Футбол. Кубок Кубани. 1/2 финала

Пенальти - еще не гол

Т
урнир близится к завершению. Определились финалисты Кубка.
В первом полуфинале на поле ВДЦ «Орленок» прошлогодний чемпион Кубани туапсинская «Молния» принимала победителя первенства края-2007 среди команд первой лиги, дебютанта высшей лиги краевых соревнований «Ставрос» из поселка Витязево.
В равной борьбе победу с минимальным счетом одержали гости. На 75-й минуте Евгений Золотарев забил единственный и победный гол в этой встрече. Были возможности отличиться и у подопечных Георгия Хитева, но подвела реализация моментов.
Кстати, в прошлом сезоне витязевская команда тоже дошла до стадии полуфинала Кубка. Правда, дальше пройти ей помешали земляки из местного «Алекса», одолевшие «Ставрос» в серии послематчевых пенальти - 4:1.
Во втором полуфинале в Армавире сошлись старожилы краевых соревнований - «Торпедо» и краснодарское «Динамо».
Первыми отличились хозяева - динамовского голкипера огорчил Тамаз Дряев. Но еще до перерыва краснодарцы благодаря точному удару Владимира Пантюшенко счет сравняли.
А вот во втором тайме динамовцы прочно взяли нити игры в свои руки. И материализовали свое преимущество - гол вновь забил Пантюшенко. И все же на 71-й минуте хозяева имели отличную возможность изменить ход встречи. Но Андрей Шувалов не сумел реализовать пенальти, отправив мяч с «точки» в штангу.
Итак, в решающем матче за почетный трофей поспорят «Ставрос» и «Динамо». Кому улыбнется удача? Узнаем 9 августа.