрафной соперников верную позицию и головой вонзил мяч в сетку - 1:0.
Москвичи, использующие перерыв между кругами для качественной перестройки состава и игры, сквитали счет на 27-й минуте благодаря неожиданному «выстрелу» Луценко. Мяч, пущенный форвардом, вылетел из под ног защитников, и Кот среагировать на удар попросту не успел.
После перерыва наставник «Кубани» Сергей Павлов произвел радикальные перестановки. Из стартового состава на поле остались лишь Джиоев и до 70-й минуты Горбушин. Интересно, что в числе вышедших на поле появились залечившие травмы Петков и чуть позднее молодой Байрыев, последний раз надевавший футболку «Кубани» на турецком предсезонном сборе.
Торпедовцы повели в счете на 53-й минуте. Пытающийся трудоустроиться в лужниковском клубе форвард московского «Локомотива» Корчагин реализовал весьма сомнительный пенальти. Спустя 13 минут Кузнецов восстановил равновесие прицельным ударом в угол.
В какой-то момент игра пошла на встречных курсах. В обмене ударами первыми преуспели краснодарцы. Дубль оформил Джиоев, которому удался мощный дальний удар. Торпедовцы, впрочем, уступать не собирались и ответили не менее эффектно. Соколов со штрафного вогнал мяч в «девятку».
…Второй и заключительный контрольный поединок «Кубань» провела 21 июля против хабаровского «СКА-Энергии», когда этот номер «Независимой спортивной газеты уже был сверстан.